Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Simbach a.Inn (84359), Rottal-Inn

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
579.000 € 9.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7745 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum122,00 m² Zimmer3 Balkone2 Energieau...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
389.000 € 4.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7744 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum81,00 m² Zimmer3 Balkone1 Energieausw...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
279.000 € 4.810 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohnung 3 verkauft Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7743 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum58,00 m² Zimmer2 B...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 58 m² EG Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
269.000 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7742 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum56,00 m² Zimmer2 EnergieausweisBedar...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 101 m² Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
459.000 € 4.545 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7741 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum101,00 m² Zimmer4 EnergieausweisBeda...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 101 m² Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
459.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer 7742 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 2026 Wohnraum 56,00 m² Zimmer 2 Energieausweis ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Steghäuser Simbach am Inn 84359
A
285.000 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Steghäuser, Simbach am Inn (84359)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 14 Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfirmen w...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 8 Zimmer 225 m² 2.378 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 617 m² Grundstück Simbach Simbach a.Inn 84359
Neu
D
333.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
617 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Verkaufe teilweise renoviertes Einfamilienhaus. Heizung bestehend aus 2x Gasofen (Bad u. Büro) u. 1x Pelletofen (alternativ Schwedenofen) Klima/Heizgerät im Schlafzimmer, IR- Wandheizung im Kinderzim...
Immowelt logo
Villa zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
D
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage und Wintergarten, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
D
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Erlach Simbach a.Inn 84359
A+
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Erlach, Simbach a.Inn (84359)
Modernes Einfamilienhaus mit 166m² – großzügig, hell und vielseitig nutzbar Dieses moderne Einfamilienhaus begeistert mit klaren Linien, großzügiger Raumaufteilung und einem offenen Wohnkonzept auf c...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
D
1.245.000 € 5.533 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasser, Erdgas, Fernwä...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simbach a.Inn, 84359
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 151 m² 700 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf a.Inn 84375
420.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
Die moderne Stadtvilla „Florenz“ bietet auf ca. 150m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit fünf Zimmern – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss verbindet der offene Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 411.000 € 6 Zimmer 165 m² 907 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf am Inn 84375
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf am Inn (84375)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 165 Quadratmeter, die Nutzfläche 144 Quadratmeter. Das Haus verfügt zudem über eine unte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 411.000 € 165 m² 907 m² Grundstück Kirchdorf 84375
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1996, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Studio zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Kirchdorf a. Inn 84375
335.000 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf a. Inn (84375)
Dieses mit viel Herzblut sanierte Kleinod vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das denkmalgeschützte, ehemalige Schloss aus dem 11. bzw. 13. Jahrhundert wurde in den letzten Jahren a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 8 Zimmer 199 m² 700 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf a.Inn 84375
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
Objektbeschreibung – Modernes Mehrfamilienhaus „Garda“ inklusive Grundstück Das moderne Mehrfamilienhaus „Garda“ vereint klare Architektur mit durchdachter Planung und überzeugt durch seine drei abge...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 32 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
89.000 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
32 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
?? Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Braunau am Inn Die Wohnung ist bis Dezember 2028 vermietet! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Braunau am Inn - einer charmanten Stadt an der Grenze zu D...
Argetra GmbH
Neu
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Kirchdorf Kirchdorf a. Inn 84375
455.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf a. Inn (84375)
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 154 m² 700 m² Grundstück Strohham Kirchdorf a.Inn 84375
433.000 € 2.812 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
700 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf a.Inn (84375)
Objektbeschreibung Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimme...
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 156 m² 700 m² Grundstück Strohham Kirchdorf a.Inn 84375
439.000 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
700 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf a.Inn (84375)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 127 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 411.000 € 6 Zimmer 165 m² 907 m² Grundstück Strohham Kirchdorf am Inn 84375
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
907 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf am Inn (84375)
Haus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.502 m² Grundstück Mamling 4962
750.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.502 m² Grundstück
Mamling (4962)
LANDLIEBE TRIFFT LEBENSFREIHEIT Es gibt Orte, an denen man spürt, dass alles möglich ist. Dieses Zuhause in Mamling ist einer davon. Ein Ort für Menschen, die morgens mit Vogelgezwitscher aufwachen, ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 532 m² Grundstück Mamling 4962
349.000 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
532 m² Grundstück
Mamling (4962)
?? Wohlfühlhaus mit durchdachtem Grundriss und Gartenidylle in Mamling Der durchdachte Grundriss dieser Immobilie ermöglicht eine optimale Raumnutzung und schafft ein harmonisches Wohnambiente. ?? Gr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Ulbering Wittibreut / Ulbering 84384
A
285.000 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Ulbering, Wittibreut / Ulbering (84384)
A
285.000 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Ulbering, Wittibreut / Ulbering (84384)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Elling Wittibreut 84384
433.000 € 2.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elling, Wittibreut (84384)
Ein echtes Traumhaus für alle, die einfach mehr Platz wollen. Hier hat wirklich jeder seinen Raum – egal ob zum Zusammenleben oder um sich mal zurückzuziehen. Im Erdgeschoss gibt’s viel Platz zum Woh...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.982 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Ering Ering am Inn 94140
348.982 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Ering, Ering am Inn (94140)
Exclusive 3 Zimmer Wohnung in Ering am Inn Wohnung im 1. OG - Baubeginn ist erfolgt Energieeffizienzhaus (Modernste Bauweise) 3-fach Isolierverglasung Elektrische Rollläden im Wohn-, Ess- und Sc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 6 Zimmer 151 m² 540 m² Grundstück Tann 84367
398.000 € 2.636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
540 m² Grundstück
Tann (84367)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 477.400 € 5 Zimmer 139 m² 540 m² Grundstück Tann 84367
Neu
477.400 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
540 m² Grundstück
Tann (84367)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.400 € 4 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Tann 84367
Neu
470.400 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Tann (84367)
Überzeugend stilsicher und puristisch präsentiert sich das CLOU 135 mit Satteldach. Kochen und Essen auf über 23 m² und in direktem Anschluss das Wohnzimmer mit weiteren 20 m² schaffen Platz für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.500 € 5 Zimmer 166 m² 540 m² Grundstück Tann 84367
Neu
535.500 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
540 m² Grundstück
Tann (84367)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über einen "Wohnraumerker" und "Relax Erker" und vergrößert den Wohn- und Essbereich dieses modernen Traumhauses und bilden auch von außen einen sehr attraktiven Blickf...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.983 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Ering Ering am Inn 94140
348.983 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Ering, Ering am Inn (94140)
Exclusive 3 Zimmerwohnung in Ering am Inn Wohnung im 1.OG mit Balkon Baubeginn Herbst 2025 Fertigstellung Ende 2026 Im schönen Ering am Inn errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 129 m² Ering 94140
A+
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Ering (94140)
Familienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Dieses durchdachte Einfamilienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohnkonzept mit flexibler Raumaufteilung – ideal für Pa...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.200 € 5 Zimmer 156 m² 540 m² Grundstück Tann 84367
Neu
490.200 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
540 m² Grundstück
Tann (84367)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 226,4 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,4 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1977 ( Zubau 1981) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 963 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Eigennutzung mit teilweise...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Ranshofen 5282
370.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Ranshofen (5282)
?? Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Ranshofen, Oberösterreich Der durchdachte Grundriss dieser Wohnung in der 2. Etage überzeugt mit einer optimalen Raumnutzung auf ca. 77 m² und schafft ein ...
Wohnung
2.440 €/m²
Niedrigster Preis
1.621 €/m²
Höchster Preis
3.987 €/m²
House illustration
Haus
2.417 €/m²
Niedrigster Preis
967 €/m²
Höchster Preis
4.833 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Simbach a.Inn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.