15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Moosburg (85368), Freising
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg, Moosburg a.d. Isar (85368)
Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock rechts verfügt über 75 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem kleinen Abstellraum, einer Küche, einem Wo...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
669.900 € 5.583 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
285 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
629.900 € 5.249 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
189 m² Grundstück
Moosburg (85368)
1 / 1
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 1213m², drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen und Tiefgarage m...
Herr Sebastian Ott
1 / 14
468.400 € 3.522 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Moderne Doppelhaushälfte, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (mit/ohne Keller, Anbauten, Grundrissanpassungen/...
Herr Sebastian Ott
1 / 14
487.800 € 3.613 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Es handelt sich um drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Gebäude sind eingeschossig, haben Keller und ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen reichen von 61,5 bis 127,9 m², insges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
1 / 12
607.000 € 4.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,4 m²
·
236 m² Grundstück
Mitterlern, Berglern (85459)
Reihen-Eckhaus mit Ausbaupotenzial in KfW 40-Bauweise auf voll erschlossenem Grundstück In familienfreundlicher Wohnlage entsteht auf einem rund 236 m² großen Grundstück ein modernes und energieeffiz...
Frau Cansu Findik
1 / 6
532.843 € 4.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
300 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
JETZT in die eigenen vier Wände ziehen. Verlassen Sie Ihren Vermieter. Bauen Sie Ihr Traumhaus mit dem deutschen Marktführer im Fertighausbereich - Massa Haus. Qualität, Sicherheit und zukunftsweisen...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Cansu Findik
1 / 7
535.390 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
385 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses attraktive "projektierte" Energie-Effizienz-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Höchste Güte und Qualität. Produziert...
Frau Cansu Findik
1 / 6
484.999 € 3.880 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
311 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosburg, 85368
Marcel Horn
1 / 13
898.899 € 5.993 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
630 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Ihr neues Zuhause zwischen Natur und Zukunft - individuell planbar und hochwertig realisiert. In attraktiver, ruhiger Lage von Haag an der Amper entsteht auf einem ca. 630m² großen Grundstück ein ind...
von privat
1 / 47
Neu
799.000 € 4.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
368 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Objektbeschreibung: Ein Objekt, das eine Besichtigung verdient. Bitte lesen Sie weiter, damit Sie umfassend informiert sind. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren mit viel Liebe zum Detail, h...
1 / 23
934.788 € 6.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichlbrunnstraße 43, Langenbach (85416)
Diese gepflegte Haushälfte in Langenbach verbindet großzügiges Wohnen mit moderner Energieeffizienz. Besonders hervorzuheben ist die außergewöhnlich hohe Autarkie: Zwei leistungsstarke Photovoltaikan...
Frau Cansu Findik
1 / 5
469.574 € 3.913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Privat von Thomas Pernpeintner
1 / 19
Neu
389.000 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Herzog-Ferdinand-Straße 7, Wartenberg (85456)
Lichtdurchflutet, ruhig gelegen und sofort bezugsfrei: Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit viel Licht, einer ruhigen Wohnlage und einem warmen Wohngefühl, das ma...
Privat von Dieter Poech
1 / 50
929.000 € 5.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
172 m²
·
516 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept über drei Wohnebenen sowie Kellergeschoss. Die Immobilie ...
Kevin Kornfeld
1 / 11
725.039 € 3.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
535 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
593.719 € 5.497 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
535 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
507.189 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
478.729 € 3.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
519.849 € 3.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
549.738 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
365 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 11
493.699 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
365 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
1 / 12
990.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Kevin Kornfeld
1 / 10
490.579 € 4.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
524.619 € 3.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
Frau Barbara Wandinger
1 / 4
395.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese exklusive Immobilie vereint zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau - ideal für ans...
Frau Barbara Wandinger
1 / 9
510.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Herr Robert Schmid-Hamburger
1 / 5
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
1 / 10
319.000 € 5.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Herzlich Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt mit sechs modernen Wohnungen und 12 Stellplätzen (2 Garagen, 10 Außenstellplätze) in ruhiger Siedlungslage. Diese Wohnanlage kombiniert zeitgem...
1 / 13
329.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
1 / 4
Neu
886.100 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
1 / 11
Neu
901.600 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Vom Energieverbraucher zum Energieerzeuger. Mit dem Entwurf Ventura hat RENSCH-HAUS ein zukunftsträchtiges Konzept verwirklicht. Ein Haus, das den Energiebedarf seiner Bewohner selbst deckt. Die Ener...
1 / 5
Neu
1.055.700 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...