Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bruckberg (84079), Landshut

Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 102,5 m² 1. Geschoss Bruckbergerau Bruckberg 84079
510.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese exklusive Immobilie vereint zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau - ideal für ans...
Immowelt logo
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 690.912 € 5 Zimmer 125,8 m² 750 m² Grundstück Gündlkofen Bruckberg 84079
690.912 € 5.493 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
750 m² Grundstück
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Bruckbergerau Bruckberg 84079
395.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Gesponsert
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 304.500 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Wolfgang Landshut 84032
C
304.500 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wolfgang, Landshut (84032)
Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon, Tiefgaragenstellplatz und solider Vermietung in gefragter Lage von Landshut! Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche überzeugt du...
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
C
595.000 € 5.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts, nur wenige Minuten von der historischen Altstadt entfernt und zugleich eingebettet in das idyllische Naherholungsgebiet rund um Mitterwöhr und die Flutm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruckberg, 84079
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Gammelsdorf 85408
319.000 € 5.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Herzlich Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt mit sechs modernen Wohnungen und 12 Stellplätzen (2 Garagen, 10 Außenstellplätze) in ruhiger Siedlungslage. Diese Wohnanlage kombiniert zeitgem...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Gammelsdorf 85408
329.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Münchnerau Landshut 84032
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Münchnerau, Landshut (84032)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 353,1 m² 1.061 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 58,6 m² frei ab 01.10.2027 Eugenbach Landshut/Altdorf 84032
Neu
360.000 € 6.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Eugenbach, Landshut/Altdorf (84032)
Höchstmögliche Selbständigkeit und Individualität im Alter Das gut durchdachte Senioren-Wohnkonzept baut auf ein vielfältiges Dienstleistungsangebot und Unterstützungsleistungen ganz nach Ihren Wünsc...
Herr Robert Schmid-Hamburger
Immobilien Schmid-Hamburger e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 115 m² 878 m² Grundstück Kronwinkl Eching - Kronwinkl 84174
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
Wohnung zum Kauf 352.000 € 2 Zimmer 58,6 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
352.000 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 725.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 680 m² Grundstück Altdorf 84032
725.162 € 5.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
680 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 52,1 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 47,7 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
299.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Wohnung zum Kauf 411.000 € 2 Zimmer 69 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
411.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 7 Zimmer 235 m² 465 m² Grundstück Flurstraße 4 Unterneuhausen Weihmichl / Unterneuhausen 84107
G
338.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
465 m² Grundstück
Flurstraße 4, Unterneuhausen, Weihmichl / Unterneuhausen (84107)
Wenn Sie uns eine Anfrage zu diesem Angebot über das Kontaktformular hier auf dieser Seite schicken, erhalten Sie - unabhängig von unseren Büroöffnungszeiten zu jeder Tag- und Nachtzeit innerhalb wen...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 72,4 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
435.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.390 € 5 Zimmer 110 m² 385 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
535.390 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
385 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses attraktive "projektierte" Energie-Effizienz-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Höchste Güte und Qualität. Produziert...
Neu
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Haus zum Kauf provisionsfrei 761.500 € 5 Zimmer 166 m² 404 m² Grundstück West Landshut 84034
Neu
761.500 € 4.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus, das auf ca. 166?m² Wohnfläche Raum, Licht und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten des Erdgeschosses spü...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 285 m² Grundstück Moosburg 85368
669.900 € 5.583 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
285 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Geschoss EG/1 Altdorf 84032
250.000 € 3.888 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
Geschoss EG/1
Altdorf (84032)
Immobilie: Die sonnige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage und bietet einen schönen Weitblick auf das Isartal. Ein Aufzug als auch zwei Innenhof...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss West Landshut 84034
C
290.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit 15 Wohneinheiten aufgeteilt auf zwei Treppenhäuser. Über den Flur gelangt man in das Bad, Küche, Schlafzimmer und den Abste...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 2 Zimmer 52,3 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
318.000 € 6.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1,5 Zimmer 36 m² 4. Geschoss West Landshut 84034
E
180.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1969 und wurde kürzlich umfassend saniert. Sie liegt als klassische Etagenwohnung und überzeugt durch eine funktionale Aufteilung, die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.700 € 2 Zimmer 45 m² Wolfgang Landshut 84028
328.700 € 7.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne Wohnung in Landshut vereint modernes Wohnen mit gemütlichem Charme und bietet Ihnen ein Ambiente zum Ankommen und Wohlfühlen. Die lichtdurchflute...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 484.999 € 5 Zimmer 125 m² 311 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
484.999 € 3.880 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
311 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 487.800 € 4 Zimmer 135 m² 380 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
487.800 € 3.613 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 122 m² 306 m² Grundstück West Landshut 84034
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Eine Doppelhaushälfte für eine Familie besteht aus zwei Stockwerken und einem Keller, hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 122 m², eine Garage und einen Gartengeräteschuppen. Das...
Privat von Thomas Hochriegl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Eschenweg 25 Wolfgang Landshut 84032
E
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Eschenweg 25, Wolfgang, Landshut (84032)
Diese ansprechende Immobilie ist eine modernisierte Wohnung in der dritten Etage, die durch eine gehobene Innenausstattung überzeugt. Das Objekt umfasst vier attraktive Zimmer und einen kleinen Abste...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 122 m² 347 m² Grundstück West Landshut 84034
450.000 € 3.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
347 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte in der historischen Stadt Landshut. Dieses ansprechende Haus aus dem Jahr 1971 bietet eine solide, massive Bauweise ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 254.250 € 1 Zimmer 45 m² Wolfgang Landshut 84028
254.250 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss Mozartstraße 4 West Landshut 84034
A+
630.000 € 6.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Ihr Bauträger mit Herz – Bezugsfertiges Mehrfamilienhaus mit Fertigstellung 2024 Das Projekt Mozartgarten ermöglicht Ihnen eine Investition in die eigenen vier Wände voller Moderni...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 895.000 € 3 Zimmer 128,7 m² 2. Geschoss Mozartstraße 4 West Landshut 84034
A+
895.000 € 6.953 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,7 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Lebensraum zum Wohlfühlen Hier dürfen wir ihnen ein außergewöhnliches Domizil im Erstbezug anbieten. Mit dem Lift fahren Sie direkt von der Tiefgarage in ihr Reich im 2. Obergescho...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 122 m² 306 m² Grundstück West Landshut 84034
Neu
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.715.400 € 1.213 m² 5.967 m² Grundstück Moosburg 85368
Neu
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 501.519 € 5,5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
501.519 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Moosburg 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Maisonette zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 2. Geschoss Rennweg 107b West Landshut 84034
B
398.000 € 5.296 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Rennweg 107b, West, Landshut (84034)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 189 m² Grundstück Moosburg 85368
629.900 € 5.249 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
189 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Wohnung
3.011 €/m²
Niedrigster Preis
1.838 €/m²
Höchster Preis
3.463 €/m²
House illustration
Haus
3.523 €/m²
Niedrigster Preis
1.659 €/m²
Höchster Preis
5.265 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Bruckberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.