Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Freising (alle Postleitzahlen), Freising

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 69 m² Freising 85354
330.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Freising (85354)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 27, Miteigentumsanteil: 0.5%, 3. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: 2, K...
Immowelt logo
Privat von Tobias E.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 4,5 Zimmer 125,9 m² 471 m² Grundstück Sünzhausen Freising 85354
Neu
D
899.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
471 m² Grundstück
Sünzhausen, Freising (85354)
Aus beruflichen Gründen wechseln wir in eine andere Region Bayerns und wollen deshalb unser freistehendes Einfamilienhaus in Freising verkaufen. Es besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein...
Frau Ulrike Eschenbecher
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Lerchenfeld Freising / Lerchenfeld 85356
D
358.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Lerchenfeld, Freising / Lerchenfeld (85356)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70,53 m2 Wohnfläche aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus angenehmer Wohnatmosphäre, funktionalem Grundriss und attraktiver Lage...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 38 m² frei ab sofort Freising 85354
C
245.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Freising (85354)
Diese hochwertig möblierte Wohnung überzeugt durch ihren gepflegten, umfassend modernisierten Zustand und ihre sofortige Bezugsfreiheit. Die durchdachte Ausstattung sowie die nachhaltige Vermietbarke...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 63,4 m² Freising 85354
D
298.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
Freising (85354)
Es handelt sich hier um eine top renovierte und vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines 12-stöckigen Gebäudes.
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 69 m² Freising 85354
330.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Freising (85354)
Die Wohnung Nr. 27 befindet sich im 3. Obergeschosses (mit Aufzug) und verfügt über eine Wohnfläche von 69,01 m². Die Wohnung umfasst eine Diele, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohnzim...
ISAR Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 150 m² Vötting Freising 85354
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
Vötting, Freising (85354)
Objektbeschreibung Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für die ganze Familie und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, der sowohl offene Wohnberei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 255.300 € 1 Zimmer 46 m² Freising 85354
255.300 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Freising (85354)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Argetra GmbH
330.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Freising (85354)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Gesponsert
Herr Angelika Magoc
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 188 m² frei ab sofort Neufahrn Neufahrn bei Freising 85375
D
990.000 € 5.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
frei ab sofort
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet ein ganz besonderes Wohlfühlambiente im Landhaus-Stil. Viele außergewöhnlich tolle Highlights machen dieses Haus zu etwas ganz Besonderem. Der geräumige Einga...
Immowelt logo
Argetra GmbH
330.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Freising (85354)
Haus zum Kauf provisionsfrei 579.898 € 4 Zimmer 105 m² 290 m² Grundstück Freising 85356
579.898 € 5.523 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
290 m² Grundstück
Freising (85356)
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.999 € 5 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück Tüntenhausen Freising 85356
544.999 € 4.192 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Tüntenhausen, Freising (85356)
Ohne Eigenkapital in die EIGENEN 4 WÄNDE. Wir erarbeiten ein passendes Konzept für SIE. - Finanzierung - Haus - Bauplatz - Nebenkosten Rufen Sie mich einfach dazu an. Tel: 01757160607
Gesponsert
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 128,4 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
128,4 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Nachhaltige FUCHS.Holzhybrid-Bauweise, umgesetzt mit architektonischer Raffinesse: FREIRAUM vereint Wohnlichkeit und Wertigkeit. 20 Wohnungen in drei durchdacht platzierten Gebäuden, umrahmt von lieb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freising
Privat von Dietenberger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 89,6 m² 2. Geschoss Hallbergmoos 85399
C
480.000 € 5.360 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Hallbergmoos (85399)
Diese großzügig geschnittene Maisonettewohnung erstreckt sich über die zweite und dritte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984, das im Jahr 2023 umfassend saniert wurde. Mit ca....
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 5 Zimmer 162,1 m² 260 m² Grundstück Hallbergmoos 85399
925.000 € 5.706 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
260 m² Grundstück
Hallbergmoos (85399)
Auf einem ca. 1.100 m² großem, nach Süden ausgerichteten Grundstück, entsteht ein Dreispänner in Massivbauweise nach KfW40 Standard. Die Häuser mit den Außenmaßen von ca. 6m x 11,50m überzeugen durch...
Marcel Horn
Haus zum Kauf 634.990 € 5 Zimmer 120 m² 398 m² Grundstück Ast Kranzberg 85402
634.990 € 5.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
398 m² Grundstück
Ast, Kranzberg (85402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen Kranzbergs! Diese moderne Doppelhaushälfte im neuen Wohngebiet von Kranzberg kombiniert die Vorzüge eines familienfreundlichen Orts mit modernem Wohnkomfor...
Marcel Horn
Haus zum Kauf 598.990 € 5 Zimmer 120 m² 308 m² Grundstück Ast Kranzberg 85402
598.990 € 4.992 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
308 m² Grundstück
Ast, Kranzberg (85402)
Marcel Horn
Haus zum Kauf 684.990 € 5 Zimmer 121 m² Ast Kranzberg 85402
684.990 € 5.661 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
Ast, Kranzberg (85402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen Kranzbergs! Mit diesem Einfamilienhaus inkl. Keller in Kranzberg bieten wir Ihnen ein Zuahuse mit Charakter und regionaler Identität. Das Projekt ist spezi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 121 m² 265 m² Grundstück Hallbergmoos 85399
Neu
730.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
265 m² Grundstück
Hallbergmoos (85399)
Ein Einfamilienhaus in Doppelhaushälften-Bauweise, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 121 m² und einer angebauten Garage. Es wurde circa i...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 934.788 € 5 Zimmer 151 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Eichlbrunnstraße 43 Langenbach 85416
B
934.788 € 6.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichlbrunnstraße 43, Langenbach (85416)
Diese gepflegte Haushälfte in Langenbach verbindet großzügiges Wohnen mit moderner Energieeffizienz. Besonders hervorzuheben ist die außergewöhnlich hohe Autarkie: Zwei leistungsstarke Photovoltaikan...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 121 m² 265 m² Grundstück Goldach Hallbergmoos 85399
Neu
730.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
265 m² Grundstück
Goldach, Hallbergmoos (85399)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 121 m² 265 m² Grundstück Goldach Hallbergmoos 85399
Neu
730.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
265 m² Grundstück
Goldach, Hallbergmoos (85399)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 91 m² Goldach Hallbergmoos 85399
480.000 € 5.275 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Goldach, Hallbergmoos (85399)
Vorrangig als Kapitalanlage mit 4 % Rendite! Ein Eigenbezug ist unter Einhaltung einer 3 monatigen Kündigungsfrist. Maisonettewohnung mit 4 Zimmern im 2. Geschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit...
Neu
730.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
265 m² Grundstück
Goldach, Hallbergmoos (85399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2014, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 121m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.110 € 4 Zimmer 100 m² 280 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Amper 85414
445.110 € 4.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
280 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Amper (85414)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goldach Hallbergmoos 85399
329.500 € 6.102 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldach, Hallbergmoos (85399)
SOFORT BEZUG & PROVISIONSFREI Optional Garage erwerbbar! Diese stilvolle Maisonettewohnung mit zwei Zimmern befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sieben Parteie...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 1 Zimmer 50,1 m² EG Neufahrn 85375
A
345.000 € 6.889 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Neufahrn (85375)
Unweit des Zentrums der Gemeinde Neufahrn bei Freising entstehen in der Wolfgang-Zimmerer-Straße, 35 neue und moderne Eigentumswohnungen und eine Gewerbeeinheit im Effizienzhaus 55 Standard. Infrastr...
Angebot von Arte Immobilien VV 12 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 171,2 m² 222 m² Grundstück Schwaig Oberding 85445
990.000 € 5.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,2 m²
·
222 m² Grundstück
Schwaig, Oberding (85445)
Diese modernen Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung über vier Ebenen und bieten eine Wohnfläche von jeweils ca. 171,16 m². Die Immobilien eignen sich idea...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.574 € 4 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
469.574 € 3.913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
JETZT in die eigenen vier Wände ziehen. Verlassen Sie Ihren Vermieter. Bauen Sie Ihr Traumhaus mit dem deutschen Marktführer im Fertighausbereich - Massa Haus. Qualität, Sicherheit und zukunftsweisen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 2. Geschoss Neufahrn 85375
669.000 € 6.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
Neufahrn (85375)
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 748.361 € 5 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn bei Freising 85375
748.361 € 5.345 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Doppelhaus mit bestechender Raumaufteilung und s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 4 Zimmer 102,5 m² Neufahrn 85375
A
697.000 € 6.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
Neufahrn (85375)
Marcel Horn
Haus zum Kauf 898.899 € 5 Zimmer 150 m² 630 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
898.899 € 5.993 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
630 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Ihr neues Zuhause zwischen Natur und Zukunft - individuell planbar und hochwertig realisiert. In attraktiver, ruhiger Lage von Haag an der Amper entsteht auf einem ca. 630m² großen Grundstück ein ind...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 178 m² 368 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
Neu
799.000 € 4.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
368 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Objektbeschreibung: Ein Objekt, das eine Besichtigung verdient. Bitte lesen Sie weiter, damit Sie umfassend informiert sind. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren mit viel Liebe zum Detail, h...
Studio zum Kauf provisionsfrei 339.500 € 1 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Neufahrn 85375
A
339.500 € 7.117 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Neufahrn (85375)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 144 m² 135 m² Grundstück Allershausen 85391
Neu
C
569.000 € 3.951 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
135 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Objektbeschreibung Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1980 steht für das, was Familien und Paare suchen: Platz, Struktur und eine hervorragende Anbindung. Hier wird nichts beschönigt – es handelt s...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 583.620 € 4 Zimmer 105 m² 380 m² Grundstück Allershausen 85391
583.620 € 5.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
380 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 691.349 € 5 Zimmer 149 m² 310 m² Grundstück Oberding 85445
691.349 € 4.640 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
310 m² Grundstück
Oberding (85445)
Günter Daimer Agentur für Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 7 Zimmer 200 m² 613 m² Grundstück Am Lohfeld 8 Oberding 85445
Neu
B
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
613 m² Grundstück
Am Lohfeld 8, Oberding (85445)
Willkommen in Ihrem naturnahen Traumhaus! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus basiert auf einem Architektenentwurf und einer sehr durchdachten Planung. Es ist in handwerklicher Präzision von heim...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 576.389 € 4 Zimmer 105 m² 320 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn bei Freising 85375
576.389 € 5.489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
320 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 729.539 € 5 Zimmer 149 m² 310 m² Grundstück Oberding 85445
729.539 € 4.896 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
310 m² Grundstück
Oberding (85445)
Wohnung
5.395 €/m²
Niedrigster Preis
3.368 €/m²
Höchster Preis
7.866 €/m²
House illustration
Haus
5.768 €/m²
Niedrigster Preis
2.347 €/m²
Höchster Preis
9.513 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Freising
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.