4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ergolding (84030), Landshut
1 / 8
569.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Ergolding (84030)
Herzlich Willkommen zu unseren neuen Eigentumswohnungen "Am Gänsgraben" in Ergolding! Das Projekt ist eine spannende Entwicklung für die Region und bietet modern gestaltete Wohnungen, die für verschi...
1 / 7
699.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,3 m²
Ergolding (84030)
Privat vom Eigentümer
1 / 5
249.000 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
2. Geschoss
Rottenburger Straße 31 E, Ergolding (84030)
Schöne 2-Zimmer DG-Wohnung mit Balkon, Tiefgaragen-Stellplatz und geräumigem Kellerabteil.
1 / 4
649.000 € 6.441 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,8 m²
Ergolding (84030)
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
1 / 27
Neu
465.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
663 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Nutzung - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder für die große Familie mit separaten Wohneinheiten....
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
1 / 29
Neu
785.000 € 6.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
303 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Doppelhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und ein familienfreundliches Wohnumfeld in attraktiver Lage von Landshut. Mit ca. 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ergolding, 84030
1 / 5
Neu
318.000 € 6.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Höchstmögliche Selbständigkeit und Individualität im Alter Das gut durchdachte Senioren-Wohnkonzept baut auf ein vielfältiges Dienstleistungsangebot und Unterstützungsleistungen ganz nach Ihren Wünsc...
von privat
1 / 8
250.000 € 3.888 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
Geschoss EG/1
Altdorf (84032)
Immobilie: Die sonnige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage und bietet einen schönen Weitblick auf das Isartal. Ein Aufzug als auch zwei Innenhof...
1 / 5
Neu
435.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wolfgang, Landshut (84026)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
1 / 5
Neu
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 5
Neu
411.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Privat von Thomas Hochriegl
1 / 16
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Eschenweg 25, Wolfgang, Landshut (84032)
Diese ansprechende Immobilie ist eine modernisierte Wohnung in der dritten Etage, die durch eine gehobene Innenausstattung überzeugt. Das Objekt umfasst vier attraktive Zimmer und einen kleinen Abste...
1 / 4
Neu
682.900 € 6.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne Wohnung in Landshut vereint modernes Wohnen mit gemütlichem Charme und bietet Ihnen ein Ambiente zum Ankommen und Wohlfühlen. Die lichtdurchflute...
1 / 6
328.700 € 7.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wolfgang, Landshut (84026)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 5
Neu
299.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
DAS Invest Team
1 / 6
254.250 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Herr Oliver Nitschke
1 / 11
710.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
347 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Hanglage von Essenbach-Mirskofen bietet mit seinen vier Wohneinheiten viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwicklungspotenzial...
Herr Christian Reithmeier
1 / 6
725.162 € 5.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
680 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
1 / 5
Neu
352.000 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 5
Neu
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 5
Neu
360.000 € 6.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Eugenbach, Landshut/Altdorf (84032)
1 / 8
710.000 € 4.845 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146,6 m²
·
376 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das Einfamilien-Reiheneckhaus wurde im Jahr 1982 in massiver Ziegel- und Split-Level-Bauweise errichtet und befindet sich in Landshut-West. Das Haus ist teilunterkellert und verfügt über zwei Einzelg...
von privat
1 / 24
375.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/2
Nikola, Landshut (84034)
Zum Verkauf ab sofort steht eine schöne, sehr helle und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Landshut im Stadtteil Nikola mit knapp 64 m^2. Die Wohnung ist b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Eine Doppelhaushälfte für eine Familie besteht aus zwei Stockwerken und einem Keller, hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 122 m², eine Garage und einen Gartengeräteschuppen. Das...
1 / 5
450.000 € 3.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
347 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte in der historischen Stadt Landshut. Dieses ansprechende Haus aus dem Jahr 1971 bietet eine solide, massive Bauweise ...
1 / 1
449.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
Essenbach (84051)
Dieses interessante Neubau-Mehrfamilienhaus entsteht in einer grünen Siedlungslage in der Gemeinde Essenbach. Ruhig in einer Seitenstraße gelegen lässt sich die familiäre und angenehme Atmosphäre der...
1 / 4
Neu
761.500 € 4.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus, das auf ca. 166?m² Wohnfläche Raum, Licht und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten des Erdgeschosses spü...
1 / 14
399.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
Nikola, Landshut (84034)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich 1. OG. Im Gebäude ist auch ein Aufzug vorhanden, der jeweils zwischen den Etagen anhält. Dies bedeutet, dass vom Aufzug bis zur Wohnung noch ein paar Treppen...
1 / 32
398.000 € 5.296 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Rennweg 107b, West, Landshut (84034)
Wenn Sie uns eine Anfrage zu diesem Angebot über das Kontaktformular hier auf dieser Seite schicken, erhalten Sie - unabhängig von unseren Büroöffnungszeiten zu jeder Tag- und Nachtzeit innerhalb wen...
1 / 4
611.925 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Feilerweg 1, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Am Feilerweg 1 in Landshut entsteht ein exklusives Mehrfamilienhaus mit nur fünf hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über ein Keller- geschoss, Erdg...
1 / 5
1.298.000 € 7.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
173,7 m²
·
2. Geschoss
Feilerweg 1, West, Landshut (84034)
1 / 5
858.976 € 6.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
EG
Feilerweg 1, West, Landshut (84034)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann, Rottenburg a.d.Laaber (84056)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage is...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
290.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit 15 Wohneinheiten aufgeteilt auf zwei Treppenhäuser. Über den Flur gelangt man in das Bad, Küche, Schlafzimmer und den Abste...
1 / 17
630.000 € 6.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Ihr Bauträger mit Herz – Bezugsfertiges Mehrfamilienhaus mit Fertigstellung 2024 Das Projekt Mozartgarten ermöglicht Ihnen eine Investition in die eigenen vier Wände voller Moderni...
1 / 18
895.000 € 6.953 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,7 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Lebensraum zum Wohlfühlen Hier dürfen wir ihnen ein außergewöhnliches Domizil im Erstbezug anbieten. Mit dem Lift fahren Sie direkt von der Tiefgarage in ihr Reich im 2. Obergescho...
von privat
1 / 14
1.050.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.046 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Charmante zeitlose Villa im Toskana-Stil Sehr gepflegt, sofort einzugsbereit. Eine Immobilie mit viel Potential. Der gepflegte Zustand und die Einzigartikgkeit schaft eine entspannte und ruhige Wohna...
1 / 1
415.000 € 6.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,4 m²
Essenbach (84051)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 1
479.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
Essenbach (84051)