Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Obersüßbach (84101), Landshut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 949.800 € 8 Zimmer 246 m² 727 m² Grundstück Arth Furth 84095
Neu
A
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
Gesponsert
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 5 Zimmer 150,4 m² 232 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersüßbach, 84101
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 7 Zimmer 235 m² 465 m² Grundstück Flurstraße 4 Unterneuhausen Weihmichl / Unterneuhausen 84107
G
338.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
465 m² Grundstück
Flurstraße 4, Unterneuhausen, Weihmichl / Unterneuhausen (84107)
Wenn Sie uns eine Anfrage zu diesem Angebot über das Kontaktformular hier auf dieser Seite schicken, erhalten Sie - unabhängig von unseren Büroöffnungszeiten zu jeder Tag- und Nachtzeit innerhalb wen...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Gammelsdorf 85408
329.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Herzlich Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt mit sechs modernen Wohnungen und 12 Stellplätzen (2 Garagen, 10 Außenstellplätze) in ruhiger Siedlungslage. Diese Wohnanlage kombiniert zeitgem...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Gammelsdorf 85408
319.000 € 5.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Pfeffenhausen 84076
320.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Pfeffenhausen (84076)
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Pfeffenhausen 84076
499.000 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeffenhausen (84076)
Das Haus wurde in Massivbauweise erbaut. 2022/2023 erfolgten umfangreiche Renovierungsarbeiten. Es besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ist voll unterkellert. Die beiden Stockwerke sind identisc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Pfeffenhausen 84076
F
340.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Pfeffenhausen (84076)
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 740 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
372.000 € 2.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, schlüsselfertige Bungalow bietet auf 130 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4,5 Zimmern, einer offenen Wohnküche und gehobener Ausstattun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 44,9 m² Pfeffenhausen 84076
F
145.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,9 m²
Pfeffenhausen (84076)
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.300 € 98 m² 628 m² Grundstück Attenhofen 84091
400.300 € 4.085 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
628 m² Grundstück
Attenhofen (84091)
Unser Bungalow „Cannes“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen großen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, ein großzügiges Schlafzim...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 690.912 € 5 Zimmer 125,8 m² 750 m² Grundstück Gündlkofen Bruckberg 84079
690.912 € 5.493 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
750 m² Grundstück
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 102,5 m² 1. Geschoss Bruckbergerau Bruckberg 84079
510.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese exklusive Immobilie vereint zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau - ideal für ans...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Bruckbergerau Bruckberg 84079
395.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 111 m² 360 m² Grundstück Mainburg 84048
A+
585.000 € 5.270 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
360 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Objektbeschreibung - ruhige Lage mit Weitblick - kinderfreundliche Anliegerstraße "Hier können Sie bald einziehen" Hochwertige neuwertige Doppelhaushälfte in zentraler, aber ruhiger Wohnlage! 84048 M...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 597.179 € 5 Zimmer 146 m² 601,6 m² Grundstück Mainburg 84048
597.179 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
601,6 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Hier wartet Euer perfektes Zuhause auf Euch und Eure Familie! Auf großzügigen 146,01 m² und mit insgesamt fünf Zimmern habt Ihr jede Menge Raum, um Eure persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Zwei ...
Marcel Horn
Haus zum Kauf 648.990 € 5 Zimmer 140 m² 311 m² Grundstück Mainburg 84048
648.990 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
311 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Diese moderne Doppelhaushälfte im neuen Wohngebiet von Mainburg bietet Familien sowie auch Paaren eine ideale Kombination aus ruhiger Lage, schönem Ausblick...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Mainburg 84048
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Mainburg (84048)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 418.489 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Rudelzhausen 84104
418.489 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 728.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 817,6 m² Grundstück Mainburg 84048
728.479 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
817,6 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Erlebt mit der City Villa 4 ein wahres Raumwunder auf zwei eleganten Etagen! Euch erwartet jede Menge Platz und clevere Stauraumlösungen, wie zum Beispiel eine direkt an die Küche angeschlossene Spei...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 279,9 m² 552 m² Grundstück Mainburg 84048
C
849.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,9 m²
·
552 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Einziehen und sich wohl fühlen! Lassen Sie sich begeistern! Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einem neuwertigen, gepflegten Zustand in einer ruhigen Lage. Schon beim Betreten des Hau...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.889 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Kirchdorf Rudelzhausen 84104
469.889 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchdorf, Rudelzhausen (84104)
Das Objekt verfügt über fünf attraktive Zimmer. Für Platz zum Gärtnern, Spielen oder Sonnenbaden: Auf den 130 Quadratmetern des dazugehörenden Grundstücks können Sie entspannen. Der Preis für die Imm...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Münchnerau Landshut 84032
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Münchnerau, Landshut (84032)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 452.399 € 4 Zimmer 123,8 m² 499,6 m² Grundstück Mainburg 84048
452.399 € 3.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
499,6 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Erlebt, was mehr Raum bedeutet: Diese Doppelhaushälfte baut auf dem bewährten Double 2-Konzept auf, bietet Euch jedoch durch die verbreiterte Traufseite ganze 11 m² zusätzliches Platzangebot! Im Doub...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 58,6 m² frei ab 01.10.2027 Eugenbach Landshut/Altdorf 84032
Neu
360.000 € 6.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Eugenbach, Landshut/Altdorf (84032)
Höchstmögliche Selbständigkeit und Individualität im Alter Das gut durchdachte Senioren-Wohnkonzept baut auf ein vielfältiges Dienstleistungsangebot und Unterstützungsleistungen ganz nach Ihren Wünsc...
Wohnung zum Kauf 352.000 € 2 Zimmer 58,6 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
352.000 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 137,4 m² 321 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
599.000 € 4.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
321 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entstehen diese außergewöhnlichen Doppelhaushälften, die architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes Maß an Wohnkomfort miteinander...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 725.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 680 m² Grundstück Altdorf 84032
725.162 € 5.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
680 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 285 m² Grundstück Moosburg 85368
669.900 € 5.583 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
285 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.390 € 5 Zimmer 110 m² 385 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
535.390 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
385 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses attraktive "projektierte" Energie-Effizienz-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Höchste Güte und Qualität. Produziert...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 52,1 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 487.800 € 4 Zimmer 135 m² 380 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
487.800 € 3.613 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann, Rottenburg a.d.Laaber (84056)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage is...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 47,7 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
299.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Villa zum Kauf 7 Zimmer 353,1 m² 1.061 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 484.999 € 5 Zimmer 125 m² 311 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
484.999 € 3.880 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
311 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 501.519 € 5,5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
501.519 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 72,4 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
435.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Hohenthann 84098
Neu
A+
468.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann (84098)
In der idyllischen Gemeinde Hohenthann entsteht ein modernes Wohnbauprojekt mit insgesamt sechs Wohneinheiten, das speziell auf die Bedürfnisse zeitgemäßer Familien zugeschnitten ist. Jede Wohnung ve...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 619.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 997 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
619.162 € 4.922 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
997 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Wohnung zum Kauf 411.000 € 2 Zimmer 69 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
411.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung
2.591 €/m²
Niedrigster Preis
1.803 €/m²
Höchster Preis
3.071 €/m²
House illustration
Haus
2.774 €/m²
Niedrigster Preis
1.618 €/m²
Höchster Preis
3.670 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Obersüßbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.