11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wartenberg (85456), Erding
Privat von Thomas Pernpeintner
1 / 19
Neu
389.000 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Herzog-Ferdinand-Straße 7, Wartenberg (85456)
Lichtdurchflutet, ruhig gelegen und sofort bezugsfrei: Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit viel Licht, einer ruhigen Wohnlage und einem warmen Wohngefühl, das ma...
Privat von Dieter Poech
1 / 50
929.000 € 5.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
172 m²
·
516 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept über drei Wohnebenen sowie Kellergeschoss. Die Immobilie ...
Kevin Kornfeld
1 / 10
593.719 € 5.497 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
535 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
490.579 € 4.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
507.189 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
519.849 € 3.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 11
493.699 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
365 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
478.729 € 3.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 10
524.619 € 3.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
1 / 12
607.000 € 4.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,4 m²
·
236 m² Grundstück
Mitterlern, Berglern (85459)
Reihen-Eckhaus mit Ausbaupotenzial in KfW 40-Bauweise auf voll erschlossenem Grundstück In familienfreundlicher Wohnlage entsteht auf einem rund 236 m² großen Grundstück ein modernes und energieeffiz...
Kevin Kornfeld
1 / 10
549.738 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
365 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
1 / 11
725.039 € 3.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
535 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wartenberg, 85456
1 / 4
Neu
886.100 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
1 / 11
Neu
901.600 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Vom Energieverbraucher zum Energieerzeuger. Mit dem Entwurf Ventura hat RENSCH-HAUS ein zukunftsträchtiges Konzept verwirklicht. Ein Haus, das den Energiebedarf seiner Bewohner selbst deckt. Die Ener...
1 / 5
Neu
1.055.700 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
1 / 4
Neu
770.100 € 4.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
1 / 8
Neu
977.700 € 4.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Klare Formen und kubische Elemente unterstreichen den markanten Charakter dieser beeindruckenden Stadtvilla. An der strahlend weißen Fassade setzen dunkle Applikationen wirkungsvolle Akzente und beto...
Kevin Kornfeld
1 / 10
542.729 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
1 / 10
542.729 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
1 / 10
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
499.579 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
500.579 € 4.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
1 / 12
990.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Es handelt sich um drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Gebäude sind eingeschossig, haben Keller und ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen reichen von 61,5 bis 127,9 m², insges...
1 / 1
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 1213m², drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen und Tiefgarage m...
Herr Sebastian Ott
1 / 14
468.400 € 3.522 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Moderne Doppelhaushälfte, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (mit/ohne Keller, Anbauten, Grundrissanpassungen/...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
Freistehendes Familienhaus mit angeschlossener Büroeinheit in Hanglage. Das Haus verfügt über ein Stockwerk und einen Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 167 Quadratmeter Wohnfläche und 35...
1 / 6
940.000 € 6.714 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langengeisling, Erding (85435)
Ihr neues Zuhause im Feinerhof - NEUBAU, ESTBEZUG & voller Lebensqualität Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Architektur, durchdachter Rauma...
Argetra GmbH
1 / 4
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
Frau Cansu Findik
1 / 6
532.843 € 4.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
300 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
JETZT in die eigenen vier Wände ziehen. Verlassen Sie Ihren Vermieter. Bauen Sie Ihr Traumhaus mit dem deutschen Marktführer im Fertighausbereich - Massa Haus. Qualität, Sicherheit und zukunftsweisen...
1 / 1
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Nutzfläche: 35m², Keller/vollunter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg, Moosburg a.d. Isar (85368)
Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock rechts verfügt über 75 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem kleinen Abstellraum, einer Küche, einem Wo...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
629.900 € 5.249 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
189 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...