Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Landshut

Herr Tony Deutschmann
Villa zum Kauf 10 Zimmer 237 m² 777 m² Grundstück West Landshut 84034
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.046 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.050.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.046 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Charmante zeitlose Villa im Toskana-Stil Sehr gepflegt, sofort einzugsbereit. Eine Immobilie mit viel Potential. Der gepflegte Zustand und die Einzigartikgkeit schaft eine entspannte und ruhige Wohna...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 1/2 Nikola Landshut 84034
A+
375.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/2
Nikola, Landshut (84034)
Zum Verkauf ab sofort steht eine schöne, sehr helle und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Landshut im Stadtteil Nikola mit knapp 64 m^2. Die Wohnung ist b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss Mozartstraße 4 West Landshut 84034
A+
630.000 € 6.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Ihr Bauträger mit Herz – Bezugsfertiges Mehrfamilienhaus mit Fertigstellung 2024 Das Projekt Mozartgarten ermöglicht Ihnen eine Investition in die eigenen vier Wände voller Moderni...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Münchnerau Landshut 84032
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Münchnerau, Landshut (84032)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 895.000 € 3 Zimmer 128,7 m² 2. Geschoss Mozartstraße 4 West Landshut 84034
A+
895.000 € 6.953 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,7 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Lebensraum zum Wohlfühlen Hier dürfen wir ihnen ein außergewöhnliches Domizil im Erstbezug anbieten. Mit dem Lift fahren Sie direkt von der Tiefgarage in ihr Reich im 2. Obergescho...
Maisonette zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 2. Geschoss Rennweg 107b West Landshut 84034
B
398.000 € 5.296 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Rennweg 107b, West, Landshut (84034)
Wenn Sie uns eine Anfrage zu diesem Angebot über das Kontaktformular hier auf dieser Seite schicken, erhalten Sie - unabhängig von unseren Büroöffnungszeiten zu jeder Tag- und Nachtzeit innerhalb wen...
Herr Florian Meisters
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 261.500 € 2 Zimmer 49,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Nikola Landshut 84034
261.500 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Nikola, Landshut (84034)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Produkt: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizient...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1,5 Zimmer 36 m² 4. Geschoss West Landshut 84034
E
180.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1969 und wurde kürzlich umfassend saniert. Sie liegt als klassische Etagenwohnung und überzeugt durch eine funktionale Aufteilung, die...
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Haus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 881 m² Grundstück Oberaichbach Niederaichbach / Oberaichbach 84100
Neu
H
495.000 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
881 m² Grundstück
Oberaichbach, Niederaichbach / Oberaichbach (84100)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf einem ca. 881 m² großen Grundstück außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige, Handwer...
Immowelt logo
Privat von Albert Dietrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 58 m² EG Niedermayerstraße 12 Peter u. Paul Landshut 84028
285.000 € 4.914 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Niedermayerstraße 12, Peter u. Paul, Landshut (84028)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Hochparterre-Wohnung, die ab sofort erworben werden kann. Zwei hübsche Zimmer laden zur freien Entfaltung und individuellem Einrichten ein. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.700 € 2 Zimmer 45 m² Wolfgang Landshut 84028
328.700 € 7.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne Wohnung in Landshut vereint modernes Wohnen mit gemütlichem Charme und bietet Ihnen ein Ambiente zum Ankommen und Wohlfühlen. Die lichtdurchflute...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 170 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Peter u. Paul Landshut 84028
E
790.000 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Herzlich willkommen! Hier erwartet Sie ein geräumiges Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage (nur Anliegerverkehr) und sonniger Anhöhe am Moniberg. Das Haus ist voll unterkellert und wurde in Ziegel...
Privat von Johann Knott
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 5 Zimmer 175 m² 386 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
A+
898.000 € 5.131 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
386 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger, gehobener Wohnlage am Moniberg in 84028 Landshut. Das 1998 errichtete Massivhaus bietet ca. 175 m² Wohnfläche auf vier Ebenen (UG, EG, O...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 761.500 € 5 Zimmer 166 m² 404 m² Grundstück West Landshut 84034
Neu
761.500 € 4.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus, das auf ca. 166?m² Wohnfläche Raum, Licht und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten des Erdgeschosses spü...
Angebot von Anna Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 6 Zimmer 145 m² 745 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
D
829.000 € 5.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Seltene Gelegenheit in absoluter Toplage von Landshut-Achdorf: Dieses Grundstück vereint ruhiges Wohnen, attraktive Bestandsnutzung und ein außergewöhnliches Neubaupotenzial - eine Kombination, die i...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 288.975 € 2 Zimmer 38,5 m² 1. Geschoss Achdorf Landshut 84036
288.975 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
11 moderne 2-Zimmer-Investments unter 40 m² - KfW-40-QNG - Toplage Landshut Sichern Sie sich schon heute eine der seltenen Kapitalanlage-Wohnungen in einem der wirtschaftlich stärksten Wachstumszentr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 2 Zimmer 66 m² Achdorf Landshut 84036
395.000 € 5.985 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Landshut-Achdorf – Wohnen in sonniger Hanglage In begehrter Lage von Landshut-Achdorf entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus-Ensemble mit Tiefgarage und Aufzug. Die zeitlose Architektur mit hellen Fa...
Immowelt logo
Privat von Thomas Hochriegl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Eschenweg 25 Wolfgang Landshut 84032
E
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Eschenweg 25, Wolfgang, Landshut (84032)
Diese ansprechende Immobilie ist eine modernisierte Wohnung in der dritten Etage, die durch eine gehobene Innenausstattung überzeugt. Das Objekt umfasst vier attraktive Zimmer und einen kleinen Abste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 97 m² West Landshut 84034
A+
634.000 € 6.536 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
West, Landshut (84034)
Diese charmante Dachgeschosswohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und den großzügigen Wohn-Ess-Kochbereich. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen einladenden Flur mit ausre...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 104 m² Nikola Landshut 84034
399.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
Nikola, Landshut (84034)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich 1. OG. Im Gebäude ist auch ein Aufzug vorhanden, der jeweils zwischen den Etagen anhält. Dies bedeutet, dass vom Aufzug bis zur Wohnung noch ein paar Treppen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 611.925 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Feilerweg 1 West Landshut 84034
611.925 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Feilerweg 1, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Am Feilerweg 1 in Landshut entsteht ein exklusives Mehrfamilienhaus mit nur fünf hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über ein Keller- geschoss, Erdg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 729.000 € 4 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Altstadt Landshut-Altstadt 84028
729.000 € 7.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Landshut-Altstadt (84028)
Neubau von 23 Eigentumswohnungen im KFW 40 QNG- STANDARD mit Tiefgarage Landshut, Am Isargestade. Profitieren Sie hier von der Möglichkeit eines zinsgünstigen KFW-Förderkredi...
Gesponsert
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 5 Zimmer 150,4 m² 232 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
Wohnung zum Kauf 949.000 € 4 Zimmer 122,8 m² 3. Geschoss Altstadt Landshut-Altstadt 84028
949.000 € 7.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Landshut-Altstadt (84028)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.298.000 € 3 Zimmer 173,7 m² 2. Geschoss Feilerweg 1 West Landshut 84034
1.298.000 € 7.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
173,7 m²
·
2. Geschoss
Feilerweg 1, West, Landshut (84034)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 858.976 € 3 Zimmer 126,3 m² EG Feilerweg 1 West Landshut 84034
858.976 € 6.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
EG
Feilerweg 1, West, Landshut (84034)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss West Landshut 84034
C
290.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit 15 Wohneinheiten aufgeteilt auf zwei Treppenhäuser. Über den Flur gelangt man in das Bad, Küche, Schlafzimmer und den Abste...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Altstadt Landshut-Altstadt 84028
724.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Altstadt, Landshut-Altstadt (84028)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4,5 Zimmer 105,5 m² 204 m² Grundstück West Landshut 84034
H
370.000 € 3.507 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,5 m²
·
204 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Zusätzlich zu den aufgeführten Flächen ist noch ein Anteil von 102 m² vom Gemeinschaftsgrundstück/Zufahrt enthalten. Von erforderlichen umfangreichen Sanierungsarbeiten ist auszugehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 682.900 € 4 Zimmer 98 m² Wolfgang Landshut 84028
Neu
682.900 € 6.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 122 m² 306 m² Grundstück West Landshut 84034
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Eine Doppelhaushälfte für eine Familie besteht aus zwei Stockwerken und einem Keller, hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 122 m², eine Garage und einen Gartengeräteschuppen. Das...
Reihenendhaus zum Kauf 710.000 € 4,5 Zimmer 146,6 m² 376 m² Grundstück West Landshut 84034
710.000 € 4.845 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146,6 m²
·
376 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das Einfamilien-Reiheneckhaus wurde im Jahr 1982 in massiver Ziegel- und Split-Level-Bauweise errichtet und befindet sich in Landshut-West. Das Haus ist teilunterkellert und verfügt über zwei Einzelg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.775 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Achdorf Landshut 84036
299.775 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 254.250 € 1 Zimmer 45 m² Wolfgang Landshut 84028
254.250 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 3 Zimmer 73 m² Achdorf Landshut 84036
435.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Angebot von Sandra Dang
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 829.000 € 5 Zimmer 146,8 m² 203,6 m² Grundstück Englbergweg 24 Berg Landshut 84036
829.000 € 5.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
203,6 m² Grundstück
Englbergweg 24, Berg, Landshut (84036)
Am Englbergweg 24 im Landshuter Stadtteil Berg entsteht ein Wohnensemble, das hochwertige Architektur, durchdachte Planung und eine besonders gefragte Wohnlage verbindet. Auf einem grünen, ruhigen Gr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 82 m² Achdorf Landshut 84036
495.000 € 6.037 €/m²
3 Zimmer
·
82 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 2 Zimmer 55 m² Achdorf Landshut 84036
350.000 € 6.364 €/m²
2 Zimmer
·
55 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 710 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
G
1.095.000 € 6.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
710 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieser Design-Klassiker aus den 70er Jahren überzeugt mit seiner zeitlos-modernen Konzeption und einer erstklassigen Lage am Landshuter Birkenberg. Die großen Fensterfronten, ein hohes Maß an Privats...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 85 m² Achdorf Landshut 84036
495.000 € 5.824 €/m²
3 Zimmer
·
85 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 122 m² 347 m² Grundstück West Landshut 84034
450.000 € 3.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
347 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte in der historischen Stadt Landshut. Dieses ansprechende Haus aus dem Jahr 1971 bietet eine solide, massive Bauweise ...
Wohnung
4.052 €/m²
Niedrigster Preis
2.664 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
House illustration
Haus
4.551 €/m²
Niedrigster Preis
2.071 €/m²
Höchster Preis
8.495 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Landshut
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.