58 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Erding (85435), Erding
1 / 1
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
3.555 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1998, Aufteilungsplan: 2, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Nutzfläche: 51m², T...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
1 / 13
639.000 € 7.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Ankommen und wohlfühlen: Im MAX-KRAUS-QUARTIER westlich des S-Bahnhofs Erding erwartet Sie modernes Wohnen in einem ruhigen, nachhaltig konzipierten Umfeld. Zeitgemäße Architektur, durchdachte Grundr...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
1 / 12
469.000 € 8.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit 57,92m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse und einem durchdachten Grundriss. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich schafft eine hel...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
1 / 13
469.000 € 8.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Investieren Sie in eine wertbeständige Immobilie im wachstumsstarken Landkreis Erding: Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung im modernen MAX-KRAUS-QUARTIER überzeugt mit effizientem Grundriss, sonniger Süd-Te...
1 / 7
929.900 € 7.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
1. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Wohnen mit "wow"-Faktor - und eine absolute Rarität im Erdinger Zentrum: Wer sich schon immer nach einem absolut zentral und dennoch ruhig gelegenen, äußerst großzügigen und geschmackvoll kernsaniert...
1 / 7
589.900 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Die perfekte Stadtwohnung: Der durchdachte, zeitlose Grundriss vereint alle Bedürfnisse modernen Wohnkomforts. Die Wohnung betritt man über ein großzügiges Entrée mit praktischen Stellmöglichkeiten, ...
1 / 7
Neu
599.900 € 8.209 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
1 / 7
Neu
929.900 € 7.920 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,4 m²
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
1 / 6
549.900 € 7.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Haager Straße 11, Erding (85435)
HERZOG LUDWIG - Erdings neue Wohnkultur: Diese wunderbare Zwei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß des neuen Wohnkomplexes in bester Erdinger Innenstadtlage stellt eine echte Rarität dar! Auf knapp 72 Quadr...
Gesponsert
Frau Thea Friedel
1 / 13
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
128,4 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Nachhaltige FUCHS.Holzhybrid-Bauweise, umgesetzt mit architektonischer Raffinesse: FREIRAUM vereint Wohnlichkeit und Wertigkeit. 20 Wohnungen in drei durchdacht platzierten Gebäuden, umrahmt von lieb...
1 / 6
539.900 € 7.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
1 / 6
659.900 € 8.043 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Wer sich schon immer nach einer absolut zentral und dennoch ruhig gelegenen, äußerst großzügigen und geschmackvoll kernsanierten Wohnung gesehnt hat, der wird hier fündig! Ein großzügiges Entrée heiß...
1 / 6
589.900 € 8.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
1 / 6
Neu
679.900 € 8.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Darauf haben Sie gewartet: Eine stylishe, moderne Dachterrassenwohnung im Herzen von Erding, über den Dächern der Herzogstadt: Um dieses Galerie-Penthouse, groß wie ein Haus, im neuen "HERZOG LUDWIG"...
1 / 6
940.000 € 6.714 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langengeisling, Erding (85435)
Ihr neues Zuhause im Feinerhof - NEUBAU, ESTBEZUG & voller Lebensqualität Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Architektur, durchdachter Rauma...
1 / 6
Neu
599.900 € 8.081 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Erding (85435)
1 / 16
1.200.000 € 4.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
287 m²
·
754 m² Grundstück
Bergham, Erding (85435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses modernisierte Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage zum Kauf in Erding anbieten zu dürfen. Ein interessantes Investment mit nachhaltiger Rendite! Dieses gepflegte Mehrfa...
1 / 7
1.395.000 € 6.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
206,7 m²
·
4. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
1 / 6
1.150.000 € 8.728 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
131,8 m²
·
4. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Darauf haben Sie gewartet: Eine stylishe, moderne Dachterrassenwohnung im Herzen von Erding, über den Dächern der Herzogstadt: Um dieses Galerie-Penthouse im neuen HERZOG LUDWIG wird man den künftige...
1 / 6
929.900 € 7.905 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117,6 m²
·
30 m² Grundstück
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
1 / 6
Neu
1.150.000 € 8.728 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
131,8 m²
·
4. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
1 / 6
639.900 € 8.157 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Gesponsert
Frau Thea Friedel
1 / 7
Projekteinheit
399.900 € 7.466 €/m²
2 Zimmer
·
53,6 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
1 / 6
849.900 € 8.032 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Mittendrin statt nur dabei: Diese neu errichtete 3,5-Zimmer-Stadtwohnung vereint alle Bedürfnissen modernen Wohnkomforts. Die Wohnung betritt man über ein großzügiges Entrée mit praktischen Stellmögl...
1 / 6
Neu
849.900 € 8.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
1 / 5
Neu
738.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Siglfinger Straße 17, Klettham, Erding (85435)
Objektbeschreibung Wir präsentieren Ihnen diese sonnige und moderne Wohnung mit gehobener Ausstattung in ruhiger Lage mitten in Erding im Stadtteil Klettham. Die Wohnung wird in KfW-40-Bauweise erric...
1 / 6
789.900 € 8.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
So wohnt man heute: Diese Wohnung überzeugt durch ihren ebenso modernen wie großzügigen Grundriss und ihre superzentrale Lage im Herzen Erdings. Die Wohnung betritt man über ein großzügiges Entrée mi...
1 / 6
1.250.000 € 7.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
161,5 m²
·
4. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Eine echte Traumwohnung im Herzen von Erding, über den Dächern der Herzogstadt: Dieses Penthouse stellt zweifelsohne eines der Masterpieces im neuen HERZOG LUDWIG dar. Die Dachterrassenwohnung im obe...
1 / 5
Neu
619.900 € 8.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Erding (85435)
Ein echtes Juwel! Wer sich schon immer nach einer absolut zentral und dennoch ruhig gelegenen, äußerst großzügigen und geschmackvoll kernsanierten Wohnung gesehnt hat, der wird hier fündig! Diese Woh...
1 / 6
Neu
789.900 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
670.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
10.229 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus (Wohnungseigentum Nr. 2), mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 118/51 m². Zusätzlich gehören ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
670.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
10.229 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
1 / 5
599.900 € 8.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen der Kreisstadt Erding vereint alle Ansprüche an modernen Wohnkomfort. Im 3. Obergeschoß des frisch sanierten Wohn- und Geschäftshauses "HERZOG LUDWIG" ge...
1 / 5
Neu
599.900 € 8.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Erding (85435)
1 / 5
Neu
619.900 € 8.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Erding (85435)
Kompakt und dennoch großzügig - und all dies im Herzen der Stadt, in fußläufiger Entfernung zur S-Bahn und dem Schrannenplatz mit zahlreichen Cafés, Geschäften und Restaurants. Zentraler kann man in ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.179.220 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 44), bestehend aus 2 Etagen und einem Keller sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 178 Quadratmetern und einer Nutzfläche von ...
1 / 5
Neu
1.198.000 € 9.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131,3 m²
·
4. Geschoss
Erding (85435)
1 / 5
Neu
639.900 € 8.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
Erding (85435)
Ob als Zweit- oder Stadtwohnung oder als Kapitalanlage mit besten Vermietungsaussichten (kostenlosen Erstvermietungsservice inklusive!): Diese ideal geschnittene Zwei-Zimmer-Wohnung lässt keine Wünsc...
1 / 2
599.000 € 6.584 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
NOVA - Ein neues Kapitel Wohnen -Zukunftsorientierte Architektur trifft auf nachhaltige Bauweise- *Sensationelle Kaufpreise ab 6.700€/m² / *100.000€ KFW Darlehen / *5% Abschreibung für Kapitalanleger...
1 / 2
569.000 € 6.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
NOVA - Ein neues Kapitel Wohnen -Zukunftsorientierte Architektur trifft auf nachhaltige Bauweise- *Sensationelle Kaufpreise ab 6.700€/m² / *100.000€ KFW Darlehen ab 0,01% / *5% Abschreibung für Kapit...
1 / 3
968.000 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siglfinger Straße 17, Klettham, Erding (85435)
Objektbeschreibung Wir präsentieren Ihnen diese sonnige und moderne Gartenwohnung mit gehobener Ausstattung in ruhiger Lage mitten in Erding im Stadtteil Klettham. Die Wohnung wird in KfW-40-Bauweise...