Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Vilsheim (84186), Landshut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 519 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
H
499.000 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
519 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lichtdurchflutetes Raumwunder in Altfraunhofen - Ihr neues Zuhause mit maximaler Flexibilität Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit der idyllische...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vilsheim, 84186
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 575 m² Grundstück Hachelstuhl Kumhausen 84036
D
570.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
575 m² Grundstück
Hachelstuhl, Kumhausen (84036)
Zum Verkauf steht ein liebevoll modernisiertes, nahezu vollständig saniertes Einfamilienhaus (2020-2024). Das Gebäude (Ursprungsbaujahr - 1963) ist voll unterkellert und bietet Platz für einen 4-Pers...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Wohnung zum Kauf 241.870 € 2 Zimmer 50,9 m² Baierbach 84171
241.870 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Baierbach (84171)
In der Ortschaft Baierbach entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 8 individuellen Wohnungen. Die Fertigstellung erfolgt bis spätestens Dezember 2027. Das Objekt verfügt über eine ansprechende Architektur ...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Wohnung zum Kauf 357.446 € 3 Zimmer 76,9 m² Baierbach 84171
357.446 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
Baierbach (84171)
Siegfried Steckenbiller GmbH
Wohnung zum Kauf 486.486 € 4 Zimmer 106,9 m² Baierbach 84171
486.486 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
Baierbach (84171)
Haus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 3 Zimmer 73 m² Achdorf Landshut 84036
435.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.775 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Achdorf Landshut 84036
299.775 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
11 moderne 2-Zimmer-Investments unter 40 m² - KfW-40-QNG - Toplage Landshut Sichern Sie sich schon heute eine der seltenen Kapitalanlage-Wohnungen in einem der wirtschaftlich stärksten Wachstumszentr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 60 Zimmer 1.920 m² 4. Geschoss frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
1.920 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnensemble mit insgesamt 24 Wohneinheiten sowie 37 zugehörigen Stellplätzen. Die Liegenschaft bietet eine solide Grundlage für nachhaltige Mieterträge und eignet s...
Herr Robert Schmid-Hamburger
Immobilien Schmid-Hamburger e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 115 m² 878 m² Grundstück Kronwinkl Eching - Kronwinkl 84174
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 548.500 € 6 Zimmer 151 m² 478 m² Grundstück frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
548.500 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 82 m² Achdorf Landshut 84036
495.000 € 6.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 167 m² 1.115 m² Grundstück Steinkirchen 84439
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
Freistehendes Familienhaus mit angeschlossener Büroeinheit in Hanglage. Das Haus verfügt über ein Stockwerk und einen Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 167 Quadratmeter Wohnfläche und 35...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 167 m² 1.115 m² Grundstück Steinkirchen 84439
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
1.115 m² Grundstück
Steinkirchen (84439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Nutzfläche: 35m², Keller/vollunter...
Angebot von Sandra Dang
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 829.000 € 5 Zimmer 146,8 m² 203,6 m² Grundstück Englbergweg 24 Berg Landshut 84036
829.000 € 5.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
203,6 m² Grundstück
Englbergweg 24, Berg, Landshut (84036)
Am Englbergweg 24 im Landshuter Stadtteil Berg entsteht ein Wohnensemble, das hochwertige Architektur, durchdachte Planung und eine besonders gefragte Wohnlage verbindet. Auf einem grünen, ruhigen Gr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 2 Zimmer 66 m² Achdorf Landshut 84036
395.000 € 5.985 €/m²
2 Zimmer
·
66 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Landshut-Achdorf – Wohnen in sonniger Hanglage In begehrter Lage von Landshut-Achdorf entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus-Ensemble mit Tiefgarage und Aufzug. Die zeitlose Architektur mit hellen Fa...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 85 m² Achdorf Landshut 84036
495.000 € 5.824 €/m²
3 Zimmer
·
85 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 288.975 € 2 Zimmer 38,5 m² 1. Geschoss Achdorf Landshut 84036
288.975 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 2 Zimmer 55 m² Achdorf Landshut 84036
350.000 € 6.364 €/m²
2 Zimmer
·
55 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 710 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
G
1.095.000 € 6.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
710 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieser Design-Klassiker aus den 70er Jahren überzeugt mit seiner zeitlos-modernen Konzeption und einer erstklassigen Lage am Landshuter Birkenberg. Die großen Fensterfronten, ein hohes Maß an Privats...
Angebot von Anna Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 6 Zimmer 145 m² 745 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
D
829.000 € 5.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Seltene Gelegenheit in absoluter Toplage von Landshut-Achdorf: Dieses Grundstück vereint ruhiges Wohnen, attraktive Bestandsnutzung und ein außergewöhnliches Neubaupotenzial - eine Kombination, die i...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 353,1 m² 1.061 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1,5 Zimmer 36 m² 4. Geschoss West Landshut 84034
E
180.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1969 und wurde kürzlich umfassend saniert. Sie liegt als klassische Etagenwohnung und überzeugt durch eine funktionale Aufteilung, die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 122 m² 306 m² Grundstück West Landshut 84034
Neu
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Eine Doppelhaushälfte für eine Familie besteht aus zwei Stockwerken und einem Keller, hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 122 m², eine Garage und einen Gartengeräteschuppen. Das...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 97 m² West Landshut 84034
A+
634.000 € 6.536 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
West, Landshut (84034)
Diese charmante Dachgeschosswohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und den großzügigen Wohn-Ess-Kochbereich. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen einladenden Flur mit ausre...
Herr Tony Deutschmann
Villa zum Kauf 10 Zimmer 237 m² 777 m² Grundstück West Landshut 84034
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.500 € 2 Zimmer 37,8 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
205.500 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung: Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terras...
Wohnung zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Altstadt Landshut-Altstadt 84028
724.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Altstadt, Landshut-Altstadt (84028)
Neubau von 23 Eigentumswohnungen im KFW 40 QNG- STANDARD mit Tiefgarage Landshut, Am Isargestade. Profitieren Sie hier von der Möglichkeit eines zinsgünstigen KFW-Förderkredi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 122 m² 306 m² Grundstück West Landshut 84034
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1971, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 122m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.500 € 2 Zimmer 43,7 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
239.500 € 5.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4,5 Zimmer 105,5 m² 204 m² Grundstück West Landshut 84034
H
370.000 € 3.507 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,5 m²
·
204 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Zusätzlich zu den aufgeführten Flächen ist noch ein Anteil von 102 m² vom Gemeinschaftsgrundstück/Zufahrt enthalten. Von erforderlichen umfangreichen Sanierungsarbeiten ist auszugehen.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Münchnerau Landshut 84032
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Münchnerau, Landshut (84032)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
Neu
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 34,8 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
195.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss Mozartstraße 4 West Landshut 84034
A+
630.000 € 6.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Ihr Bauträger mit Herz – Bezugsfertiges Mehrfamilienhaus mit Fertigstellung 2024 Das Projekt Mozartgarten ermöglicht Ihnen eine Investition in die eigenen vier Wände voller Moderni...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 895.000 € 3 Zimmer 128,7 m² 2. Geschoss Mozartstraße 4 West Landshut 84034
A+
895.000 € 6.953 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,7 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, West, Landshut (84034)
Objektbeschreibung Lebensraum zum Wohlfühlen Hier dürfen wir ihnen ein außergewöhnliches Domizil im Erstbezug anbieten. Mit dem Lift fahren Sie direkt von der Tiefgarage in ihr Reich im 2. Obergescho...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss West Landshut 84034
C
290.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit 15 Wohneinheiten aufgeteilt auf zwei Treppenhäuser. Über den Flur gelangt man in das Bad, Küche, Schlafzimmer und den Abste...
Wohnung zum Kauf 949.000 € 4 Zimmer 122,8 m² 3. Geschoss Altstadt Landshut-Altstadt 84028
949.000 € 7.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Landshut-Altstadt (84028)
Wohnung zum Kauf 729.000 € 4 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Altstadt Landshut-Altstadt 84028
729.000 € 7.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Landshut-Altstadt (84028)
Wohnung
3.126 €/m²
Niedrigster Preis
2.587 €/m²
Höchster Preis
4.085 €/m²
House illustration
Haus
3.233 €/m²
Niedrigster Preis
1.708 €/m²
Höchster Preis
4.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Vilsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.