Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Essenbach (84051), Landshut

Herr Oliver Nitschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 15 Zimmer 347 m² 803 m² Grundstück frei ab sofort Mirskofen Essenbach / Mirskofen 84051
710.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
347 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Hanglage von Essenbach-Mirskofen bietet mit seinen vier Wohneinheiten viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwicklungspotenzial...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss frei ab sofort Deggendorfer Str. 17a Oberahrain Essenbach 84051
A
385.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Deggendorfer Str. 17a, Oberahrain, Essenbach (84051)
Eine Wohnung, bei der wirklich alles stimmt: der Grundriss, die Ausstattung, die Lage – und die Nebenkosten. Diese 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss befindet sich in einem hochwertigen Meh...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 115 m² EG Unterahrain Essenbach 84051
A
389.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Unterahrain, Essenbach (84051)
Diese hochwertig modernisierte und barrierefreie Wohnung überzeugt mit durchdachtem Wohnkomfort, energieeffizienter Technik und stilvollem Design. Auf großzügigen ca. 115 m² Wohnfläche erwartet Sie e...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 2,5 Zimmer 67,4 m² Essenbach 84051
415.000 € 6.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,4 m²
Essenbach (84051)
Dieses interessante Neubau-Mehrfamilienhaus entsteht in einer grünen Siedlungslage in der Gemeinde Essenbach. Ruhig in einer Seitenstraße gelegen lässt sich die familiäre und angenehme Atmosphäre der...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Essenbach 84051
449.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
Essenbach (84051)
Immowelt logo
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Essenbach 84051
479.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
Essenbach (84051)
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Essenbach 84051
519.000 € 5.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Essenbach (84051)
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Essenbach 84051
507.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
Essenbach (84051)
Gesponsert
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Ergoldsbach 84061
A
355.000 € 5.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Ergoldsbach (84061)
Grundstück: Diese Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine außergewöhnlich schöne Lage - ein Zuhause, das Lebensqualität auf höchstem Niveau bietet. Wohnung: Die erst 20...
Gesponsert
Frau Iris Schafhausen
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 73 m² Nikola Landshut 84034
265.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Nikola, Landshut (84034)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Essenbach, 84051
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 2. Geschoss Rottenburger Straße 31 E Ergolding 84030
D
249.000 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
2. Geschoss
Rottenburger Straße 31 E, Ergolding (84030)
Schöne 2-Zimmer DG-Wohnung mit Balkon, Tiefgaragen-Stellplatz und geräumigem Kellerabteil.
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Ergolding 84030
569.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Ergolding (84030)
Herzlich Willkommen zu unseren neuen Eigentumswohnungen "Am Gänsgraben" in Ergolding! Das Projekt ist eine spannende Entwicklung für die Region und bietet modern gestaltete Wohnungen, die für verschi...
Raum29 Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 100,8 m² Ergolding 84030
649.000 € 6.441 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,8 m²
Ergolding (84030)
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 140,3 m² Ergolding 84030
699.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,3 m²
Ergolding (84030)
Haus zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 6 Zimmer 145 m² 572 m² Grundstück Niederaichbach 84100
594.000 € 4.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
572 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 79 m² 554 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
Neu
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 79 m² und es gibt einen Anbau sowie eine Garage. Das Gebäude wurde Anf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 332.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Unterdörnbach Ergoldsbach 84061
B
332.000 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67,2 m²
Unterdörnbach, Ergoldsbach (84061)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus im Ortsteil Siegensdorf. Es befinden sich insgesamt 12 Wohnungen in verschiedenen Größen in diesem 2024 fertig gestellten Haus. Die ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.046 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.050.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.046 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Charmante zeitlose Villa im Toskana-Stil Sehr gepflegt, sofort einzugsbereit. Eine Immobilie mit viel Potential. Der gepflegte Zustand und die Einzigartikgkeit schaft eine entspannte und ruhige Wohna...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 79 m² 554 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 104 m² Nikola Landshut 84034
399.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
Nikola, Landshut (84034)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich 1. OG. Im Gebäude ist auch ein Aufzug vorhanden, der jeweils zwischen den Etagen anhält. Dies bedeutet, dass vom Aufzug bis zur Wohnung noch ein paar Treppen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 170 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Peter u. Paul Landshut 84028
E
790.000 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Herzlich willkommen! Hier erwartet Sie ein geräumiges Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage (nur Anliegerverkehr) und sonniger Anhöhe am Moniberg. Das Haus ist voll unterkellert und wurde in Ziegel...
Raum29 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 5 Zimmer 203 m² 413,9 m² Grundstück Adlkofen 84166
755.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
413,9 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 204 m² Wohnfläche auf einem ca. 413 m² gr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wolfgang, Landshut (84026)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Privat von Albert Dietrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 58 m² EG Niedermayerstraße 12 Peter u. Paul Landshut 84028
285.000 € 4.914 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Niedermayerstraße 12, Peter u. Paul, Landshut (84028)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Hochparterre-Wohnung, die ab sofort erworben werden kann. Zwei hübsche Zimmer laden zur freien Entfaltung und individuellem Einrichten ein. ...
Raum29 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 203 m² 401,5 m² Grundstück Adlkofen 84166
749.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
401,5 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 203 m² Wohnfläche auf einem ca. 401 m² gr...
Privat von Johann Knott
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 5 Zimmer 175 m² 386 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
A+
898.000 € 5.131 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
386 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger, gehobener Wohnlage am Moniberg in 84028 Landshut. Das 1998 errichtete Massivhaus bietet ca. 175 m² Wohnfläche auf vier Ebenen (UG, EG, O...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 2 Zimmer 52,3 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
318.000 € 6.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Höchstmögliche Selbständigkeit und Individualität im Alter Das gut durchdachte Senioren-Wohnkonzept baut auf ein vielfältiges Dienstleistungsangebot und Unterstützungsleistungen ganz nach Ihren Wünsc...
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 79m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Geschoss EG/1 Altdorf 84032
250.000 € 3.888 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
Geschoss EG/1
Altdorf (84032)
Immobilie: Die sonnige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage und bietet einen schönen Weitblick auf das Isartal. Ein Aufzug als auch zwei Innenhof...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 682.900 € 4 Zimmer 98 m² Wolfgang Landshut 84028
Neu
682.900 € 6.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne Wohnung in Landshut vereint modernes Wohnen mit gemütlichem Charme und bietet Ihnen ein Ambiente zum Ankommen und Wohlfühlen. Die lichtdurchflute...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.108 m² Grundstück Adlkofen 84166
Neu
C
895.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.108 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Das Erdgeschoss wurde in Holzständerbauweise errichtet, während Ober- und Dachgeschoss in massiver Blockbauweise ausgeführt sind. Eine hochwertige Pavaterm-Holzweichfaser- Isolierung sorgt für angene...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 151 m² 225 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
A+
459.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
225 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung mit Bau- und Leistungsbeschreibung Dieses massiv errichtete Doppelhaus überzeugt durch Qualität, Langlebigkeit und eine moderne Ausstattung – bereits im Standard...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 6 Zimmer 151 m² 350 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
459.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
350 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wolfgang, Landshut (84026)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Privat von Thomas Hochriegl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Eschenweg 25 Wolfgang Landshut 84032
E
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Eschenweg 25, Wolfgang, Landshut (84032)
Diese ansprechende Immobilie ist eine modernisierte Wohnung in der dritten Etage, die durch eine gehobene Innenausstattung überzeugt. Das Objekt umfasst vier attraktive Zimmer und einen kleinen Abste...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 1/2 Nikola Landshut 84034
A+
375.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/2
Nikola, Landshut (84034)
Zum Verkauf ab sofort steht eine schöne, sehr helle und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Landshut im Stadtteil Nikola mit knapp 64 m^2. Die Wohnung ist b...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 52,1 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Privat von M. Zachmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Obergambach Hohenthann 84098
Neu
A
465.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Obergambach, Hohenthann (84098)
Stilvolle Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (KfW-Effizienzhaus 5...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 72,4 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
Neu
435.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 254.250 € 1 Zimmer 45 m² Wolfgang Landshut 84028
254.250 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Wolfgang, Landshut (84028)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung
3.283 €/m²
Niedrigster Preis
2.435 €/m²
Höchster Preis
5.107 €/m²
House illustration
Haus
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.013 €/m²
Höchster Preis
5.148 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Essenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.