Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Vilsbiburg (84137), Landshut

Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 1.015 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
H
425.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Herzlich willkommen. Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück (Hanggrundstück) in sonnig ausgerichteter Höhenlage an. Das Gebäude wurde in den 60er Jahren errichtet und in viel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Vilsbiburg 84137
318.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Vilsbiburg (84137)
Diese stilvoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausführung und den nahezu neuwertigen Zustand. Das ehemalige Schreinereigebäude wurde bis auf die tragen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 75,6 m² Vilsbiburg 84137
328.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,6 m²
Vilsbiburg (84137)
Diese stilvoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausführung und den nahezu neuwertigen Zustand. Das ehemalige Schreinereigebäude wurde bis auf die tragende B...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1 m² 287 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
287 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1 m² 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 3.768 m² Vilsbiburg 84137
Neu
E
3.950.000 € 1.048 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.768 m²
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1045497 Zum Verkauf steht hier eine attraktive Gewerbeimmobilie in sehr gut angebundener Lage von Vilsbiburg. Auf einer Gesamtfläche von ca. 3.768,00 m² vereint das Objekt eine große, vermi...
E
3.950.000 € 1.048 €/m²
3.768 m²
Vilsbiburg (84137)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
MAHA-Eigenheim GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 5 Zimmer 124 m² 622 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Vilsbiburg 84137
688.000 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Vilsbiburg (84137)
Erstinserat: Neues EFH, Baubeginn geplant für 09/2026, Bezug für 08/2027, Preis einschl. Doppelgarage und überdachtem Eingang
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.007 m² Grundstück Rampoldsdorf Geisenhausen 84144
H
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Immowelt logo
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1880, 2 Etage(n), Abrissobjekt, es besteht ein geringfügiger Überbau auf das Nachbargrundstück
Gesponsert
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 14 Zimmer 442,3 m² 2.870 m² Grundstück Ruprechtsberg Velden 84149
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vilsbiburg, 84137
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 124 m² 864 m² Grundstück Stockberg Geisenhausen 84144
689.000 € 5.556 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
864 m² Grundstück
Stockberg, Geisenhausen (84144)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 478.990 € 5 Zimmer 125,8 m² 480 m² Grundstück Bodenkirchen 84155
478.990 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
480 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 110 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Bachmühle Velden 84149
448.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachmühle, Velden (84149)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Haus zum Kauf provisionsfrei 733.000 € 6 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Geisenhausen 84144
733.000 € 4.887 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimme...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bodenkirchen 84155
A+
549.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bodenkirchen (84155)
Wohnen & Leben in Bodenkirchen Hier kommt Architektur und Wohngefühl in Einklang. Die Wohnungen vereinen ein angenehmes Gefühl von Qualität und Stilsicherheit. Die großzügigen geschnittenen, lich...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
255.000 € 5.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung: Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terras...
A+
549.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bodenkirchen (84155)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 4 Zimmer 118 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Schapfthal Velden 84149
447.000 € 3.788 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schapfthal, Velden (84149)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 261.500 € 2 Zimmer 49,5 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
261.500 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizi...
Studio zum Kauf provisionsfrei 281.250 € 1 Zimmer 56,5 m² Geisenhausen 84144
281.250 € 4.978 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,5 m²
Geisenhausen (84144)
Ambulant betreute Senioren-WG – Neubau in moderner und hochwertiger Ausführung. In zentraler Lage von Geisenhausen entsteht derzeit ein hochwertiges Neubauprojekt mit 24 barrierefreien Seniorenappart...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Geisenhausen Geisenhausen , Niederbay 84144
660.000 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geisenhausen, Geisenhausen , Niederbay (84144)
Dieses ansprechende, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und seine sehr gute Lage in Geisenhausen. Auf einem ebenen Grundstück mit eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 1 Zimmer 110 m² 605 m² Grundstück Eberspoint Velden 84149
448.000 € 4.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
Eberspoint, Velden (84149)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen großen Fenster für viel Licht und Atmosphäre. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohn-Ess-Zimmer m...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 34,8 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
195.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.500 € 2 Zimmer 43,7 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
239.500 € 5.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 7 Zimmer 130 m² 349 m² Grundstück Lisztstraße 22 Geisenhausen 84144
459.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
349 m² Grundstück
Lisztstraße 22, Geisenhausen (84144)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet auf 130 m² Wohnfläche insgesamt 7 Zimmer und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Charme und moderner Ausstattung. Das Haus erst...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.500 € 2 Zimmer 37,8 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
205.500 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 509.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 504 m² Grundstück Egglkofen 84546
509.162 € 4.048 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
504 m² Grundstück
Egglkofen (84546)
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Velden (84149)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Wohnung zum Kauf 486.486 € 4 Zimmer 106,9 m² Baierbach 84171
486.486 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
Baierbach (84171)
In der Ortschaft Baierbach entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 8 individuellen Wohnungen. Die Fertigstellung erfolgt bis spätestens Dezember 2027. Das Objekt verfügt über eine ansprechende Architektur ...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Wohnung zum Kauf 357.446 € 3 Zimmer 76,9 m² Baierbach 84171
357.446 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
Baierbach (84171)
Siegfried Steckenbiller GmbH
Wohnung zum Kauf 241.870 € 2 Zimmer 50,9 m² Baierbach 84171
241.870 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Baierbach (84171)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 1 Zimmer Velden 84149
468.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Velden (84149)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.108 m² Grundstück Adlkofen 84166
Neu
C
895.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.108 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Das Erdgeschoss wurde in Holzständerbauweise errichtet, während Ober- und Dachgeschoss in massiver Blockbauweise ausgeführt sind. Eine hochwertige Pavaterm-Holzweichfaser- Isolierung sorgt für angene...
Raum29 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 203 m² 401,5 m² Grundstück Adlkofen 84166
749.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
401,5 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 203 m² Wohnfläche auf einem ca. 401 m² gr...
Raum29 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 5 Zimmer 203 m² 413,9 m² Grundstück Adlkofen 84166
755.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
413,9 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 204 m² Wohnfläche auf einem ca. 413 m² gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 136 m² 327 m² Grundstück Irl Oberbergkirchen 84564
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden, Ursprungsbaujahr unbekannt, Erweiterungen ca. 1969, keine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 136 m² 327 m² Grundstück Irl Oberbergkirchen 84564
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 136 m². Dazu gehört ein Garagengebäude mit Lagerraum. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, aber der Baustil stammt a...
Argetra GmbH
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 575 m² Grundstück Hachelstuhl Kumhausen 84036
D
570.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
575 m² Grundstück
Hachelstuhl, Kumhausen (84036)
Zum Verkauf steht ein liebevoll modernisiertes, nahezu vollständig saniertes Einfamilienhaus (2020-2024). Das Gebäude (Ursprungsbaujahr - 1963) ist voll unterkellert und bietet Platz für einen 4-Pers...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung
3.370 €/m²
Niedrigster Preis
2.209 €/m²
Höchster Preis
4.482 €/m²
House illustration
Haus
3.371 €/m²
Niedrigster Preis
1.602 €/m²
Höchster Preis
5.433 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Vilsbiburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.