Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kröning (84178), Landshut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Haus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 881 m² Grundstück Oberaichbach Niederaichbach / Oberaichbach 84100
Neu
H
495.000 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
881 m² Grundstück
Oberaichbach, Niederaichbach / Oberaichbach (84100)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf einem ca. 881 m² großen Grundstück außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige, Handwer...
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.007 m² Grundstück Rampoldsdorf Geisenhausen 84144
H
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kröning, 84178
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Bergsdorf Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergsdorf, Niederaichbach (84100)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Vilsbiburg 84137
318.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Vilsbiburg (84137)
Diese stilvoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausführung und den nahezu neuwertigen Zustand. Das ehemalige Schreinereigebäude wurde bis auf die tragen...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.108 m² Grundstück Adlkofen 84166
Neu
C
895.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.108 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Das Erdgeschoss wurde in Holzständerbauweise errichtet, während Ober- und Dachgeschoss in massiver Blockbauweise ausgeführt sind. Eine hochwertige Pavaterm-Holzweichfaser- Isolierung sorgt für angene...
Raum29 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 5 Zimmer 203 m² 413,9 m² Grundstück Adlkofen 84166
755.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
413,9 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 204 m² Wohnfläche auf einem ca. 413 m² gr...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 3.768 m² Vilsbiburg 84137
Neu
E
3.950.000 € 1.048 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.768 m²
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1045497 Zum Verkauf steht hier eine attraktive Gewerbeimmobilie in sehr gut angebundener Lage von Vilsbiburg. Auf einer Gesamtfläche von ca. 3.768,00 m² vereint das Objekt eine große, vermi...
E
3.950.000 € 1.048 €/m²
3.768 m²
Vilsbiburg (84137)
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1880, 2 Etage(n), Abrissobjekt, es besteht ein geringfügiger Überbau auf das Nachbargrundstück
Raum29 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 203 m² 401,5 m² Grundstück Adlkofen 84166
749.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
401,5 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 203 m² Wohnfläche auf einem ca. 401 m² gr...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 1.015 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
H
425.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Herzlich willkommen. Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück (Hanggrundstück) in sonnig ausgerichteter Höhenlage an. Das Gebäude wurde in den 60er Jahren errichtet und in viel...
MAHA-Eigenheim GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 5 Zimmer 124 m² 622 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Vilsbiburg 84137
688.000 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Vilsbiburg (84137)
Erstinserat: Neues EFH, Baubeginn geplant für 09/2026, Bezug für 08/2027, Preis einschl. Doppelgarage und überdachtem Eingang
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 75,6 m² Vilsbiburg 84137
328.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,6 m²
Vilsbiburg (84137)
Diese stilvoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausführung und den nahezu neuwertigen Zustand. Das ehemalige Schreinereigebäude wurde bis auf die tragende B...
Argetra GmbH
Neu
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1 m² 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 142 m² 850 m² Grundstück Frontenhausen 84160
525.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1 m² 287 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
287 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 8 Zimmer 213 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 126 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 8 Zimmer 199 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
A+
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus „Garda“ – Drei Wohneinheiten, ein starkes Konzept. Dieses moderne Dreifamilienhaus mit ca. 199?m² Wohnfläche überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdac...
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 142 m² 400 m² Grundstück Waldfried Frontenhausen 84160
425.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
400 m² Grundstück
Waldfried, Frontenhausen (84160)
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 147 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
489.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Objektbeschreibung „Trento“ ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 124 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
479.000 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
Haus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 6 Zimmer 188 m² 850 m² Grundstück Waldfried Frontenhausen 84160
635.000 € 3.378 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
850 m² Grundstück
Waldfried, Frontenhausen (84160)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues Kommunikationszentr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 6 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Waldfried Frontenhausen 84160
415.000 € 2.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Waldfried, Frontenhausen (84160)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 147 m² 888 m² Grundstück Bergham Loiching 84180
489.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Bergham, Loiching (84180)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im idyllischen Loiching – ein Zuhause, das Raum für die ganze Familie bietet und mit seinem großzügigen Grundstück keine Wünsche offenlässt. Auf einer ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 604.000 € 5 Zimmer 162 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
604.000 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Dabei begrüßt Sie Ihr neues Traumhaus im Erdgeschoss mit über 90 m², mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen. Ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 6 Zimmer 145 m² 572 m² Grundstück Niederaichbach 84100
594.000 € 4.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
572 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 733.000 € 6 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Geisenhausen 84144
733.000 € 4.887 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimme...
Privat von ARO-Wohnbau Herr Bruno Auer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.900 € 2 Zimmer 52,6 m² EG frei ab 30.06.2027 Eibenstrasse 15 Wörth 84109
A+
262.900 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstrasse 15, Wörth (84109)
Exclusives Neubau Projekt in Top-Lage mit 6 Wohnungen zwischen 52m² und 83m² Das Projekt vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen und hohen Wohnkomfort - ideal für Eigennutzer und Kap...
Angebot von ARO Wohnbau Herr Auer Bruno
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 83,2 m² EG frei ab 30.06.2027 Eibenstraße 15 Wörth Wörth a. d. Isar 84109
A+
414.900 € 4.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstraße 15, Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Privat von ARO-Wohnbau
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.900 € 5 Zimmer 119,8 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Eibenstrasse 13 Wörth Wörth an der Isar 84109
A+
597.900 € 4.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstrasse 13, Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Exclusives Neubau Projekt in Top-Lage mit 3Wohnungen zwischen 52,20 qm und 67,73 qm, sowie einer Penthouse-Wohnung mit 119,76 qm Das Projekt vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 156 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
439.000 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
604.000 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Objektbeschreibung Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Dabei begrüßt Sie Ihr neues Traumhaus im Erdgeschoss mit über 90 m², mit einem modernen, offenen und groß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 614.000 € 6 Zimmer 203 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
614.000 € 3.025 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Geisenhausen Geisenhausen , Niederbay 84144
660.000 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geisenhausen, Geisenhausen , Niederbay (84144)
Dieses ansprechende, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und seine sehr gute Lage in Geisenhausen. Auf einem ebenen Grundstück mit eine...
Studio zum Kauf provisionsfrei 281.250 € 1 Zimmer 56,5 m² Geisenhausen 84144
281.250 € 4.978 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,5 m²
Geisenhausen (84144)
Ambulant betreute Senioren-WG – Neubau in moderner und hochwertiger Ausführung. In zentraler Lage von Geisenhausen entsteht derzeit ein hochwertiges Neubauprojekt mit 24 barrierefreien Seniorenappart...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 6 Zimmer 151 m² 350 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
459.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
350 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Neu
489.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
"Trento" ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zimmer Variante oder ...
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Wohnung
2.651 €/m²
Niedrigster Preis
2.253 €/m²
Höchster Preis
3.196 €/m²
House illustration
Haus
2.734 €/m²
Niedrigster Preis
1.619 €/m²
Höchster Preis
5.468 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Kröning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.