Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ergoldsbach (84061), Landshut

Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 332.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Unterdörnbach Ergoldsbach 84061
B
332.000 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67,2 m²
Unterdörnbach, Ergoldsbach (84061)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus im Ortsteil Siegensdorf. Es befinden sich insgesamt 12 Wohnungen in verschiedenen Größen in diesem 2024 fertig gestellten Haus. Die ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 79 m² 554 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 79 m² und es gibt einen Anbau sowie eine Garage. Das Gebäude wurde Anf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 79 m² 554 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 79m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 183 m² 663 m² Grundstück Hohenthann 84098
Neu
D
465.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
663 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Nutzung - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder für die große Familie mit separaten Wohneinheiten....
Gesponsert
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9,5 Zimmer 329,3 m² 1.064 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
D
720.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
329,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Landhausvilla mit Einliegerwohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihren zeitlosen Charakter und eine besondere Wohnatmosphäre begeistert. Das im Jahr 1986 errich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ergoldsbach, 84061
Frau Kerstin Zangl
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 125 m² 401 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neufahrn 84088
630.000 € 5.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neufahrn (84088)
Moderner Neubau einer Stadtvilla im Toskana Stil mit Garage und 3 weiteren Stellplätzen. Das Einfamilienwohnhaus wurde 2017/2018 mit hochwertiger Ausstattung erbaut. Mit ca. 125m² Wohnfläche und eine...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 208 m² 760 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
949.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern (84088)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Winklsaß bei Neufahrn in Niederbayern präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Architektur. Mit ca...
Haus zum Kauf provisionsfrei 597.500 € 6 Zimmer 156 m² 1.190 m² Grundstück Hochmoos Bayerbach b. Ergoldsbach 84092
597.500 € 3.830 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.190 m² Grundstück
Hochmoos, Bayerbach b. Ergoldsbach (84092)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 127 m²...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Essenbach 84051
507.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
Essenbach (84051)
Dieses interessante Neubau-Mehrfamilienhaus entsteht in einer grünen Siedlungslage in der Gemeinde Essenbach. Ruhig in einer Seitenstraße gelegen lässt sich die familiäre und angenehme Atmosphäre der...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.700 € 6 Zimmer 246,8 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
875.700 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 706.100 € 5 Zimmer 185 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
706.100 € 3.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Ingenieurbüro Norbert Hecht
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 114,3 m² 535,5 m² Grundstück Josef-Feldschmidt-Straße 19 Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
E
399.000 € 3.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
114,3 m²
·
535,5 m² Grundstück
Josef-Feldschmidt-Straße 19, Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Objektbeschreibung Das Reiheneckhaus wurde nach Osten und Westen ausgerichtet. Auf der Zugangsseite im Osten befindet sich die Garage und jeweils zwei Stellplätze sowie ein kleiner Vorgarten. Der eig...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Essenbach 84051
479.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
Essenbach (84051)
Einfamilienhaus zum Kauf 721.500 € 4 Zimmer 153 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
721.500 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Ungewöhnlich und auffallend ist die Raumaufteilung dieser Stadtvilla. Hier können Sie modern und stilsicher wohnen. Das Esszimmer und die Küche bilden einen eigenen Bereich im Haus und gehen fließend...
Herr Oliver Nitschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 15 Zimmer 347 m² 803 m² Grundstück frei ab sofort Mirskofen Essenbach / Mirskofen 84051
710.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
347 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Hanglage von Essenbach-Mirskofen bietet mit seinen vier Wohneinheiten viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwicklungspotenzial...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 159 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
590.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Essenbach 84051
449.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
Essenbach (84051)
Einfamilienhaus zum Kauf 619.900 € 5 Zimmer 168 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
619.900 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.600 € 5 Zimmer 174 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
721.600 € 4.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Vom Energieverbraucher zum Energieerzeuger. Mit dem Entwurf Ventura hat RENSCH-HAUS ein zukunftsträchtiges Konzept verwirklicht. Ein Haus, das den Energiebedarf seiner Bewohner selbst deckt. Die Ener...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
401.000 € 5.129 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
+++ WOHNEN auf dem effizientesten Energie-Level ist HIER das Zauberwort +++ Freuen Sie sich auf eine Wohnanlage fürs Auge und dem derzeit höchsten KfW40-Energiestandard für "Klimafreundlichen Neubau"...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.300 € 4 Zimmer 154 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
564.300 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 2,5 Zimmer 67,4 m² Essenbach 84051
415.000 € 6.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,4 m²
Essenbach (84051)
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Essenbach 84051
519.000 € 5.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Essenbach (84051)
Einfamilienhaus zum Kauf 797.700 € 6 Zimmer 202 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
797.700 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Klare Formen und kubische Elemente unterstreichen den markanten Charakter dieser beeindruckenden Stadtvilla. An der strahlend weißen Fassade setzen dunkle Applikationen wirkungsvolle Akzente und beto...
Privat von M. Zachmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Obergambach Hohenthann 84098
Neu
A
465.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Obergambach, Hohenthann (84098)
Stilvolle Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (KfW-Effizienzhaus 5...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.300 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
384.300 € 5.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.600 € 1 Zimmer 48,1 m² EG Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
254.600 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.900 € 1 Zimmer 46,9 m² 1. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
246.900 € 5.269 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46,9 m²
·
1. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 135 m² 384 m² Grundstück Superior-von-der-Sitt-Straße Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
F
419.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Superior-von-der-Sitt-Straße, Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachter Raumaufteilung und einer Ausstattung auf gehobenem Niveau. Die Immobilie wurde ursprünglich in den Rohbauz...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.400 € 2,5 Zimmer 72,2 m² 3. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
395.400 € 5.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,2 m²
·
3. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss frei ab sofort Deggendorfer Str. 17a Oberahrain Essenbach 84051
A
385.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Deggendorfer Str. 17a, Oberahrain, Essenbach (84051)
Eine Wohnung, bei der wirklich alles stimmt: der Grundriss, die Ausstattung, die Lage – und die Nebenkosten. Diese 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss befindet sich in einem hochwertigen Meh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Hohenthann 84098
Neu
A+
468.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann (84098)
In der idyllischen Gemeinde Hohenthann entsteht ein modernes Wohnbauprojekt mit insgesamt sechs Wohneinheiten, das speziell auf die Bedürfnisse zeitgemäßer Familien zugeschnitten ist. Jede Wohnung ve...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 115 m² EG Unterahrain Essenbach 84051
A
389.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Unterahrain, Essenbach (84051)
Diese hochwertig modernisierte und barrierefreie Wohnung überzeugt mit durchdachtem Wohnkomfort, energieeffizienter Technik und stilvollem Design. Auf großzügigen ca. 115 m² Wohnfläche erwartet Sie e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann, Rottenburg a.d.Laaber (84056)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage is...
Haus zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 6 Zimmer 145 m² 572 m² Grundstück Niederaichbach 84100
594.000 € 4.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
572 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 151 m² 225 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
A+
459.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
225 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung mit Bau- und Leistungsbeschreibung Dieses massiv errichtete Doppelhaus überzeugt durch Qualität, Langlebigkeit und eine moderne Ausstattung – bereits im Standard...
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6 Zimmer 145 m² 350 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
475.000 € 3.276 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
350 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 6 Zimmer 151 m² 350 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
459.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
350 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Privat von ARO-Wohnbau Herr Bruno Auer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.900 € 2 Zimmer 52,6 m² EG frei ab 30.06.2027 Eibenstrasse 15 Wörth 84109
A+
262.900 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstrasse 15, Wörth (84109)
Exclusives Neubau Projekt in Top-Lage mit 6 Wohnungen zwischen 52m² und 83m² Das Projekt vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen und hohen Wohnkomfort - ideal für Eigennutzer und Kap...
Wohnung
3.716 €/m²
Niedrigster Preis
2.417 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
House illustration
Haus
2.677 €/m²
Niedrigster Preis
1.548 €/m²
Höchster Preis
4.653 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Ergoldsbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.