Version: 8.26.0Navigation überspringen

438 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Leipzig

Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 488.200 € 4 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Mühlbach Wurzen 04808
Neu
488.200 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Mühlbach, Wurzen (04808)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 423.900 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Großbothen Grimma 04661
Neu
423.900 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Großbothen, Grimma (04661)
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 426.000 € 3 Zimmer 88 m² Borna 04552
426.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88 m²
Borna (04552)
Objektbeschreibung LICHT KUNST FREIRAUM MODERNE Ein wesentliches Kriterium der Konzeptionierung war der Erhalt des Loftcharakters. Unsere Lofteinheiten wurden bewusst so angelegt, dass viel Freiraum ...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 483.000 € 4 Zimmer 125 m² 560 m² Grundstück Machern 04827
Neu
483.000 € 3.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
560 m² Grundstück
Machern (04827)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 5 Zimmer 159 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 125 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
473.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 5 Zimmer 202 m² Borna 04552
950.000 € 4.700 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
202 m²
Borna (04552)
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 898.950 € 5 Zimmer 187 m² Borna 04552
898.950 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
187 m²
Borna (04552)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.900 € 4 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Gesponsert
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 146 m² 589 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04139
Neu
560.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
589 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04139)
- CasaMia 2: exklusiver Wohnkomfort - 146,36 m² Wohnfläche - Flexibles Wohnen & Arbeiten (optionales Arbeitszimmer) - Offener Wohn-/Essbereich mit Küche als Mittelpunkt - Obergeschoss: 3 vielseit...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.900 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
403.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Grimma (04668)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 453.900 € 4 Zimmer 136 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
453.900 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 4 Zimmer 173 m² 610 m² Grundstück Zwenkau 04442
B
980.000 € 5.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173 m²
·
610 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktivem Zuhause oder einer exklusiven Freizeitimmobilie? Zeitlos, großzügig, privat? Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch klare architektonische Hand...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 103 m² 740 m² Grundstück Frohburg 04654
468.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.500 € 4 Zimmer 136,1 m² 470 m² Grundstück Machern 04827
329.500 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
470 m² Grundstück
Machern (04827)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in der charmanten Ortslage von Machern. Dieses projektiert gefertigte Haus mit 4 Zimmern auf zwei Etagen bietet Ihnen 136,07 m² Wohnfläche, die ganz na...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/4 Am Wassergraben 9 Borsdorf 04451
C
162.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/4
Am Wassergraben 9, Borsdorf (04451)
Diese attraktive und frisch renovierte Eigentumswohnung mit drei Zimmern und zwei Balkonen befindet sich ideal gelegen im 1. OG. Sie wurde gerade erst renoviert. Die weißen Türen mit Zargen sind neu,...
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.759 € 3 Zimmer 88,6 m² Borna 04552
429.759 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,6 m²
Borna (04552)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 499.600 € 5 Zimmer 159 m² 560 m² Grundstück Machern 04827
Neu
499.600 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
560 m² Grundstück
Machern (04827)
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 393.400 € 4 Zimmer 136 m² 1.500 m² Grundstück Klinga Parthenstein 04668
Neu
393.400 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.500 m² Grundstück
Klinga, Parthenstein (04668)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 54 m² Naunhof 04683
299.000 € 5.537 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Naunhof (04683)
Wohnen direkt am Grillensee – Neubauwohnungen im Leipziger Land Neubauwohnungen im Leipziger Land, nur wenige Minuten zur S-Bahn nach Leipzig Dieses moderne Wohnquartier verbindet zeitgemäßes Wohnen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 65 m² Naunhof 04683
329.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Naunhof (04683)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 702 m² Grundstück Straße des Aufbaus 3 Frohburg 04654
305.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
702 m² Grundstück
Straße des Aufbaus 3, Frohburg (04654)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Frohburg, in einer ruhigen Straße des Aufbaus. Dieses geräumige Einfamilienhaus mit 151 Quadratmetern bietet Ihnen ein ideales Zuhause für die ganze Familie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 518.000 € 5 Zimmer 109 m² Naunhof 04683
518.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
Naunhof (04683)
Gesponsert
ART Leipzig GmbH
Frau Elisabeth Schnering
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 100,7 m² UG Weidmannstraße 2 Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04315
615.000 € 6.109 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
UG
Weidmannstraße 2, Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Werkstattgebäude im Hinterhaus, das im Zuge einer umfassenden Umnutzung zu hochwertigem Wohnraum entwickelt wurde. Das Gebäude wurde volls...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.199 € 4 Zimmer 111 m² 548,6 m² Grundstück Belgershain 04683
Neu
230.199 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Belgershain (04683)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 3 Zimmer 98 m² 700 m² Grundstück Kitzscher 04567
396.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
700 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 145 m² 820 m² Grundstück Großdeuben 04564
569.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
820 m² Grundstück
Großdeuben (04564)
Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein freistehendes Haus mit hochwertiger Hausausstattung legen. Jedes massa Fa...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 552.000 € 6 Zimmer 185 m² 700 m² Grundstück Böhlen 04564
552.000 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
700 m² Grundstück
Böhlen (04564)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in die Stadtvilla LifeStyle 18.07 W und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hauses sin...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 345.645 € 4 Zimmer 123 m² 550 m² Grundstück Borna 04552
Neu
345.645 € 2.810 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus Flair 124 in Borna! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² bietet dieses stilvolle Zuhause ausreichend Raum für Ihre Familie. Der offene Wohn- und Essbe...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.859 € 6 Zimmer 203,2 m² 585,9 m² Grundstück Regis-Breitingen 04565
Neu
319.859 € 1.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
585,9 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Unser Generation 3 - Raum für die ganze Familie Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss finden hier alle unter einem Dach ihr Zuhause. Ein bes...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 5 Zimmer 106 m² 520 m² Grundstück Klinga 04668
334.900 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
520 m² Grundstück
Klinga (04668)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.500 € 5 Zimmer 212,6 m² 545 m² Grundstück Borna 04552
398.500 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
545 m² Grundstück
Borna (04552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der Ortslage von Borna bietet Ihnen auf großzügigen 212,59 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Mit 5 Zimmern, darunter...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.900 € 5 Zimmer 161 m² 520 m² Grundstück Klinga 04668
392.900 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
520 m² Grundstück
Klinga (04668)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 382.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 520 m² Grundstück Klinga 04668
382.900 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
520 m² Grundstück
Klinga (04668)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.879 € 3 Zimmer 118 m² 478,3 m² Grundstück Borna 04552
317.879 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,3 m² Grundstück
Borna (04552)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Threna 04683
D
119.900 € 1.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Threna (04683)
Die wunderschöne 3-Raum-Wohnung mit Balkon liegt im idyllischen Leipziger Vorort Threna. Die Wohnung überzeugt durch sinnvolle Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ihre Süd-West-Lage.
P & N Immobilien und Baugesellschaft mbH
Villa zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 1.052,6 m² 1.160 m² Grundstück Husarenstraße 3 Grimma 04668
590.000 € 561 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
1.052,6 m²
·
1.160 m² Grundstück
Husarenstraße 3, Grimma (04668)
Grundrisse wie Baugenehmigung. Sie finden hier verschiedene Wohnungsvarianten bis hin zur Maisonettewohnung. Jede Wohnung verfügt über einen Hauswirtschaftsraum, Bad mit Fenster, Gäste WC sowie Balko...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 157 m² EG frei ab sofort Schwarzenbergring 37 Neukirchen Borna 04552
Neu
375.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwarzenbergring 37, Neukirchen, Borna (04552)
Sehr schöne helle 5-Raum-­Wohnung mit hohem Nutzwert. Lichtdurchflutete Räume, großes Bad mit Badewanne und Dusche und ein zusätzliches Gästebad ebenfalls mit Dusche (komplett saniert), geräumige Woh...
Wohnung zum Kauf 493.080 € 4 Zimmer 140,9 m² Gerichshain Machern / Gerichshain 04827
493.080 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,9 m²
Gerichshain, Machern / Gerichshain (04827)
Wir sanieren unser Mehrfamilienhaus und bieten für Familien bezahlbare frisch sanierte 4-Raumwohnungen und 5 -Raumwohnungen an, meistens mit Balkon oder Loggia. Bitte melden Sie sich bei Interesse pe...
Wohnung zum Kauf 526.260 € 5 Zimmer 150,4 m² Püchau Machern 04827
526.260 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150,4 m²
Püchau, Machern (04827)
Wir sanieren unser Mehrfamilienhaus und bieten für Familien bezahlbare frisch sanierte 3-Raumwohnungen und 5 -Raumwohnungen an, meistens mit Balkon oder Loggia. Bitte melden Sie sich bei Interesse pe...
Wohnung zum Kauf 497.630 € 4 Zimmer 142,2 m² Püchau Machern 04827
497.630 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
Püchau, Machern (04827)
Wohnung zum Kauf 383.950 € 4 Zimmer 109,7 m² Gerichshain Machern / Gerichshain 04827
383.950 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
Gerichshain, Machern / Gerichshain (04827)
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
House illustration
Haus
1.806 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+5.3%
5 Jahre
+10.4%
Sachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.