Version: 8.26.0Navigation überspringen

194 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Meißen

Frau Marlen Jähne
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Radebeul 01445
C
265.000 € 3.540 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
Radebeul (01445)
Diese charmante 3-Raumwohnung vereint modernes Wohnen mit einem ganz besonderen Raumkonzept und einer außergewöhnlichen Lage. Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienha...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 1 Zimmer 100 m² 983 m² Grundstück Altriesa Riesa 01589
Neu
16.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
983 m² Grundstück
Altriesa, Riesa (01589)
Ehemaliger Bauernhof bestehend aus einem langgestreckten zweistöckigen Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 100 m², sowie einem Stall und einer Scheune mit einer Gesamtnutzfläche von 150 m². Das Gebäude...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 550 m² Grundstück Zschauitz Großenhain 01558
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
550 m² Grundstück
Zschauitz, Großenhain (01558)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 604,8 m² Grundstück Weinböhla 01689
409.449 € 2.314 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
604,8 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Lifetime 7 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie. Im Lifetime?7 fehlt es an Platz garantiert nicht! Auf 176,91?m² kannst du dein Eigenheim mit extra Komfort genießen. Besonders beeindruck...
TF Hausverwaltung
Thomas Förster
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 72.000 € 2 Zimmer 72 m² Drosselweg 12 Pausitzer Delle Riesa 01589
72.000 € 994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Drosselweg 12, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
In dieser attraktiven Zweizimmerwohnung, gelegen im ersten Obergeschoss eines gepflegten viergeschossigen Mehrfamilienhauses, erleben Sie urbanes Wohnen in seiner besten Form. Errichtet im Jahr 1994,...
Immowelt logo
Frau Katrin Geißler
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 581,5 m² Grundstück Weinböhla 01689
488.549 € 2.499 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
581,5 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Die Stadtvilla CITY VILLA 1 überzeugt durch ihr klassisches Design und eine stilvolle Architektur. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses und bietet viel Raum für gemeinsame Z...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 589,7 m² Grundstück Weinböhla 01689
346.829 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
589,7 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Home 7 - Dein Raumwunder voller Freiheit. Mit fast 150 m² Wohnfläche schenkt Dir dieses moderne Einfamilienhaus die Möglichkeit, Dein ganz persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss en...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 725,1 m² Grundstück Bärwalde Radeburg 01471
287.649 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
725,1 m² Grundstück
Bärwalde, Radeburg (01471)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 582.579 € 7 Zimmer 223,4 m² 735,5 m² Grundstück Radebeul 01445
582.579 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
735,5 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Unser Highline 4 - Großzügigkeit trifft Eleganz Highline 4 vereint klare Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Im Erdgeschoss öffnet s...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 244 m² 11.550 m² Grundstück Littdorf Roßwein 04741
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
11.550 m² Grundstück
Littdorf, Roßwein (04741)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 244m², Garage vorhanden, sowie Gartenhaus und Pool, keine Innenb...
Immowelt logo
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.169 € 4 Zimmer 141,4 m² 622 m² Grundstück Promnitz Zeithain 01619
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
622 m² Grundstück
Promnitz, Zeithain (01619)
Unser Generation 10 - Gemeinsam wohnen, individuell leben Mit 66 m² pro Etage ist das Generation 10 perfekt für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim erfüllen m...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 655,2 m² Grundstück Merzdorf Riesa 01591
289.469 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
655,2 m² Grundstück
Merzdorf, Riesa (01591)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 599,5 m² Grundstück Gauernitz Klipphausen 01665
258.239 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
599,5 m² Grundstück
Gauernitz, Klipphausen (01665)
Von außen kompakt, entfaltet dieses Haus im Inneren seine ganze Stärke: Über 163 m² Wohnfläche und ein außergewöhnlicher Grundriss schaffen ein Wohnambiente, das überrascht und begeistert. Im Erdgesc...
TAFF-Haus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.726 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss 1/3 Radebeul 01445
469.726 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss 1/3
Radebeul (01445)
In attraktiver Lage von Radebeul entsteht ein stilvolles Wohnensemble, das moderne Architektur mit der Tradition klassischer Villenbebauung verbindet. Die 3-Raum-Wohnung überzeugt durch eine durchdac...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 250 m² 983 m² Grundstück Altriesa Riesa 01589
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
983 m² Grundstück
Altriesa, Riesa (01589)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1800, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 250m², ehemaliges Wohn- und Stallgebäude eines Bau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 80 m² 710 m² Grundstück Radebeul 01445
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1964, Wohnfläche: 80m², Keller/teilunterkellert, wochenendhausähnliches Einfamilienwohnhaus, unsanier...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.444 € 17 Zimmer 536 m² 710 m² Grundstück Meißen 01662
555.444 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
536 m²
·
710 m² Grundstück
Meißen (01662)
Gepflegtes historisches MFH mit 8 WE und stabiler Mieterstruktur in ruhiger Lage: Aktuelle Bruttorendite ca 5,9%, Potential bsi 9% bei Anpassung auf Marktmiete. Über 98% der NK sind umlagefähig - min...
Haus zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 380 m² Grundstück Weinböhla 01689
Neu
89.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
380 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Zum Verkauf steht eine top gepflegte Freizeitimmobilie in der " Grünen Telle " im Zwischenweg von Weinböhla in unmittelbarer Nähe zum Wald. Das zum Verkauf stehende Flurstück ( Eigentumsland / 380m² ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Radebeul 01445
E
245.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
Radebeul (01445)
Die hier zum Kauf angebotene Wohnung befindet sich in einer ruhigen Straße oberhalb der Meißner Straße. Das kleine gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über insgesamt acht Wohnungen und liegt in einem ...
Privat von Nattaya Kanayat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.130 m² Grundstück Radebeul 01445
A
695.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.130 m² Grundstück
Radebeul (01445)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/420834/ Sie erwartet eines in hochwertiger, energieeffizienter Bauweise und neusten technischen Standards im Jahre 2022 errichtetes Einfamilienhaus...
TAFF-Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 253.400 € 1 Zimmer 130 m² 583 m² Grundstück frei ab sofort Zschauitz Großenhain 01558
A
253.400 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
130 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zschauitz, Großenhain (01558)
Auf euch wartet das perfekt geplante Einfamilienhaus! Unser Haus überzeugt mit Qualität und dem Willen etwas EIGENES zu schaffen. Rund 130 m² Wohnfläche auf 11 x 7,6 Metern! So geht es, wenn auf zwei...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 637,2 m² Grundstück Folbern Großenhain 01558
299.429 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
637,2 m² Grundstück
Folbern, Großenhain (01558)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen! - Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie. - 4 Zimmer, dar...
Immowelt logo
Katrin Beck Immobilien-Projektentwicklung
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.300 € 2,5 Zimmer 55 m² 475 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Reichenberg Moritzburg 01468
275.300 € 5.005 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Reichenberg, Moritzburg (01468)
Inmitten von Natur, Landschaftsschutzgebiet entsteht ein Bio-Ferienpark "SONNENGARTEN“ auf einem Areal von ca. 6.200 m² für Traumhäuschen. Hier können Sie sich ein Refugium an einem zauberhaften Ort ...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 650,2 m² Grundstück Bischofswerda 01877
291.739 € 2.722 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
650,2 m² Grundstück
Bischofswerda (01877)
Lifetime 3 - kompakt, clever und komfortabel Unser Haus bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jede...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Meißen 01662
67.000 € 1.384 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Meißen (01662)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur Stellplatz inklusive Balkon Objekt Diese charmante Wohnung befindet sich im Hochparterre eines stilvollen Mehrfamilienhauses aus der Jahrhundertwende. Das Gebäude,...
Wohnung zur Versteigerung provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 6.850.000 € 1.850 m² Radebeul 01445
6.850.000 € 3.703 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.850 m²
Radebeul (01445)
Auf einer Gesamtfläche von ca. 17.059 Quadratmetern, bestehend aus neun zusammenliegenden Flurstücken, erstreckt sich das Grundstück des denkmalgeschützten „Landsitzes Schloss Wettinhöhe”. Davon sin...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.789 € 5 Zimmer 187,2 m² 752,3 m² Grundstück Reichenbach Klipphausen 01665
377.789 € 2.018 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
752,3 m² Grundstück
Reichenbach, Klipphausen (01665)
Lifetime 11 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie Mit 187?m² Wohnfläche bietet dir der Lifetime?11 viel Raum zum Leben, Entspannen und Zusammensein. Zwei geräumige Zimmer eröffnen dir vie...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 685,3 m² Grundstück Weinböhla 01689
347.649 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
685,3 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
Immowelt logo
MBO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 210 m² Hermann Ilgenstraße 36 Radebeul 01445
515.000 € 2.452 €/m²
210 m²
Hermann Ilgenstraße 36, Radebeul (01445)
Für Besichtigungen und weitere Informationen steht Herr Hubert Schmitt 0172 6386151 zur Verfügung.
Villa zum Kauf provisionsfrei 667.000 € 6 Zimmer 145,9 m² 3.070 m² Grundstück Radebeul 01445
Neu
667.000 € 4.572 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145,9 m²
·
3.070 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Kurzbeschreibung Aufwachen mit Blick ins Grüne, Ruhe genießen und den Alltag hinter sich lassen Objekt Ihr neues Zuhause steht dort, wo man beim Vorbeifahren langsamer wird - und sich fragt, wie es w...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Weinböhla 01689
169.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Weinböhla (01689)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1995 in ruhiger Lage von Weinböhla. Die Wohnung ist im 1.OG gelegen und wurde erst kürzlich umfass...
Angebot von Rico Löwe
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 2. Geschoss Coswig 01640
C
169.000 € 3.347 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
2. Geschoss
Coswig (01640)
Diese aufwendig und stilvoll modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen und sehr gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1997. Die Wohnung ist im 2.Obergeschoss gelegen und wurde erst k...
Privat von Frank Stabler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Drosselweg 14 Pausitzer Delle Riesa 01589
108.000 € 1.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Drosselweg 14, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
Familienfreundliche 3-Raumwohnung in ruhiger Lage von Riesa - ca. 94 m² im 1. Obergeschoss Diese charmante und gut geschnittene 3-Raumwohnung in Riesa bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche ein ideales Zuha...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 110 m² 593 m² Grundstück Bahnhofstraße 36 Wülknitz 01609
G
220.000 € 2.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
593 m² Grundstück
Bahnhofstraße 36, Wülknitz (01609)
Wir bieten unser Haus provisionsfrei zum Verkauf an. Das Haus ist ab Juli 2026 beziehbar. Einige Räume sind bereits geräumt. Gern kann eine Besichtigung erfolgen. Lage: Das Reihenendhaus befindet sic...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 80 m² 710 m² Grundstück Radebeul 01445
325.000 € 4.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Doppelhaushälfte in Radebeul Lindenau im Dornröschenschlaf - Potenzial für Familie und Gartenfreude: Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte auf einem mehr als 700 m² großen idyllischen Grundstück in...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 761.400 € 10 Zimmer 280,4 m² 750 m² Grundstück Großenhain 01558
Neu
761.400 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
750 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.000 € 4 Zimmer 240 m² 950 m² Grundstück Großenhain 01558
538.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
950 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Ein Haus - zwei getrennte Wohneinheiten! Die Häuser aus unserer FamilyStyle-Serie sind die perfekte Lösung für alle, die sich mit reduzierten Baukosten den Traum der eigenen vier Wände erfüllen wolle...
Frau Perdita Gliedstein
Immobilien Dipl. Ing. Perdita Gliedstein
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 2 Zimmer 54 m² Lindenstr. 14 Weinböhla 01689
110.000 € 2.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Lindenstr. 14, Weinböhla (01689)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnung in einem kleinen, ruhigen und sehr grünen Wohnpark im staatlich anerkannten Erholungsort Weinböhla. Die Wohnung befindet sich im 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 13 Zimmer 305 m² 200 m² Grundstück Wilhelm-Walkhoff-Platz 2 Meißen 01662
Neu
420.000 € 1.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
305 m²
·
200 m² Grundstück
Wilhelm-Walkhoff-Platz 2, Meißen (01662)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus besteht aus 7 Wohneinheiten (3 x 1-Zi.-Wohnungen, 3 x 2-Zi.-Wohnungen sowie 1 x 4-Zi.-Wohnung). Das Objekt ist voll unterkellert. Im Hof befindet sich ein Wäsch...
Herr Jörg Rudert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Nossen 01683
340.000 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Nossen (01683)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 09.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 25 Zimmer 708 m² 9.120 m² Grundstück Meißen 01662
F
1.250.000 € 1.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
708 m²
·
9.120 m² Grundstück
Meißen (01662)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble auf einem großzügigen Grundstück von ca. 9.120 m² vereint historische Substanz, gepflegte Bausubstanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. In ruhiger,...
Thomas Fleischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 97 m² 521 m² Grundstück Großenhain 01558
H
119.000 € 1.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
521 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt am Stadtrand von Großenhain. Der erste Eindruck wird getragen von dem eigenen kleinen Vorgarten. Das ursprüngliche Baujahr 1865 verleiht dem Haus seinen Charakt...
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
House illustration
Haus
1.806 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+5.3%
5 Jahre
+10.4%
Sachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.