Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Lausick (04651), Leipzig

Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 125 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
473.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 453.900 € 4 Zimmer 136 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
453.900 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 504.900 € 5 Zimmer 159 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
504.900 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 507.900 € 5 Zimmer 155 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
507.900 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 150 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
499.500 € 3.330 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 401.900 € 5 Zimmer 155 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
401.900 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 443.500 € 17 Zimmer 530 m² 380 m² Grundstück Bad Lausick 04651
443.500 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
530 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus enthält 9 Wohneinheiten und wird voll vermietet verkauft. Eine gute Rendite - besser geht es z.Zt. kaum. Sachwert schlägt Geldwert! So realistisch, wie nie zuvor. Je...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.000 € 5 Zimmer 146 m² 624 m² Grundstück Bad Lausick 04651
391.000 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
624 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Das CasaMia 2 vereint erstklassigen Wohnkomfort, großzügige Raumgestaltung und höchste Anpassungsfähigkeit auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Dieses Haus bietet Ihnen weit mehr als nur Platz -...
443.500 € 835 €/m²
17 Zimmer
·
530 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.900 € 4 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 362.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
362.900 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.900 € 5 Zimmer 135 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
376.900 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
343.900 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
DESIGN 8: Kompakter Klassiker mit maximalem Freiraum Die perfekte Lösung für kleinere Grundstücke oder Paare: Dieser Satteldach-Kubus beweist, dass hoher Wohnkomfort keine riesige Fläche braucht. Erd...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.000 m² Grundstück Bad Lausick 04651
655.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 F und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hause...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 17 Zimmer 530 m² 380 m² Grundstück Bad Lausick 04651
442.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
530 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.047 m² Grundstück Bad Lausick 04651
648.000 € 6.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Mehrgenerationenhaus bauen - Eigenheim für Kinder, Familie und Senioren: Wohnen im Mehrgenerationenhaus mit der ganzen Familie - Unterschiedliche Lebensalter bringen für Familienmitglieder verschiede...
442.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
530 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 471.900 € 5 Zimmer 187 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
471.900 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Blickfang des Design 21 ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 140 m² 715 m² Grundstück Bad Lausick 04651
600.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit KFW40 + QNG in Bad Lausick zu verkaufen. Objekt Unweit der »des Riffs«, in zentraler und zugleich ruhiger Lage, baut PX Immobilien das Einfamilienhaus - ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Lausick (04651)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.900 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
403.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Grimma (04668)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Lausick, 04651
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 169 m² 600 m² Grundstück Kitzscher 04567
425.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
600 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Offen - hell - und weiträumig, das sind die Attribute, die unserem Einfamilienhaus LifeStyle 16.03 S zu Recht zugeordnet werden können. Durch die große, einladende Diele führt Sie der Weg direkt in d...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.626 € 5 Zimmer 139 m² Kitzscher 04567
342.626 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
Kitzscher (04567)
Attraktive Wohnsiedlungslage ... Vom Modernen Wohnen Klassik bis Stadthaus in diesem Areal möglich ... (Freie Planung mit ELBE-Haus) Kurzfristige Bebaubarkeit ist sichergestellt ... Verschiedene Grun...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 166,8 m² 520 m² Grundstück Kitzscher 04567
439.000 € 2.633 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
520 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Die Stadtvilla City Villa 6 präsentiert sich als ein modernes, großzügig geplantes Zuhause, das speziell auf die Bedürfnisse von Familien zugeschnitten ist. Mit mehr als 166 m² Wohnfläche bietet dies...
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 578.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 900 m² Grundstück Otterwisch 04668
578.900 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
900 m² Grundstück
Otterwisch (04668)
ZINSHAUS 4: Flexibilität für Generationen Das Zinshaus 4 ist ein durchdachtes Raumwunder, das sich ideal für das Zusammenleben mehrerer Generationen unter einem Dach eignet. Dank der speziellen Walmd...
Herr Mirko Löhnert
Bungalow zum Kauf 455.900 € 6 Zimmer 145,2 m² 900 m² Grundstück Otterwisch 04668
455.900 € 3.139 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
900 m² Grundstück
Otterwisch (04668)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.700 € 5 Zimmer 135 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
365.700 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 146 m² 390 m² Grundstück Kleinbardau Grimma 04668
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
390 m² Grundstück
Kleinbardau, Grimma (04668)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1886, 2 Etage(n), Wohnfläche: 146m², freistehend mit Scheunenanbau, Teilsanierung ca. 2001
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 384.700 € 5 Zimmer 154,1 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
384.700 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.700 € 5 Zimmer 106 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
336.700 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 689,4 m² Grundstück Kitzscher 04567
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
689,4 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 686.900 € 10 Zimmer 280,4 m² 900 m² Grundstück Otterwisch 04668
686.900 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
900 m² Grundstück
Otterwisch (04668)
ZINSHAUS13: Souveräne Architektur, getrennte Lebensbereiche. Das Zinshaus 13 überzeugt als repräsentative Stadtvilla, die durch ein kluges Trennungskonzept maximale Privatsphäre für mehrere Generatio...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 444.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 900 m² Grundstück Otterwisch 04668
444.900 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
900 m² Grundstück
Otterwisch (04668)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 343.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 450 m² Grundstück Otterwisch 04668
343.900 € 3.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
450 m² Grundstück
Otterwisch (04668)
Doppelhaus 07: Effizienter Wohnraum für zwei Parteien Das Doppelhaus 07 bietet zwei unabhängige Wohneinheiten unter einem Dach - ideal für das Zusammenleben von zwei Generationen auf kompakter Fläche...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 416.700 € 5 Zimmer 164,1 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
416.700 € 2.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.900 € 5 Zimmer 141,8 m² 450 m² Grundstück Otterwisch 04668
375.900 € 2.651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
450 m² Grundstück
Otterwisch (04668)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Kitzscher 04567
220.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein freistehendes Haus mit hochwertiger Hausausstattung legen. Jedes massa Fa...
Herr Mirko Löhnert
Bungalow zum Kauf 362.700 € 3 Zimmer 106 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
362.700 € 3.422 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 326.629 € 4 Zimmer 139 m² Kitzscher 04567
326.629 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
Kitzscher (04567)
Attraktive Wohnsiedlungslage ... Vom Modernen Wohnen Klassik bis Stadthaus in diesem Areal möglich ... (Freie Planung mit ELBE-Haus) Kurzfristige Bebaubarkeit ist sichergestellt nach Straßenbau ... V...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 397.900 € 5 Zimmer 142 m² 450 m² Grundstück Otterwisch 04668
397.900 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Otterwisch (04668)
Durch seine imposante Größe, das elegante Walmdach und die großzügigen Fensterfronten strahlt unser Doppelhaus 11 eine herrschaftliche Ausstrahlung aus. Bei genauerem Hinsehen wird deutlich, dass es ...
Argetra GmbH
Neu
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
390 m² Grundstück
Kleinbardau, Grimma (04668)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 146 m² 390 m² Grundstück Kleinbardau Grimma 04668
Neu
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
146 m²
·
390 m² Grundstück
Kleinbardau, Grimma (04668)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 146 Quadratmetern und einem angebauten Scheunengebäude. Das Haus wurde um 1886 erbaut und teilweise im Jahr 2001 ...
Wohnung
1.453 €/m²
Niedrigster Preis
839 €/m²
Höchster Preis
2.216 €/m²
House illustration
Haus
1.754 €/m²
Niedrigster Preis
702 €/m²
Höchster Preis
3.269 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.