Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Borsdorf (04451), Leipzig

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/4 Am Wassergraben 9 Borsdorf 04451
C
162.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/4
Am Wassergraben 9, Borsdorf (04451)
Diese attraktive und frisch renovierte Eigentumswohnung mit drei Zimmern und zwei Balkonen befindet sich ideal gelegen im 1. OG. Sie wurde gerade erst renoviert. Die weißen Türen mit Zargen sind neu,...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Borsdorf 04451
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Borsdorf (04451)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Panitzsch Borsdorf 04451
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Panitzsch, Borsdorf (04451)
Wohnung zum Kauf 132.500 € 3 Zimmer 67,1 m² EG Borsdorf 04451
C
132.500 € 1.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Borsdorf (04451)
Die Wohnanlage "An der Parthenaue 1-5" in 04451 Borsdorf wurde Mitte der 1990er Jahre errichtet und zeichnet sich durch ihre ruhige Lage im Grünen sowie eine familienfreundliche Umgebung aus. Die Geb...
Gesponsert
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 146 m² 589 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04139
Neu
560.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
589 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04139)
- CasaMia 2: exklusiver Wohnkomfort - 146,36 m² Wohnfläche - Flexibles Wohnen & Arbeiten (optionales Arbeitszimmer) - Offener Wohn-/Essbereich mit Küche als Mittelpunkt - Obergeschoss: 3 vielseit...
Gesponsert
ART Leipzig GmbH
Frau Elisabeth Schnering
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 100,7 m² UG Weidmannstraße 2 Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04315
615.000 € 6.109 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
UG
Weidmannstraße 2, Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Werkstattgebäude im Hinterhaus, das im Zuge einer umfassenden Umnutzung zu hochwertigem Wohnraum entwickelt wurde. Das Gebäude wurde volls...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borsdorf, 04451
Wohnung zum Kauf 314.335 € 4 Zimmer 89,8 m² Althen-Kleinpösna Leipzig / Althen 04319
314.335 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,8 m²
Althen-Kleinpösna, Leipzig / Althen (04319)
Wir sanieren unser Mehrfamilienhaus und bieten für Familien bezahlbare frisch sanierte 4-Raumwohnungen und 5 -Raumwohnungen an, meistens mit Balkon oder Loggia. Bitte melden Sie sich bei Interesse pe...
Wohnung zum Kauf 343.665 € 4 Zimmer 98,2 m² Althen-Kleinpösna Leipzig / Althen 04319
343.665 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,2 m²
Althen-Kleinpösna, Leipzig / Althen (04319)
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 5 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Althen-Kleinpösna Leipzig 04319
488.000 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Das LifeSty...
Herr Gernot Poppe
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 374,6 m² Grundstück Althen-Kleinpösna Leipzig-Althen 04319
375.999 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
374,6 m² Grundstück
Althen-Kleinpösna, Leipzig-Althen (04319)
Hereinkommen und sofort zu Hause sein! Auf rund 125 m² Wohnfläche erwarten Sie ein modernes zu Hause, was genau in die heutige Zeit passt. Schon beim Betreten spüren Sie den modernen Wohnkomfort und ...
Wohnung zum Kauf 497.035 € 4 Zimmer 142 m² Althen-Kleinpösna Leipzig / Althen 04319
497.035 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Althen-Kleinpösna, Leipzig / Althen (04319)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Sehlis Taucha 04425
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Sehlis, Taucha (04425)
Wohnung zum Kauf 534.555 € 5 Zimmer 152,7 m² Althen-Kleinpösna Leipzig / Althen 04319
534.555 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,7 m²
Althen-Kleinpösna, Leipzig / Althen (04319)
Wohnung zum Kauf 531.020 € 4 Zimmer 151,7 m² Althen-Kleinpösna Leipzig / Althen 04319
531.020 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151,7 m²
Althen-Kleinpösna, Leipzig / Althen (04319)
Wohnung zum Kauf 510.405 € 4 Zimmer 145,8 m² Althen-Kleinpösna Leipzig / Althen 04319
510.405 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145,8 m²
Althen-Kleinpösna, Leipzig / Althen (04319)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Taucha 04425
490.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Taucha (04425)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatj...
Wohnung zum Kauf 383.950 € 4 Zimmer 109,7 m² Gerichshain Machern / Gerichshain 04827
383.950 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
Gerichshain, Machern / Gerichshain (04827)
Wir sanieren unser Mehrfamilienhaus und bieten für Familien bezahlbare frisch sanierte 3-Raumwohnungen und 5 -Raumwohnungen an, meistens mit Balkon oder Loggia. Bitte melden Sie sich bei Interesse pe...
Wohnung zum Kauf 548.345 € 5 Zimmer 156,7 m² Gerichshain Machern / Gerichshain 04827
548.345 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156,7 m²
Gerichshain, Machern / Gerichshain (04827)
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.899 € 5 Zimmer 159,2 m² 544,9 m² Grundstück Gerichshain 04827
412.899 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
544,9 m² Grundstück
Gerichshain (04827)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 562.800 € 3 Zimmer 135,2 m² 600 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04319
562.800 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
600 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Stadtvilla 10.2 - Modernes Wohnen mit Wohlfühlfaktor Die Stadtvilla 10.2 mit ca. 135 m² Wohnfläche verbindet zeitgemäße Architektur mit einem echten Zuhause-Gefühl. Der offene, lichtdurchflutete Wohn...
Wohnung zum Kauf 493.080 € 4 Zimmer 140,9 m² Gerichshain Machern / Gerichshain 04827
493.080 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,9 m²
Gerichshain, Machern / Gerichshain (04827)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Haus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Taucha 04425
315.000 € 2.351 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Taucha (04425)
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.700 € 3 Zimmer 119,8 m² 478 m² Grundstück Taucha 04425
423.700 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
478 m² Grundstück
Taucha (04425)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Taucha am Stadtrand bietet Ihnen 3.0 Zimmer auf 119,75 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer mit...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 338.000 € 4 Zimmer 125 m² 330 m² Grundstück Beucha 04824
338.000 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
330 m² Grundstück
Beucha (04824)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Unser Trend...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6 Zimmer 160 m² 700 m² Grundstück Taucha 04425- Taucha bei Leipzig 04425
Neu
A+
975.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Taucha, 04425- Taucha bei Leipzig (04425)
Exklusive Stadtvilla bei Leipzig - nachhaltig, modern & sofort zum Wohlfühlen **Einziehen statt neu bauen - sparen Sie Zeit, Kosten und Nerven** Diese stilvolle Stadtvilla in Taucha ist mehr als ...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 320 m² Grundstück Taucha 04425
398.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
320 m² Grundstück
Taucha (04425)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Taucha 04425
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Taucha (04425)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 636.800 € 5 Zimmer 183 m² 600 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04319
636.800 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
600 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus DESIGN 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Wohnung zum Kauf 688.030 € 5 Zimmer 196,6 m² Engelsdorf Leipzig / Engelsdorf 04319
688.030 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
196,6 m²
Engelsdorf, Leipzig / Engelsdorf (04319)
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 598 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig-Engelsdorf 04319
479.500 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig-Engelsdorf (04319)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Leipzig-Engelsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.800 € 5 Zimmer 112 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Lavendelbogen Taucha 04425
482.800 € 4.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lavendelbogen, Taucha (04425)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, für lebendiges Wohnen auf zwei Etagen für die ganze Familie. Ein Ort voller Möglichkeiten, Wärme und Lebensfreude. Freuen Sie sich auf Ihr energieeffi...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 553.800 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04319
553.800 € 3.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frank Wiedenhöft
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.830 € 4 Zimmer 104 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort An der Gartenstadt 15 Taucha 04425
A+
399.830 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Gartenstadt 15, Taucha (04425)
Wenn Sie auf der Suche nach einem neuen energieeffizienten Eigenheim für Ihre Familie sind, wird Sie dieses Haus voll überzeugen. Die Kinder werden sich in Ihren eigenen Zimmern wohl fühlen. Im Wohnz...
Frank Wiedenhöft
Haus zum Kauf provisionsfrei 476.200 € 5 Zimmer 125 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort An der Gartenstadt 25 Taucha 04425
A+
476.200 € 3.810 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Gartenstadt 25, Taucha (04425)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 460 m² Grundstück Taucha 04425
493.900 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
460 m² Grundstück
Taucha (04425)
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.500 € 4 Zimmer 142,3 m² 802 m² Grundstück Engelsdorf Alten-Kleinpösna 04319
339.500 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
802 m² Grundstück
Engelsdorf, Alten-Kleinpösna (04319)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,34 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 4 Schlafzim...
Frau Lisa Freudenberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 2. Geschoss Engelsdorf Leipzig 04319
B
148.000 € 1.939 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
2. Geschoss
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Die Wohnung wurde im Jahr 1995 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von 76,33 m². Ein Stellplatz in der Tiefgarage ist der Einheit fest zugeordnet. Im Erdgeschoss des Gebäudes sind die gemeinsc...
Wohnung zum Kauf 135.500 € 2 Zimmer 55,7 m² Taucha 04425
135.500 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
Taucha (04425)
Diese attraktive 2-Raum-Eigentumswohnung in Taucha bei Leipzig vereint ein wohnfreundliches Ambiente mit einer soliden Investitionsmöglichkeit. Die helle Wohnung bietet auf rund 55,7 m² ein stimmiges...
Frank Wiedenhöft
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.800 € 4 Zimmer 110 m² 459 m² Grundstück frei ab sofort Jasminweg 5 Taucha 04425
A+
455.800 € 4.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jasminweg 5, Taucha (04425)
Wenn Sie auf der Suche nach einem neuen, hochwertigen, energieeffizienten Eigenheim für Ihre Familie sind, wird Sie dieses Haus voll überzeugen. Die Kinder werden sich in Ihren eigenen Zimmern wohl f...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 127 m² 284 m² Grundstück Taucha 04838
368.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
284 m² Grundstück
Taucha (04838)
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 460 m² Grundstück Taucha 04425
659.900 € 2.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
460 m² Grundstück
Taucha (04425)
ZINSHAUS 4: Flexibilität für Generationen Das Zinshaus 4 ist ein durchdachtes Raumwunder, das sich ideal für das Zusammenleben mehrerer Generationen unter einem Dach eignet. Dank der speziellen Walmd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Taucha 04425
350.000 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
Taucha (04425)
BARRIEREFREIE NEUBAUWOHNUNGEN (55-114?M²) | KFW 40 QNG | AUFZUG | BALKON ODER TERRASSE | EINBAUKÜCHE 89 SERVICE-WOHNUNGEN & 28 EIGENTUMSWOHNUNGEN im EINZELVERKAUF Für Eigennutzer & Kapitalanl...
Wohnung
2.192 €/m²
Niedrigster Preis
1.318 €/m²
Höchster Preis
4.383 €/m²
House illustration
Haus
2.894 €/m²
Niedrigster Preis
1.311 €/m²
Höchster Preis
4.374 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Borsdorf
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.