5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Geithain (04643), Leipzig
Frau Andrea Pohl
1 / 15
527.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
957 m² Grundstück
Geithain (04643)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe: Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise glieder...
1 / 11
361.920 € 2.661 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
628 m² Grundstück
Geithain (04643)
Stattlich – und gelungen Der SH 136 WB ist nicht nur äußerlich ein gelungener Bungalow, sondern auch seine „inneren Werte“ imponieren. Zentrum bei der hier vorgestellten Variante A1 ist der großzügig...
Frau Andrea Pohl
1 / 11
449.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
957 m² Grundstück
Geithain (04643)
Die zeitlos elegante Stadtvilla mit cleveren Details! Die Stadtvilla ist in ihrer rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch anspre...
Frau Andrea Pohl
1 / 14
568.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
933 m² Grundstück
Geithain (04643)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geithain (04643)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen vorhanden. Jede Einheit ist separat...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
1 / 10
Neu
473.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
1 / 11
Neu
453.900 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geithain, 04643
Frau Andrea Pohl
1 / 11
515.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
814 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Herzlich Willkommen bei massa haus! Entdecken Sie unser außergewöhnliches Fertighaus-Programm mit energiesparender Bauweise und modernster Technik. Wir bieten Ihnen zahlreiche Haustypen mit Individua...
Frau Sophia Kröhner
1 / 10
320.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgendorf (09306)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Frau Andrea Pohl
1 / 12
435.000 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
814 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Modernes Einfamilienhaus mit viel Wohnfläche: Das LifeStyle 18.06 S ist ein puristisch gestaltetes Einfamilienhaus mit einem großzügigen Grundriss von etwa 182 m² Nettogrundfläche. Es bietet die idea...
Frau Andrea Pohl
1 / 7
366.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
509 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das Erdgeschoss punktet mit einem offenen Grundris...
Frau Andrea Pohl
1 / 8
399.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
814 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Klare Strukturen und ein großflächiges Design schaffen raffinierte Kontraste. Au...
Frau Sophia Kröhner
1 / 5
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Noßwitz, Rochlitz (09306)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Frau Andrea Pohl
1 / 13
562.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
863 m² Grundstück
Narsdorf (04643)
Leben unter einem Dach und doch ganz privat: Das FamilyStyle 20.04 P bietet Platz für zwei Wohnparteien, die auf insgesamt ca. 204,59 m² nebeneinander ihren Wohntraum verwirklichen können. Die beiden...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rochlitz (09306)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
von privat
1 / 23
120.000 € 1.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
540 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Objektbeschreibung: Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1927 in attraktiver, ruhiger, Wohnlage von Rochlitz, unweit des Zentrums, errichtet. Das Objekt wurde über viele Jahre bewohnt, gepflegt und ...
Tino Böhme
1 / 9
448.700 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
698 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 9
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Wechselburg (09306)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Town & Country Franchise-Partner
1 / 6
318.000 € 2.446 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
Prießnitz, Frohburg (04654)
Herr Matthias Petzold
1 / 8
450.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
710 m² Grundstück
Prießnitz, Frohburg (04654)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Andrea Pohl
1 / 13
345.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung: Dieses Haus kann auch nach Ihren Wünschen vergrößert werden! Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.02 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf z...
Frau Andrea Pohl
1 / 13
490.000 € 3.577 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
650 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Herr Heinz Kurth
1 / 10
322.750 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
517 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Frohburg eine perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmte Wohnlösung. Das Haus bietet auf zwei Etagen großzügige 144,05 m² Wohnfläch...
Frau Andrea Pohl
1 / 13
458.000 € 3.225 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
741 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow: Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösun...
von privat
1 / 37
305.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
702 m² Grundstück
Straße des Aufbaus 3, Frohburg (04654)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Frohburg, in einer ruhigen Straße des Aufbaus. Dieses geräumige Einfamilienhaus mit 151 Quadratmetern bietet Ihnen ein ideales Zuhause für die ganze Familie...
Herr Lutz Schiel
1 / 6
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
519,2 m² Grundstück
Elsdorf, Lunzenau (09328)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
1 / 3
285.000 € 1.822 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
153,6 m²
·
162 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das mittig liegende Reihenhaus befindet sich in der Straße Am Harzberg in 04654 Frohburg. Das Reihenhaus ist voll unterkellert. Einer der Räume kann als Partyraum genutzt werden. Das große, helle Woh...
Frau Patrizia Baier
1 / 19
269.000 € 201 €/m²
Haus zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das Mehrfamilienhaus im Zentrum von Frohburg wurde ursprünglich als Wohn- und Geschäftshaus mit Bäckerei genutzt und bietet heute vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Besonders die ehemalige Produktion...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 6
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Zettlitz, Zettlitz b Rochlitz (09306)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
1 / 7
285.000 € 1.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,6 m²
·
162 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Frau Andrea Pohl
1 / 14
381.000 € 3.342 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
447 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Dieser Bungalow ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen d...
1 / 14
264.920 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
550 m² Grundstück
Benndorfer Weg, Frohburg (04654)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
1 / 5
430.000 € 1.243 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
346 m²
·
454 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäftshaus in relativ zentraler Lage in 04654 Frohburg, bestehend aus 3 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten. Alle Mieteinheiten sind vermietet. Die Jahresmiete be...
Herr Mirko Löhnert
1 / 13
343.900 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
DESIGN 8: Kompakter Klassiker mit maximalem Freiraum Die perfekte Lösung für kleinere Grundstücke oder Paare: Dieser Satteldach-Kubus beweist, dass hoher Wohnkomfort keine riesige Fläche braucht. Erd...
1 / 6
600.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit KFW40 + QNG in Bad Lausick zu verkaufen. Objekt Unweit der »des Riffs«, in zentraler und zugleich ruhiger Lage, baut PX Immobilien das Einfamilienhaus - ...
Herr Alain Reinicke
1 / 4
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Lunzenau (09328)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Herr Mirko Löhnert
1 / 8
362.900 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Sven Colberg
1 / 9
473.500 € 3.157 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Sven Colberg
1 / 11
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Frau Andrea Pohl
1 / 14
468.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Herr Mirko Löhnert
1 / 23
401.900 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...