Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Frohburg (04654), Leipzig

Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 103 m² 740 m² Grundstück Frohburg 04654
468.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 702 m² Grundstück Straße des Aufbaus 3 Frohburg 04654
305.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
702 m² Grundstück
Straße des Aufbaus 3, Frohburg (04654)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Frohburg, in einer ruhigen Straße des Aufbaus. Dieses geräumige Einfamilienhaus mit 151 Quadratmetern bietet Ihnen ein ideales Zuhause für die ganze Familie...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 142 m² 741 m² Grundstück Frohburg 04654
458.000 € 3.225 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
741 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow: Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösun...
Haus zum Kauf 264.920 € 4 Zimmer 113 m² 550 m² Grundstück Benndorfer Weg Frohburg 04654
264.920 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
550 m² Grundstück
Benndorfer Weg, Frohburg (04654)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Haus zum Kauf 269.000 € 1.340 m² Grundstück Frohburg 04654
269.000 € 201 €/m²
Haus zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das Mehrfamilienhaus im Zentrum von Frohburg wurde ursprünglich als Wohn- und Geschäftshaus mit Bäckerei genutzt und bietet heute vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Besonders die ehemalige Produktion...
Immowelt logo
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.750 € 4 Zimmer 144,1 m² 517 m² Grundstück Frohburg 04654
322.750 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
517 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Frohburg eine perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmte Wohnlösung. Das Haus bietet auf zwei Etagen großzügige 144,05 m² Wohnfläch...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.000 € 3 Zimmer 114 m² 447 m² Grundstück Frohburg 04654
381.000 € 3.342 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
447 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Dieser Bungalow ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen d...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 137 m² 650 m² Grundstück Frohburg 04654
490.000 € 3.577 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
650 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 99 m² 500 m² Grundstück Frohburg 04654
345.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung: Dieses Haus kann auch nach Ihren Wünschen vergrößert werden! Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.02 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf z...
Gesponsert
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 5 Zimmer 202 m² Borna 04552
950.000 € 4.700 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
202 m²
Borna (04552)
Objektbeschreibung LICHT KUNST FREIRAUM MODERNE Ein wesentliches Kriterium der Konzeptionierung war der Erhalt des Loftcharakters. Unsere Lofteinheiten wurden bewusst so angelegt, dass viel Freiraum ...
Immowelt logo
Town & Country Franchise-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück Prießnitz Frohburg 04654
318.000 € 2.446 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
Prießnitz, Frohburg (04654)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 346 m² 454 m² Grundstück Frohburg 04654
D
430.000 € 1.243 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
346 m²
·
454 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäftshaus in relativ zentraler Lage in 04654 Frohburg, bestehend aus 3 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten. Alle Mieteinheiten sind vermietet. Die Jahresmiete be...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 710 m² Grundstück Prießnitz Frohburg 04654
450.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
710 m² Grundstück
Prießnitz, Frohburg (04654)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 6,5 Zimmer 153,6 m² 162 m² Grundstück Frohburg 04654
D
285.000 € 1.822 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
153,6 m²
·
162 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das mittig liegende Reihenhaus befindet sich in der Straße Am Harzberg in 04654 Frohburg. Das Reihenhaus ist voll unterkellert. Einer der Räume kann als Partyraum genutzt werden. Das große, helle Woh...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 6,5 Zimmer 153,6 m² 162 m² Grundstück Frohburg 04654
D
285.000 € 1.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,6 m²
·
162 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Gesponsert
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 898.950 € 5 Zimmer 187 m² Borna 04552
898.950 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
187 m²
Borna (04552)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frohburg, 04654
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 157 m² EG frei ab sofort Schwarzenbergring 37 Neukirchen Borna 04552
Neu
375.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwarzenbergring 37, Neukirchen, Borna (04552)
Sehr schöne helle 5-Raum-­Wohnung mit hohem Nutzwert. Lichtdurchflutete Räume, großes Bad mit Badewanne und Dusche und ein zusätzliches Gästebad ebenfalls mit Dusche (komplett saniert), geräumige Woh...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.047 m² Grundstück Bad Lausick 04651
648.000 € 6.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Mehrgenerationenhaus bauen - Eigenheim für Kinder, Familie und Senioren: Wohnen im Mehrgenerationenhaus mit der ganzen Familie - Unterschiedliche Lebensalter bringen für Familienmitglieder verschiede...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 453.900 € 4 Zimmer 136 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
453.900 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 443.500 € 17 Zimmer 530 m² 380 m² Grundstück Bad Lausick 04651
443.500 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
530 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus enthält 9 Wohneinheiten und wird voll vermietet verkauft. Eine gute Rendite - besser geht es z.Zt. kaum. Sachwert schlägt Geldwert! So realistisch, wie nie zuvor. Je...
443.500 € 835 €/m²
17 Zimmer
·
530 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 125 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
473.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
343.900 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
DESIGN 8: Kompakter Klassiker mit maximalem Freiraum Die perfekte Lösung für kleinere Grundstücke oder Paare: Dieser Satteldach-Kubus beweist, dass hoher Wohnkomfort keine riesige Fläche braucht. Erd...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.900 € 5 Zimmer 135 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
376.900 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 507.900 € 5 Zimmer 155 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
507.900 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 17 Zimmer 530 m² 380 m² Grundstück Bad Lausick 04651
442.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
530 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 401.900 € 5 Zimmer 155 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
401.900 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 140 m² 715 m² Grundstück Bad Lausick 04651
600.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit KFW40 + QNG in Bad Lausick zu verkaufen. Objekt Unweit der »des Riffs«, in zentraler und zugleich ruhiger Lage, baut PX Immobilien das Einfamilienhaus - ...
442.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
530 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.000 m² Grundstück Bad Lausick 04651
655.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 F und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hause...
Herr Christof Möller
Bungalow zum Kauf 388.900 € 3 Zimmer 106 m² 431 m² Grundstück Borna 04552
388.900 € 3.669 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
431 m² Grundstück
Borna (04552)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 362.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
362.900 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Mirko Löhnert
Bungalow zum Kauf 438.900 € 3 Zimmer 118 m² 660 m² Grundstück Borna 04552
438.900 € 3.719 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
660 m² Grundstück
Borna (04552)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der BUNGALOW 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 504.900 € 5 Zimmer 159 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
504.900 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 426.000 € 3 Zimmer 88 m² Borna 04552
426.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88 m²
Borna (04552)
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 325.020 € 3 Zimmer 103 m² 550 m² Grundstück Borna 04552
Neu
325.020 € 3.156 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus, das ideal für Paare und Familien mit einem Kind geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 103 m² bietet das durchdachte Raumkonzept ein perfektes Zuhause für m...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.900 € 5 Zimmer 161 m² 644 m² Grundstück Borna 04552
468.900 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
644 m² Grundstück
Borna (04552)
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 340.255 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Borna 04552
340.255 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Das "Aura 125" bietet nicht nur modernen Wohnkomfort auf 125m², sondern auch Raum für Kreativität und Entfaltung. Genießen Sie die Vorzüge einer flexiblen Raumaufteilung, die ideal für Singles ist. D...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 150 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
499.500 € 3.330 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Lausick (04651)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.920 € 4 Zimmer 136 m² 628 m² Grundstück Geithain 04643
361.920 € 2.661 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
628 m² Grundstück
Geithain (04643)
Stattlich – und gelungen Der SH 136 WB ist nicht nur äußerlich ein gelungener Bungalow, sondern auch seine „inneren Werte“ imponieren. Zentrum bei der hier vorgestellten Variante A1 ist der großzügig...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 471.900 € 5 Zimmer 187 m² 720 m² Grundstück Bad Lausick 04651
471.900 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Lausick (04651)
Blickfang des Design 21 ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Wohnung
1.541 €/m²
Niedrigster Preis
976 €/m²
Höchster Preis
2.085 €/m²
House illustration
Haus
1.536 €/m²
Niedrigster Preis
615 €/m²
Höchster Preis
3.073 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Frohburg
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.