Version: 8.26.0Navigation überspringen

92 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bexbach (66450), Saarpfalz-Kreis

Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.348 € 4 Zimmer 144 m² 880 m² Grundstück Bexbach 66450
Neu
378.348 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
880 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 1 Zimmer 900 m² 1.643 m² Grundstück Oberbexbacher Straße Bexbach 66450
3.200.000 € 3.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
900 m²
·
1.643 m² Grundstück
Oberbexbacher Straße, Bexbach (66450)
In attraktiver, zentrumsnaher Lage von Bexbach präsentiert sich dieses moderne Mehrfamilienhaus als hochwertige und zukunftssichere Kapitalanlage. Das in solider Massivbauweise errichtete Gebäude umf...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 5 Zimmer 146 m² 450 m² Grundstück Bexbach 66450
Neu
369.900 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
450 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Haus zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 152 m² 550 m² Grundstück Frankenholz Bexbach 66450
389.000 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
550 m² Grundstück
Frankenholz, Bexbach (66450)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 501.250 € 5 Zimmer 162 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
501.250 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 96 m² 150 m² Grundstück Oberbexbach Bexbach 66450
250.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
96 m²
·
150 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach (66450)
Zum Verkauf steht ein schön renoviertes Reihenhaus. Verkauf von privat, ohne Maklergebühren. Das Haus wurde 2024 komplett Kern saniert, wie auf den Fotos zu sehen. Dabei wurde das Haus bis auf die Gr...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 137 m² 715 m² Grundstück Oberbexbach 66450
Neu
399.900 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
715 m² Grundstück
Oberbexbach (66450)
Herr Martin Stuppy
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.868 € 3 Zimmer 102,9 m² 1.080 m² Grundstück Niederbexbach 66450
Neu
364.868 € 3.546 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
1.080 m² Grundstück
Niederbexbach (66450)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Oberbexbach Bexbach 66450
373.900 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach (66450)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Gesponsert
Frau Wanwisa Paehmua
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Einöd Homburg / Einöd 66424
Neu
C
159.000 € 1.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Einöd, Homburg / Einöd (66424)
Diese großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohnambiente. Die Immobilie besteh...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 2 Zimmer 50 m² Bexbach 66450
A+
198.000 € 3.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Bexbach (66450)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten – ideale Kapitalanlage! Diese moderne, effizient geschnittene Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren hohen Wohnkomfort und ihr hervorragendes...
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.190 € 4 Zimmer 132 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
466.190 € 3.532 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 426.190 € 3 Zimmer 92 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
426.190 € 4.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 464.313 € 3 Zimmer 92 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
464.313 € 5.047 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 504.313 € 4 Zimmer 132 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
504.313 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Haus zum Kauf provisionsfrei 456.390 € 4 Zimmer 108 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
456.390 € 4.226 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.273 € 4 Zimmer 136 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
506.273 € 3.723 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.150 € 4 Zimmer 136 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
468.150 € 3.442 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 1 Zimmer 36 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kleinottweiler Bexbach 66450
143.000 € 3.972 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleinottweiler, Bexbach (66450)
Diese kompakte und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung bietet ideale Voraussetzungen für eine nachhaltige und sichere Vermietung. Mit einer Wohnfläche von ca. 36 m² überzeugt sie durch eine funktionale...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bexbach 66450
195.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bexbach (66450)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon – ideale Kapitalanlage! Diese moderne, effizient geschnittene Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren hohen Wohnkomfort und ihr hervorragendes Potenzia...
Haus zum Kauf provisionsfrei 476.513 € 3 Zimmer 114 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
Neu
476.513 € 4.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 491.790 € 4 Zimmer 150 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
Neu
491.790 € 3.279 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 476.090 € 5 Zimmer 144 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
476.090 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Homburg 66424
Neu
D
489.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Homburg (66424)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Energieeffizient, familienfreundlich und mit viel Liebe zum Detail modernisiert: Diese attraktive Immobilie in begehrter Lage nahe der Unikliniken in Hombu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 514.213 € 5 Zimmer 144 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
514.213 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.913 € 4 Zimmer 150 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
529.913 € 3.533 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
491.790 € 3.279 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 114 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Kleinottweiler Bexbach 66450
A+
460.000 € 4.035 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Kleinottweiler, Bexbach (66450)
Diese hochwertige Penthouse Wohnung über zwei Ebenen vereint großzügiges Wohnen, moderne Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept. Mit ca. 114 m² Wohnfläche, einer beeindruckenden Dachterrasse so...
Immowelt logo
501.250 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.000 € 3 Zimmer 92 m² 550 m² Grundstück Oberbexbach Bexbach 66450
382.000 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
550 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach (66450)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Haus zum Kauf provisionsfrei 546.823 € 4 Zimmer 152 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
546.823 € 3.598 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Mauerstein 30cm Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.280 € 4 Zimmer 116 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
453.280 € 3.908 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 491.790 € 5 Zimmer 156 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
491.790 € 3.153 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
491.790 € 3.153 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Haus zum Kauf provisionsfrei 473.530 € 3 Zimmer 102 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
Neu
473.530 € 4.642 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 476.373 € 3 Zimmer 102 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
476.373 € 4.670 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 534.573 € 4 Zimmer 133 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
534.573 € 4.019 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 474.250 € 5 Zimmer 166 m² 735 m² Grundstück Bexbach 66450
474.250 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 4 Zimmer 110 m² Oberbexbach Bexbach 66450
A
263.000 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Oberbexbach, Bexbach (66450)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
456.390 € 4.226 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.500 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bexbach 66450
235.500 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bexbach (66450)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, moderne Ausstattung und ihre hervorragende Lage in einem ruhigen Wohngebiet von Bexbach. Mit einer Wo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 484.273 € 4 Zimmer 106 m² 887,5 m² Grundstück Bexbach 66450
Neu
484.273 € 4.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
887,5 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Wohnung
2.013 €/m²
Niedrigster Preis
998 €/m²
Höchster Preis
4.026 €/m²
House illustration
Haus
1.803 €/m²
Niedrigster Preis
747 €/m²
Höchster Preis
3.605 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Bexbach
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.