Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Homburg (66424), Saarpfalz-Kreis

Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 105,4 m² Homburg 66424
405.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
Homburg (66424)
Sie sind auf der Suche nach einer Neubauimmobilie mit allen Vorzügen einer professionellen und innovativen Bauart? Kapitalanlage oder Eigennutzung? Hier ist alles möglich! In Homburg entsteht ein gan...
Immowelt logo
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 605.000 € 4 Zimmer 122,8 m² Homburg 66424
605.000 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
Homburg (66424)
Haus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 158 m² 738 m² Grundstück Reiskirchen Homburg 66424
Neu
575.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
738 m² Grundstück
Reiskirchen, Homburg (66424)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Wohnfläche: 158m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Kernsanierung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 837.000 € 7 Zimmer 290 m² 160 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Homburg 66424
B
837.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
290 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Homburg (66424)
Modernes, hochwertiges Stadthaus aus dem Jahr 2013 in bester Altstadtlage von Homburg. Das Objekt überzeugt durch eine außergewöhnliche Architektur, einen verglasten Aufzug über alle Ebenen, zwei Gar...
G.I.P.E. mbH & Co. KG
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 7 Zimmer 289 m² 158 m² Grundstück frei ab sofort Sankt-Michael-Straße Homburg 66424
849.000 € 2.925 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
289 m²
·
158 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt-Michael-Straße, Homburg (66424)
Architektonisches Stadthaus in Bestlage von Homburg – elegant, barrierefrei, einzigartig In einer der begehrtesten Lagen der Homburger Innenstadt, eingebettet in die historische Altstadt und nur weni...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Homburg 66424
1.000.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Homburg (66424)
Für eine Arztfamilie mit 2 Kindern suchen wir ein repräsentatives Wohnhaus oder Villenanwesen mit mindestens 5 Zimmern, 2 Bädern, mindestens 200 m² Wohnfläche und mindestens 700 m² Areal bis ca. 1 Mi...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 209.999 € 4 Zimmer 144 m² 371 m² Grundstück Jägersburg Homburg-Jägersburg 66424
Neu
209.999 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
371 m² Grundstück
Jägersburg, Homburg-Jägersburg (66424)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.900 € 6 Zimmer 160 m² 590 m² Grundstück Reiskirchen Homburg Reiskirchen 66424
Neu
249.900 € 1.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
590 m² Grundstück
Reiskirchen, Homburg Reiskirchen (66424)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Homburg 66424
429.900 € 5.512 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Homburg (66424)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 70,8 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
279.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Sie sind auf der Suche nach einer Neubauimmobilie mit allen Vorzügen einer professionellen und innovativen Bauart? Kapitalanlage oder Eigennutzung? Hier ist alles möglich! In Blieskastel entsteht ein...
Immowelt logo
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.676 € 3 Zimmer 88,8 m² Homburg 66424
A+
325.676 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Homburg (66424)
**** DAS PROJEKT **** Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu einer nagelneuen Wohnung - modern, hell, großzügig - und sofort bezugsfrei. Im VIS-À-VIS Homburg ist genau das jetzt möglich: Das Bau...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 140 m² Homburg 66424
Neu
E
329.000 € 2.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Homburg (66424)
Diese große und erst frisch renovierte Wohnung befindet sich auf der Hochparterre (Erdgeschoss) in einem gepflegten 3-Familienhaus in absolut beliebter Wohnlage (Emilienstr.) von Homburg. Von hier au...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Homburg 66424
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Homburg (66424)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.868 € 3 Zimmer 90,6 m² Homburg 66424
A+
341.868 € 3.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Homburg (66424)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.662 € 3 Zimmer 90,6 m² Homburg 66424
A+
338.662 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Homburg (66424)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 4 Zimmer 125 m² 235 m² Grundstück frei ab sofort Websweiler 66424
H
108.000 € 864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Websweiler (66424)
Einseitig angebautes Haus mit Innenhof und Doppelgarage in Homburg-Websweiler Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Homburg im Ortsteil Websweiler bietet eine solide Basis für Käufer mit handwer...
PSD Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.076 € 4 Zimmer 128,9 m² Homburg 66424
A+
509.076 € 3.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
Homburg (66424)
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.900 € 6 Zimmer 175,4 m² 600 m² Grundstück Erbach Homburg 66424
Neu
469.900 € 2.679 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175,4 m²
·
600 m² Grundstück
Erbach, Homburg (66424)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.900 € 3 Zimmer 78 m² 650 m² Grundstück Homburg 66424
383.900 € 4.922 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
650 m² Grundstück
Homburg (66424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
440.000 € 4.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Das Wohnungsangebot von Living 15 Homburg-Jägersburg ist so vielfältig wie unsere Ansprüche an modernes Wohnen. Sie haben die Wahl zwischen effizient geschnittenen 2- Zimmer-Wohnungen, praktischen 3-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Homburg 66424
F
125.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Homburg (66424)
Objektbeschreibung Helle 2-Zimmer-Küche-Bad Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Die Wohnung besticht durch ihre gemütliche Atmosphäre und die praktische Raumau...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.000 € 4 Zimmer 90 m² Homburg 66424
A
246.000 € 2.733 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Homburg (66424)
Raumwunder 90 Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele füh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.000 € 5 Zimmer 100 m² Homburg 66424
258.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
Homburg (66424)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Gesponsert
Herr Sascha Crisan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 151 m² Grundstück Ixheim Zweibrücken 66482
G
195.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
151 m² Grundstück
Ixheim, Zweibrücken (66482)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1952 errichtet und bietet eine Wohnfläche von rund 120 m². Zum Objekt gehören zwei Stellplätze in einer Doppelgarage. Im Erdgeschoss stehen neben dem Treppenhaus me...
Herr Sven Pfeifer
405.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
Homburg (66424)
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 113,1 m² Homburg 66424
575.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,1 m²
Homburg (66424)
Herr Sven Pfeifer
605.000 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
Homburg (66424)
Herr Sven Pfeifer
575.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,1 m²
Homburg (66424)
Immowelt logo
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Frau Sophie Siegwardt
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 106 m² 750 m² Grundstück Altbreitenfelderhof Homburg / Altbreitenfelderhof 66424
225.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
750 m² Grundstück
Altbreitenfelderhof, Homburg / Altbreitenfelderhof (66424)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1890 vereint historischen Charme mit gepflegtem Zustand und bietet Ihnen eine einzigartige Wohnatmosphäre. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 158 m² 738 m² Grundstück Reiskirchen Homburg 66424
Neu
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
738 m² Grundstück
Reiskirchen, Homburg (66424)
Ein Einfamilienhaus von 1969, bestehend aus einem Geschoss mit Flachdach und 158 m² Wohnfläche wird angeboten. Das Haus verfügt über einen Keller und eine im Jahr 2021 errichtete Garage. Die Raumauft...
Argetra GmbH
Neu
575.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
738 m² Grundstück
Reiskirchen, Homburg (66424)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 252 m² 624 m² Grundstück Homburg 66424
280.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
624 m² Grundstück
Homburg (66424)
Doppelhaushälfte mit zwei Stockwerken und Keller, sowie ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 252 Quadratmeter und verfügt über einen Balkon und eine Garage. Baujahr 1958, Dachgeschossausb...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 246.100 € 1 Zimmer 46 m² Jägersburg Homburg 66424
246.100 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Jägersburg, Homburg (66424)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 8 Zimmer 264 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Homburg 66424
890.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Homburg (66424)
Das attraktive Villenanwesen steht in gesuchter schöner und ruhiger Stadt- und Waldrandlage der Kreis- und Universitätsstadt Homburg auf einem ca. 576 m² großen südorientierten Grundstück mit unverba...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 7,5 Zimmer 265 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Homburg 66424
890.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
265 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Homburg (66424)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 252 m² 624 m² Grundstück Homburg 66424
Neu
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
252 m²
·
624 m² Grundstück
Homburg (66424)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 6 Zimmer 283 m² 679 m² Grundstück Homburg 66424
A+
1.000.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
283 m²
·
679 m² Grundstück
Homburg (66424)
Objektbeschreibung Bei diesem exklusiven Designerhaus handelt es sich um ein helles modernes, lichtdurchflutetes Anwesen mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger, raffiniert ausgeklügelter Raumau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 7 Zimmer 290 m² 690 m² Grundstück Homburg 66424
A+
995.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
290 m²
·
690 m² Grundstück
Homburg (66424)
Objektbeschreibung Bei diesem exklusiven Wohnhaus handelt es sich um ein helles, modernes, lichtdurchflutetes Anwesen mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung, das seinen künftigen...
Marc Kampa Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 820.000 € 13 Zimmer 325 m² Lindenstraße 24 Homburg 66424
D
820.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
325 m²
Lindenstraße 24, Homburg (66424)
Willkommen in diesem Mehrfamilienhaus in optimaler Lage in Homburg, nur wenige Schritte von der Uniklinik entfernt. Dieses 4-Wohnungen-Haus, ideal für Ärzte und Pflegepersonal, wurde 2014 komplett sa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
280.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
624 m² Grundstück
Homburg (66424)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 118 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Homburg 66424
A+
459.000 € 3.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Homburg (66424)
In familienfreundlicher schöner und ruhiger Stadtrandlage mit Blick ins Grüne wurde diese moderne Doppelhaushälfte auf einem ca. 335 m² großen Grundstück errichtet. Die Lage wie auch die Infrastruktu...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Homburg 66424
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Homburg (66424)
Wohnung
2.335 €/m²
Niedrigster Preis
1.286 €/m²
Höchster Preis
4.669 €/m²
House illustration
Haus
2.324 €/m²
Niedrigster Preis
1.138 €/m²
Höchster Preis
4.647 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Homburg
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.