Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Merchweiler (66589), Neunkirchen

Privat von Rafael Saar
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 4 Zimmer 120 m² 120 m² Grundstück Breslauer Straße 2 Merchweiler 66589
Neu
189.000 € 1.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
120 m² Grundstück
Breslauer Straße 2, Merchweiler (66589)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Merchweiler bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche insgesamt vier Zimmer und stellt die ideale Alternative zur Eigentumswohnung dar. Das Haus befindet sich auf einem ca....
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.900 € 3 Zimmer 78 m² 480 m² Grundstück Merchweiler Merchweiler-Wemmetsweiler 66589
283.900 € 3.640 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
480 m² Grundstück
Merchweiler, Merchweiler-Wemmetsweiler (66589)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
KF Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 6 Zimmer 120 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Merchweiler 66589
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Merchweiler (66589)
Dieses geschmackvoll modernisierte Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Helle Räume, hochwertige Bodenbeläge in eleganter Holzoptik und modern gestaltete Bäder sc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 6 Zimmer 131 m² Merchweiler 66589
A
299.500 € 2.286 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
Merchweiler (66589)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.799 € 4 Zimmer 126 m² 478 m² Grundstück Wemmetsweiler Merchweiler 66589
397.799 € 3.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
478 m² Grundstück
Wemmetsweiler, Merchweiler (66589)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Petra Arendt
Haus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 573 m² Grundstück frei ab sofort Hüttigweiler Illingen , Saar 66557
G
205.000 € 1.864 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttigweiler, Illingen , Saar (66557)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Hüttigweiler - ideal für die kleine Familie Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hüttigweiler, einem...
Gesponsert
Herr Philipp Kiefaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 97 m² 421 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
F
98.000 € 1.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
421 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
In zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage von Schiffweiler befindet sich diese ca. im Jahr 1930 erbaute Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² und einem Grundstück von etwa 421 m². Das O...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merchweiler, 66589
Einfamilienhaus zum Kauf 455.999 € 5 Zimmer 165 m² 850 m² Grundstück Illingen 66557
455.999 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
850 m² Grundstück
Illingen (66557)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 185 m² 594 m² Grundstück Quierschied 66287
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
594 m² Grundstück
Quierschied (66287)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Untergeschoss, bestehend aus einem Stockwerk, Keller, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von insgesamt 144 Quadratmeter...
Haus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 105 m² 686 m² Grundstück frei ab sofort Kantstr. 7 Göttelborn Quierschied 66287
139.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
686 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kantstr. 7, Göttelborn, Quierschied (66287)
Objektbeschreibung Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um eine sanierungsbedürftige, Einfamilien- Doppelhaushälfte in gepflegtem Zustand der Wohnräume. Die funktionstüchtige Öl-Zentralheizung i...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bildstock, Friedrichsthal (66299)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Frau Lisa Bender
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 7 Zimmer 207 m² 640 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
G
145.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
640 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Das Ursprungsgebäude wurde auf einem ca. 640 m² großen Grundstück in Massivbauweise erbaut. Im Jahr 2000 wurde eine weitere Doppelhaushälfte, ebenfalls in Massivbauweise angebaut. Durch seine Größe u...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 189 m² 594 m² Grundstück Quierschied 66287
Neu
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
594 m² Grundstück
Quierschied (66287)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
594 m² Grundstück
Quierschied (66287)
Haus zum Kauf provisionsfrei 257.500 € 3 Zimmer 100 m² Hüttigweiler Illingen 66557
A
257.500 € 2.575 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Hüttigweiler, Illingen (66557)
Bungalow 100 Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, ab...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 133 m² Hüttigweiler Illingen / Hüttigweiler 66557
225.000 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Hüttigweiler, Illingen / Hüttigweiler (66557)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes 1-2 Familienhaus in Illingen, Ortsteil Hüttigweiler. Die Immobilie verfügt über zwei separate Wohneinheiten und bietet eine gesamte Wohnfl...
Herr Benjamin Gaal
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 481.999 € 5 Zimmer 165 m² 580 m² Grundstück Quierschied 66287
481.999 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
580 m² Grundstück
Quierschied (66287)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 190 m² Hüttigweiler Illingen / Hüttigweiler 66557
225.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Hüttigweiler, Illingen / Hüttigweiler (66557)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes 1-2 Familienhaus in ruhiger Wohnlage von Illingen, Ortsteil Hüttigweiler. Die Immobilie ist funktional geschnitten und bietet zwei separat...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.530.000 € 8 Zimmer 412 m² 1.347 m² Grundstück Wahlschied Heusweiler 66265
1.530.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
412 m²
·
1.347 m² Grundstück
Wahlschied, Heusweiler (66265)
Willkommen in Wahlschied, einem charmanten Ortsteil von Heusweiler, wo sich Ihr neues Zuhause in der ruhigen Straße "In der Neuwies" befindet. Diese großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 7 Zimmer 105 m² 304 m² Grundstück Illingen 66557
H
155.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
105 m²
·
304 m² Grundstück
Illingen (66557)
Das Einfamilienhaus in 66557 Illingen (Saar), wurde im Jahr 1887 in Massivbauweise errichtet und 1960 An- und Umgebaut. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² und einem Grundstück von etwa 304 m² bietet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 106 m² 675 m² Grundstück Schiffweiler 66578
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
675 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 106 m², einer angebauten Garage und einem Garten. Das Haus wurde ungefähr um das Jahr 1970 erbaut. zufriedenstellen...
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
594 m² Grundstück
Quierschied (66287)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 189m², Keller/vollun...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 332 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 106 m² 675 m² Grundstück Schiffweiler 66578
Neu
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
675 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 410.200 € 3 Zimmer 118 m² 627 m² Grundstück Stennweiler Schiffweiler 66578
410.200 € 3.476 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
627 m² Grundstück
Stennweiler, Schiffweiler (66578)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 1 Zimmer 380 m² 420 m² Grundstück Hühnerfeld Sulzbach/Saar 66280
239.000 € 629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
380 m²
·
420 m² Grundstück
Hühnerfeld, Sulzbach/Saar (66280)
Zum Verkauf steht ein komplett leerstehendes Wohn- und Geschäftshaus in guter innerörtlicher Lage von Sulzbach, OT Hühnerfeld. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand, weist jedoch Mo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
675 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Schiffweiler 66578
340.900 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.000 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
391.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Stadtvilla Flair 124 Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 166.082 € 1,5 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Auf der Brück 10 Schiffweiler 66578
A+
166.082 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in unserem exklusiven Wohnprojekt in Schiffweiler, ideal für alle, die ein komfortables, barrierefreies Leben suchen. Dieses moderne Neubau-Umbauvorhaben, das aus dem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.275 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Auf der Brück 10 Schiffweiler 66578
A+
178.275 € 3.664 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.550 € 2 Zimmer 53,3 m² frei ab sofort Auf der Brück 10 Schiffweiler 66578
A+
194.550 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.970 € 2 Zimmer 53,4 m² EG frei ab sofort Auf der Brück 10 Schiffweiler 66578
A+
194.970 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 243.585 € 3 Zimmer 67,3 m² EG frei ab sofort Auf der Brück 10 Schiffweiler 66578
A+
243.585 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 227.275 € 3 Zimmer 62,7 m² EG frei ab sofort Auf der Brück 10 Schiffweiler 66578
A+
227.275 € 3.628 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 221.710 € 3 Zimmer 61,1 m² EG Auf der Brück 10 Schiffweiler 66578
A+
221.710 € 3.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Altina Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 112,3 m² 400 m² Grundstück Schiffweiler 66578
H
125.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
400 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Sie betreten das Haus über den Eingangsbereich, der direkt in das helle Entrée führt. Von hier aus gelangen Sie in den großzügigen Wohn- und Essbereich, der mit rund 37 m² den Mittelpunkt des Hauses ...
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
675 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 1 Etage(n), Wohnfläche: 106m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 584.999 € 5 Zimmer 230 m² 456 m² Grundstück Holz Herten 45966
584.999 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
456 m² Grundstück
Holz, Herten (45966)
Dieses projektiert aufgeführte Mehrfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen z...
Privat von Etienne Zander
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 210 m² 853 m² Grundstück Sulzbach 66280
E
449.000 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
853 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Dieses Haus begeistert mit einer durchdachten und großzügigen Raumaufteilung und einem Wohnkonzept, das Offenheit und Geborgenheit auf besondere Weise verbindet. Der lichtdurchflutete Wohnbereich bil...
Einfamilienhaus zum Kauf 534.699 € 5 Zimmer 144 m² 1.031 m² Grundstück Stennweiler Schiffweiler 66578
534.699 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.031 m² Grundstück
Stennweiler, Schiffweiler (66578)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 5 Zimmer 145 m² Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
A
317.500 € 2.190 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Wohnung
1.672 €/m²
Niedrigster Preis
1.166 €/m²
Höchster Preis
2.677 €/m²
House illustration
Haus
1.565 €/m²
Niedrigster Preis
654 €/m²
Höchster Preis
3.131 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Merchweiler
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.