Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Nanzdietschweiler (66909), Kusel

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
290.900 € 3.729 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nanzdietschweiler, 66909
299.500 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Gries (66903)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende 1-2 Familienhaus in der ruhigen und malerischen Gemeinde Gries (66903) bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 qm und einer Nutzfl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 5 Zimmer 182 m² Steinbach 66909
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 22.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 182m², Zimmer: 5...
Argetra GmbH
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 163,6 m² 331 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
579.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,6 m²
·
331 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der idyllischen Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baubeginn ist für den September 2023 vorgesehen, und die geplante Fertigstellung ist fü...
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 3 Zimmer 82,3 m² Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
A+
279.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Es wurde ein modernes 7-Familienhauses in Schönenberg-Kübelberg mit exzellenten Wohnmöglichkeiten und komfortablen Annehmlichkeiten errichtet. Dieses architektonisch ansprechende Gebäude bietet eine ...
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 335 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
559.000 € 3.627 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
335 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Neubau Einfamilienhaus in Schönenberg-Kübelberg! In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg wurde ein traumhafter Neubau errichtet. Das Haus wurde nach dem neuesten Standard gebaut und verfügt über eine W...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 5 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Miesau Bruchmühlbach-Miesau 66892
Neu
379.900 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Miesau, Bruchmühlbach-Miesau (66892)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.000 € 2 Zimmer 62,5 m² Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
A+
237.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,5 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 159 m² 334 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
575.000 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
334 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baustart ist für den September 2023 geplant, und die Fertigstellung ist für April 2025 geplant. Die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 534.650 € 5 Zimmer 158 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
534.650 € 3.384 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 451.260 € 3 Zimmer 102 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
451.260 € 4.424 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönenberg, Waldmohr (66914)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 521.110 € 5 Zimmer 152 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
521.110 € 3.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 574.550 € 8 Zimmer 187 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
574.550 € 3.072 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.300 € 5 Zimmer 156 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
513.300 € 3.290 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.960 € 4 Zimmer 132 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
479.960 € 3.636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 130,2 m² 418 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
169.000 € 1.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,2 m²
·
418 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Objektbeschreibung Willkommen in einem Haus, das mit Ihren Plänen wächst! Dieses im Jahr 1937 errichtete und 1962 erweiterte Einfamilienhaus bietet auf 134 m² Wohnfläche weit mehr als nur Standard. D...
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.900 € 3 Zimmer 92 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
438.900 € 4.771 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 570.060 € 7 Zimmer 163 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
570.060 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124, 2/3 Staffelgeschoss mit Dachterasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.660 € 5 Zimmer 141 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
488.660 € 3.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.510 € 4 Zimmer 106 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
466.510 € 4.401 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.560 € 8 Zimmer 211 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
599.560 € 2.842 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.350 € 4 Zimmer 141 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
505.350 € 3.584 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 458.640 € 4 Zimmer 110 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
458.640 € 4.169 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.440 € 4 Zimmer 150 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
513.440 € 3.423 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 552.100 € 5 Zimmer 169 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
552.100 € 3.267 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.300 € 3 Zimmer 100 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
440.300 € 4.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 470.760 € 4 Zimmer 123 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
470.760 € 3.827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.690 € 4 Zimmer 116 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
465.690 € 4.015 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.596 € 4 Zimmer 143 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
524.596 € 3.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.160 € 5 Zimmer 158 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
515.160 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.960 € 4 Zimmer 136 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
481.960 € 3.544 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.600 € 3 Zimmer 78 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
422.600 € 5.418 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.260 € 4 Zimmer 129 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
485.260 € 3.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.900 € 3 Zimmer 78 m² 420 m² Grundstück Hauptstuhl 66851
383.900 € 4.922 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
420 m² Grundstück
Hauptstuhl (66851)
Haus zum Kauf provisionsfrei 451.400 € 4 Zimmer 114 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
451.400 € 3.960 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.100 € 4 Zimmer 144 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
490.100 € 3.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 523.100 € 5 Zimmer 162 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
523.100 € 3.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 458.360 € 4 Zimmer 121 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
458.360 € 3.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wohnung
1.998 €/m²
Niedrigster Preis
1.698 €/m²
Höchster Preis
2.297 €/m²
House illustration
Haus
1.808 €/m²
Niedrigster Preis
723 €/m²
Höchster Preis
3.070 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Nanzdietschweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.