Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Henschtal (66909), Kusel
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Henschtal, 66909
1 / 1
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 22.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 182m², Zimmer: 5...
Argetra GmbH
1 / 4
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 12
290.900 € 3.729 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Eric Even
1 / 11
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen...
Herr Eric Even
1 / 11
Neu
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Heidestraße 25, Wahnwegen (66909)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Das zweistöckige Einfamilienhaus ohne Keller umfasst eine Wohnfläche von 202,55 m². Daneben befindet sich ein ehemaliges Gaststättengebäude mit Tanzsaal, das über zwei Etagen verfügt und eine Nutzflä...
1 / 1
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Nutzfläche: 380m², Garage vorhanden, Einfamilienhaus (Ke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
1 / 0
299.500 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Gries (66903)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende 1-2 Familienhaus in der ruhigen und malerischen Gemeinde Gries (66903) bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 qm und einer Nutzfl...
Frau Anna Bernhart
1 / 14
279.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Es wurde ein modernes 7-Familienhauses in Schönenberg-Kübelberg mit exzellenten Wohnmöglichkeiten und komfortablen Annehmlichkeiten errichtet. Dieses architektonisch ansprechende Gebäude bietet eine ...
Frau Anna Bernhart
1 / 13
559.000 € 3.627 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
335 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Neubau Einfamilienhaus in Schönenberg-Kübelberg! In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg wurde ein traumhafter Neubau errichtet. Das Haus wurde nach dem neuesten Standard gebaut und verfügt über eine W...
Frau Anna Bernhart
1 / 5
579.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,6 m²
·
331 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der idyllischen Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baubeginn ist für den September 2023 vorgesehen, und die geplante Fertigstellung ist fü...
Frau Anna Bernhart
1 / 14
237.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,5 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Frau Anna Bernhart
1 / 13
575.000 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
334 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baustart ist für den September 2023 geplant, und die Fertigstellung ist für April 2025 geplant. Die...
Herr Jörg Braun
1 / 8
479.900 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
von privat
1 / 3
169.000 € 1.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,2 m²
·
418 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Objektbeschreibung Willkommen in einem Haus, das mit Ihren Plänen wächst! Dieses im Jahr 1937 errichtete und 1962 erweiterte Einfamilienhaus bietet auf 134 m² Wohnfläche weit mehr als nur Standard. D...
1 / 24
306.900 € 3.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Herr Eric Even
1 / 9
384.949 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch als KfW 55, 50 und KfW ...
Herr Eric Even
1 / 11
335.289 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.395 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein toller Bungalow, alles auf einer Etage, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch al...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönenberg, Waldmohr (66914)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pa...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
630.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
182 m²
·
802 m² Grundstück
Konken (66871)
Das im Jahr 2017 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus wurde als vollständig ebenerdiges Wohnkonzept geplant und bietet rund 182 m² Wohnfläche mit klarer, funktionaler Raumstruktur. Die Gru...
1 / 1
700.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Für eine 4-köpfige Arztfamilie suchen wir im Raum Schönenberg-Kübelberg - Waldmohr - Jägersburg ein neueres, möglichst modernes Einfamilienhaus mit mindestens 6 Zimmern, Küche, 2 Bädern, mindestens 2...
Herr Martin Stuppy
1 / 17
Neu
379.900 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Miesau, Bruchmühlbach-Miesau (66892)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Herr Martin Stuppy
1 / 12
Neu
179.999 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.142 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
1 / 9
123.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.779 m² Grundstück
Frohnhofen (66903)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
1 / 7
534.650 € 3.384 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
1 / 5
Neu
451.260 € 4.424 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 7
Neu
521.110 € 3.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
1 / 8
574.550 € 3.072 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
570.060 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124, 2/3 Staffelgeschoss mit Dachterasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie ...
1 / 8
438.900 € 4.771 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 5
Neu
505.350 € 3.584 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
1 / 6
513.300 € 3.290 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
1 / 9
Neu
479.960 € 3.636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 4
Neu
458.640 € 4.169 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 8
513.440 € 3.423 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 7
599.560 € 2.842 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 6
Neu
488.660 € 3.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
552.100 € 3.267 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...