Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sankt Ingbert (66386), Saarpfalz-Kreis

Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 4 Zimmer 137 m² 535 m² Grundstück Oberwürzbach St. Ingbert-Oberwürzbach 66386
Neu
379.900 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
535 m² Grundstück
Oberwürzbach, St. Ingbert-Oberwürzbach (66386)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Immowelt logo
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.498 € 6 Zimmer 179 m² 614 m² Grundstück Hassel St. Ingbert 66386
Neu
444.498 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179 m²
·
614 m² Grundstück
Hassel, St. Ingbert (66386)
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.999 € 4 Zimmer 135 m² 553 m² Grundstück St. Ingbert 66386
Neu
249.999 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
553 m² Grundstück
St. Ingbert (66386)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Oberwürzbach Sankt Ingbert 66386
434.900 € 5.576 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Oberwürzbach, Sankt Ingbert (66386)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Oberwürzbach Sankt Ingbert 66386
330.900 € 4.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Oberwürzbach, Sankt Ingbert (66386)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 3 Zimmer 78 m² 360 m² Grundstück Oberwürzbach Sankt Ingbert 66386
369.900 € 4.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
360 m² Grundstück
Oberwürzbach, Sankt Ingbert (66386)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 138 m² 300 m² Grundstück St. Ingbert St.Ingbert 66386
H
298.000 € 2.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
300 m² Grundstück
St. Ingbert, St.Ingbert (66386)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/427122/ Doppelhaushälfte am Waldrand - ruhig wohnen & zentral in St. Ingbert Virtueller Rundgang verfügbar - entdecken Sie das Haus bequem onli...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 8 Zimmer 300 m² 410 m² Grundstück St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
Neu
290.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
410 m² Grundstück
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Wohn- und Geschäftshaus mit vermieteter Gewerbeeinheit in zentraler Lage von St. Ingbert Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von St. Ingbert bietet eine attraktive Kombination ...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 112,9 m² 976 m² Grundstück Hassel St.Ingbert 66386
Neu
A
359.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
976 m² Grundstück
Hassel, St.Ingbert (66386)
Das schmale Cityline 3 Haus beeindruckt mit einer Breite von lediglich 5,5 m und eignet sich somit perfekt für Grundstücke mit begrenzter Fläche. Trotz seiner kompakten Größe bietet es auf insgesamt ...
Gesponsert
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 200 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
H
475.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Aufteilung: Keller: Flur , Heizungsraum ,Waschküche mit Ausgang Garten , 3Kellerräume EG: Flur, Gäste WC, Wohnzimmer/Esszimmer mit offener Küche, Kamin, Ausgang Garten, OG: Flur ,1 Bad mit Dusche , 1...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3,5 Zimmer 82,9 m² 3 Geschosse St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
220.000 € 2.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
3 Geschosse
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Zum Angebot steht eine gepflegte Wohnung im begehrten Wohngebiet Hobels in St. Ingbert. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 83 m², verteilt auf 3,5 Zimmer. Von der Terrasse der Wohnung genießen s...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 91 m² Geschoss 7/8 St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
Neu
169.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss 7/8
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Sehr gepflegte 3 ZKB- Wohnung mit Gäste WC, großem Balkon in Süd-West - Lage in der obersten Etage. - separate Garage mit Zugang zum Hauptgebäude - geräumiger Kellerraum - Garderobe mit Abstellraum -...
Haus zum Kauf 381.000 € 4 Zimmer 124 m² 780 m² Grundstück Oberwürzbach Sankt Ingbert 66386
381.000 € 3.073 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
780 m² Grundstück
Oberwürzbach, Sankt Ingbert (66386)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.000 € 4 Zimmer 124 m² 330 m² Grundstück Hassel Sankt Ingbert 66386
A
453.000 € 3.653 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
330 m² Grundstück
Hassel, Sankt Ingbert (66386)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.100 € 4 Zimmer 125 m² Hassel St.Ingbert 66386
A
287.100 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Hassel, St.Ingbert (66386)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 9 Zimmer 210 m² 245 m² Grundstück St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
Neu
290.000 € 1.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
245 m² Grundstück
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von St. Ingbert bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 245 m²...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 3 Zimmer 92 m² 500 m² Grundstück Oberwürzbach Sankt Ingbert 66386
345.000 € 3.750 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
500 m² Grundstück
Oberwürzbach, Sankt Ingbert (66386)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 151 m² 500 m² Grundstück Hassel St. Ingbert 66386
Neu
490.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Hassel, St. Ingbert (66386)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Immowelt logo
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Hassel St. Ingbert 66386
Neu
490.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Hassel, St. Ingbert (66386)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Oberwürzbach St. Ingbert 66386
Neu
470.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Oberwürzbach, St. Ingbert (66386)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Neu
490.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Hassel, St. Ingbert (66386)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Hassel St. Ingbert 66386
Neu
470.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Hassel, St. Ingbert (66386)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 82 m² 500 m² Grundstück Hassel St. Ingbert 66386
Neu
430.000 € 5.244 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
500 m² Grundstück
Hassel, St. Ingbert (66386)
Gesponsert
Frau Anna Bernhart
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.028 € 1 Zimmer 51,3 m² Grumbachtalweg 7 Schafbrücke Saarbrücken 66121
A+
194.028 € 3.780 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
51,3 m²
Grumbachtalweg 7, Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Dieses Architektonische Mehrfamilienhaus bietet Ihnen 22 moderne Eigentumswohnungen. Barrierefreie Wohnungen sind ebenfalls vorhanden. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage, sodass sich immer ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rohrbach, St. Ingbert (66386)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 250 m² 800 m² Grundstück St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
950.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
800 m² Grundstück
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Für einen leitenden Angestellten suchen wir in St. Ingbert ein gut saniertes älteres Villenanwesen oder ein neueres modernes Wohnhaus mit mindestens 6 Zimmern, mindestens 200 bis 250 m² Wohnfläche, m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Ingbert, 66386
Herr Sascha Hertel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 96 m² Spiesen Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
419.000 € 4.365 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
In Spitzenlage von Spiesen-Elversberg, befindet sich der energetisch nach neuestem Standard errichtete Neubau mit nur 4 Wohneinheiten. Das Gebäude wird im Jahr 2026 schlüsselfertig errichtet. Diese n...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 110 m² 590 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
590 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Flair 110 Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - ge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.500 € 3 Zimmer 92 m² 590 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
359.500 € 3.908 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
590 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Bungalow 92 Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.000 € 4 Zimmer 102 m² 232 m² Grundstück Elversberg Spiesen 66583
Neu
91.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
232 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen (66583)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss, 102/31 m² Wohnfläche/Nutzfläche, Baujahr 1949. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden sich ein Kellerraum mit Heizung ...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 84 m² Spiesen Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
349.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 5 Zimmer 134 m² 356 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
Neu
349.900 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
356 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
91.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
232 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen (66583)
Haus zum Kauf provisionsfrei 91.000 € 102 m² 232 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
Neu
91.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
232 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1949, 2 Etage(n), Wohnfläche: 102m², Nutzfläche: 31m², Keller/teilunterkellert, erheblicher Re...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 5 Zimmer 145 m² Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
A
317.500 € 2.190 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 501.999 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
501.999 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 74 m² Spiesen Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
299.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.900 € 3 Zimmer 78 m² 999 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
490.900 € 6.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
999 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Argetra GmbH
91.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
232 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.000 € 4 Zimmer 125 m² 585 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
403.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
585 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.300 € 5 Zimmer 159 m² 385 m² Grundstück Ommersheim Mandelbachtal 66399
Neu
200.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
385 m² Grundstück
Ommersheim, Mandelbachtal (66399)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Kellergeschoss, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 159 m², einer Garage, einem Garten und einem Schuppen, Baujahr 1965. Zusätzlich gehört e...
Wohnung
2.185 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
4.369 €/m²
House illustration
Haus
2.086 €/m²
Niedrigster Preis
998 €/m²
Höchster Preis
4.173 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Sankt Ingbert
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.