Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Krottelbach (66909), Kusel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Lisa Bender
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 136 m² 338 m² Grundstück Hoof St. Wendel 66606
G
149.000 € 1.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
338 m² Grundstück
Hoof, St. Wendel (66606)
Diese Doppelhaushälfte vereint Historie mit zeitgemäßen Modernisierungen. Das Ursprungsgebäude wurde um 1930 auf einem ca. 338 großen Grundstück erbaut, 1961 um einen Anbau und 1987 um eine Aufstocku...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 175 m² 168 m² Grundstück St. Wendel 66606
157.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
168 m² Grundstück
St. Wendel (66606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 175m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krottelbach, 66909
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 8 Zimmer 196 m² 1.779 m² Grundstück Frohnhofen 66903
123.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.779 m² Grundstück
Frohnhofen (66903)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 179.999 € 4 Zimmer 144 m² 1.142 m² Grundstück Altenkirchen 66903
Neu
179.999 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.142 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 5 Zimmer 182 m² Steinbach 66909
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 22.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 182m², Zimmer: 5...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 163 m² 700 m² Grundstück Heidestraße 25 Wahnwegen 66909
Neu
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Heidestraße 25, Wahnwegen (66909)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 163 m² 700 m² Grundstück Wahnwegen 66909
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 182 m² 802 m² Grundstück Konken 66871
C
630.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
182 m²
·
802 m² Grundstück
Konken (66871)
Das im Jahr 2017 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus wurde als vollständig ebenerdiges Wohnkonzept geplant und bietet rund 182 m² Wohnfläche mit klarer, funktionaler Raumstruktur. Die Gru...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.900 € 3 Zimmer 78 m² 650 m² Grundstück Breitenbach 66916
373.900 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
650 m² Grundstück
Breitenbach (66916)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.997 € 6 Zimmer 135 m² 900 m² Grundstück Herchweiler 66871
Neu
398.997 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
900 m² Grundstück
Herchweiler (66871)
Was beinhaltet das Angebot? Hier haben wir Ihnen unsere Stadtvilla auf dem passenden Grundstück projektiert. So haben Sie viel Platz mit Ihrer Familie im Haus und später in viel Freude in Ihrem selbs...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.900 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Dunzweiler 66916
370.900 € 4.755 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.797 € 5 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Herchweiler 66871
Neu
429.797 € 2.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Herchweiler (66871)
Hier haben wir einen interessanten Planungsvorschlag auf einem großen Grundstück mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Ein Bungalow mit richtig viel Ausbaureserve! Und das Beste: durch viele mögliche ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 203 m² 894 m² Grundstück Hüffler 66909
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 203 m² 894 m² Grundstück Hüffler 66909
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Das zweistöckige Einfamilienhaus ohne Keller umfasst eine Wohnfläche von 202,55 m². Daneben befindet sich ein ehemaliges Gaststättengebäude mit Tanzsaal, das über zwei Etagen verfügt und eine Nutzflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 5 Zimmer 200 m² 790 m² Grundstück Hoof Sankt Wendel 66606
100.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
790 m² Grundstück
Hoof, Sankt Wendel (66606)
Dieses Zweifamilienhaus besteht aus zwei miteinander verbundenen Gebäuden (Hausnummern 18 und 18a) mit separaten Hauseingängen. Es eignet sich insbesondere für handwerklich versierte Käufer und Kapit...
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Nutzfläche: 380m², Garage vorhanden, Einfamilienhaus (Ke...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
700.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Für eine 4-köpfige Arztfamilie suchen wir im Raum Schönenberg-Kübelberg - Waldmohr - Jägersburg ein neueres, möglichst modernes Einfamilienhaus mit mindestens 6 Zimmern, Küche, 2 Bädern, mindestens 2...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 130,2 m² 418 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
169.000 € 1.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,2 m²
·
418 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Objektbeschreibung Willkommen in einem Haus, das mit Ihren Plänen wächst! Dieses im Jahr 1937 errichtete und 1962 erweiterte Einfamilienhaus bietet auf 134 m² Wohnfläche weit mehr als nur Standard. D...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
306.900 € 3.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 335 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
559.000 € 3.627 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
335 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Neubau Einfamilienhaus in Schönenberg-Kübelberg! In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg wurde ein traumhafter Neubau errichtet. Das Haus wurde nach dem neuesten Standard gebaut und verfügt über eine W...
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 3 Zimmer 82,3 m² Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
A+
279.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Es wurde ein modernes 7-Familienhauses in Schönenberg-Kübelberg mit exzellenten Wohnmöglichkeiten und komfortablen Annehmlichkeiten errichtet. Dieses architektonisch ansprechende Gebäude bietet eine ...
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.000 € 2 Zimmer 62,5 m² Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
A+
237.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,5 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Schellweiler 66869
479.900 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 335.289 € 3 Zimmer 100 m² 1.395 m² Grundstück Schellweiler 66869
335.289 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.395 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein toller Bungalow, alles auf einer Etage, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch al...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 481 m² Grundstück Oberkirchen Freisen 66629
Neu
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
481 m² Grundstück
Oberkirchen, Freisen (66629)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Garagen, unvo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 1 m² 481 m² Grundstück Oberkirchen Freisen 66629
Neu
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
481 m² Grundstück
Oberkirchen, Freisen (66629)
Geplante, aber nicht abgeschlossene Renovierung (Erweiterung) eines zweigeschossigen Wohnhauses mit Keller sowie zwei separaten Garagengebäuden. Das Baujahr ist nicht bekannt. Eine Besichtigung des I...
Lamp Immobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 1 Zimmer 300 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzerden Freisen 66629
500.000 € 1.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzerden, Freisen (66629)
Bauernhof / Immobilie in Alleinlage gesucht! Im Kundenauftrag suchen wir Bauernhöfe sowie Immobilien mit grosszügigem Grundstück in ruhiger Alleinlage. Der Standort spielt eine untergeordnete Rolle. ...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 384.949 € 6 Zimmer 164 m² 750 m² Grundstück Schellweiler 66869
384.949 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch als KfW 55, 50 und KfW ...
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 159 m² 334 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
575.000 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
334 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baustart ist für den September 2023 geplant, und die Fertigstellung ist für April 2025 geplant. Die...
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
481 m² Grundstück
Oberkirchen, Freisen (66629)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Garagen, unvollendeter Umbau (Aufstockung)
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 242.159 € 5 Zimmer 146 m² 800 m² Grundstück Schwarzerden 66629
242.159 € 1.659 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
800 m² Grundstück
Schwarzerden (66629)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 163,6 m² 331 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
579.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,6 m²
·
331 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der idyllischen Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baubeginn ist für den September 2023 vorgesehen, und die geplante Fertigstellung ist fü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Waldmohr 66914
330.900 € 4.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönenberg, Waldmohr (66914)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.000 € 2 Zimmer 61 m² 50. Geschoss frei ab sofort Pfeffelbach 66871
A+
218.000 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
50. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfeffelbach (66871)
299.500 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Gries (66903)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende 1-2 Familienhaus in der ruhigen und malerischen Gemeinde Gries (66903) bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 qm und einer Nutzfl...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 421.359 € 5 Zimmer 162 m² 553 m² Grundstück Waldmohr 66914
421.359 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
553 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Eine tolles Ausbauhaus als neues Eigenheim, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine we...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Waldmohr 66914
700.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Für eine 4-köpfige Arztfamilie suchen wir im Raum Waldmohr - Schönenberg-Kübelberg - Jägersburg ein neueres, möglichst modernes Einfamilienhaus mit mindestens 6 Zimmern, Küche, 2 Bädern, mindestens 2...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 144 m² 900 m² Grundstück Höchen Bexbach 66450
Neu
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
900 m² Grundstück
Höchen, Bexbach (66450)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 20...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
290.900 € 3.729 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Wohnung
2.135 €/m²
Niedrigster Preis
1.378 €/m²
Höchster Preis
2.947 €/m²
House illustration
Haus
1.092 €/m²
Niedrigster Preis
547 €/m²
Höchster Preis
2.184 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Krottelbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.