Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Zweibrücken

Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 148 m² 313 m² Grundstück frei ab sofort Zweibrücken 66482
A+
475.000 € 3.209 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
313 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zweibrücken (66482)
Dieses außergewöhnliche, moderne Reihenhaus überzeugt durch eine klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept über mehrere Ebenen. Mit insgesamt 5 Zimmern und einer Woh...
Immowelt logo
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 146 m² 569 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken-Oberauerbach 66482
Neu
389.900 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
569 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken-Oberauerbach (66482)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.999 € 6 Zimmer 185 m² 737 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken-Bubenhausen 66482
Neu
298.999 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
737 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken-Bubenhausen (66482)
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 428.977 € 6 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
428.977 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Was beinhaltet das Angebot? Einmal unseren beliebten Winkelbungalow, wo die Sommerabende auf der Terrasse richtig Spaß machen! Und auch im Inneren bietet sich viel Platz für die ganze Familie! Viele ...
Herr Udo Krummel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 10 Zimmer 263,4 m² 717 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
A
519.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263,4 m²
·
717 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Willkommen bei "Generation 7", unserem innovativen Doppelhausprojekt, das Ihnen ermöglicht, nahe bei Ihren Angehörigen zu leben und gleichzeitig eine der beiden Wohneinheiten zu vermieten. Jede Wohnu...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Zweibrücken 66482
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.440 € 4 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
412.440 € 3.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
412.440 € 3.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.040 € 4 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Oberauerbach 66482
438.040 € 2.920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Homburg 66424
Neu
D
489.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Homburg (66424)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Energieeffizient, familienfreundlich und mit viel Liebe zum Detail modernisiert: Diese attraktive Immobilie in begehrter Lage nahe der Unikliniken in Hombu...
Immowelt logo
438.040 € 2.920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.640 € 4 Zimmer 114 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
384.640 € 3.374 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.789 € 7 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
459.789 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Hier unterbreiten wir Ihnen einen Planungsvorschlag für ein Haus mit viel Platz, dazu das passende Baugrundstück und vielen Möglichkeiten Ihre eigenen Ideen und Wünsche zu verwirklichen. +++ Und das ...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 578.999 € 8 Zimmer 224 m² 500 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
578.999 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
500 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Was beinhaltet das Angebot? Einmal unser Mehrfamilienhaus mit dem passendem Grundstück. Das Schöne daran, Sie können jede der beiden Wohnung ganz nach Ihren Bedürfnissen vergrößern. Vom Mieter zum Ve...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.500 € 5 Zimmer 169 m² 760 m² Grundstück Oberauerbach 66482
447.500 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
760 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
447.500 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
760 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.400 m² Grundstück Zweibrücken 66482
70.000 € 778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.400 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Hier haben Sie die Möglichkeit was ganz besonderes zu erwerben, ein Haus am See in Frankreich. Sie sehnen sich nach Ruhe, Zurückgezogenheit in Mitten der Natur und das direkt am Wasser. Dieses Wohnha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 402.640 € 4 Zimmer 108 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
402.640 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Immowelt logo
402.640 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.940 € 4 Zimmer 123 m² 603 m² Grundstück Oberauerbach 66482
Neu
485.940 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
603 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.999 € 7 Zimmer 185 m² 500 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
448.999 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Hier finden Sie eine Projektierungsidee, was Sie auf diesem schönen Bauplatz realisieren können - z.B. ein Haus mit vier Kinderzimmern. Und das Beste: durch mögliche Eigenleistungen können Sie richti...
Herr Udo Krummel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 10 Zimmer 263,4 m² 705 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
Neu
A
519.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263,4 m²
·
705 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Willkommen im "Generation 7", einem innovativen Doppelhausprojekt, das Ihnen die einzigartige Gelegenheit bietet, in unmittelbarer Nähe zu Ihren Angehörigen zu leben und gleichzeitig eine der beiden ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.840 € 3 Zimmer 101 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
374.840 € 3.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Gesponsert
Herr Tori Visoka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² 594 m² Grundstück Kirrberg Homburg / Kirrberg 66424
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
594 m² Grundstück
Kirrberg, Homburg / Kirrberg (66424)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.590 € 3 Zimmer 78 m² 760 m² Grundstück Oberauerbach 66482
356.590 € 4.572 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
760 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
374.840 € 3.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
402.640 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.600 € 4 Zimmer 129 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
410.600 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Immowelt logo
Herr Udo Krummel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 10 Zimmer 263,4 m² 711 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
Neu
A
519.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263,4 m²
·
711 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Herzlich willkommen beim innovativen Doppelhausmodell "Generation 7", das Ihnen die Möglichkeit bietet, in unmittelbarer Nähe zu Ihren Liebsten zu leben und gleichzeitig eine der beiden Wohneinheiten...
485.940 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
603 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Haus zum Kauf provisionsfrei 442.700 € 4 Zimmer 133 m² 760 m² Grundstück Oberauerbach 66482
Neu
442.700 € 3.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
760 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.290 € 4 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Oberauerbach 66482
468.290 € 3.521 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug i...
485.940 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
603 m² Grundstück
Oberauerbach (66482)
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 8 Zimmer 151 m² 264 m² Grundstück Rimschweiler Zweibrücken 66482
H
115.000 € 762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
151 m²
·
264 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Dieses nette Einfamilienhaus steht auf einem ca. 246m² großen Grundstück in angenehmer und ruhiger Sackgassenlage von Zweibrücken - Rimschweiler. Die Immobilie bietet die Möglichkeit, bei Bedarf in z...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Zweibrücken 66482
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Zweibrücken (66482)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 732.900 € 6,5 Zimmer 235,3 m² 741 m² Grundstück Zweibrücken 66482
732.900 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
235,3 m²
·
741 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Schon die Architektur spricht für sich: Der weiße Kubus mit den tiefen Fenstern erhält durch die farblich abgesetzten Anbauten eine ganz besondere Note. Der quadratische Eck-Anbau erweitert die Diele...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 168 m² 630 m² Grundstück Zweibrücken 66482
Neu
549.000 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
630 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 143 m² 630 m² Grundstück Zweibrücken 66482
Neu
490.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
630 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 125 m² 630 m² Grundstück Zweibrücken 66482
Neu
480.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
630 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 90 m² Zweibrücken 66482
250.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Zweibrücken (66482)
Für eine solvente Arztfamilie suchen wir in zentrumsnaher Wohnlage von Zweibrücken eine schöne neuere oder neu renovierte Eigentumswohnung mit 3 oder 4 Zimmer, Küche, Bad, Balkon oder Terrasse, ca. 9...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zweibrücken, 66482
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.499 € 6 Zimmer 179 m² 670 m² Grundstück Contwig 66497
Neu
399.499 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179 m²
·
670 m² Grundstück
Contwig (66497)
Wohnung
2.208 €/m²
Niedrigster Preis
1.294 €/m²
Höchster Preis
4.415 €/m²
House illustration
Haus
2.009 €/m²
Niedrigster Preis
803 €/m²
Höchster Preis
4.017 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Zweibrücken
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.