Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schönenberg-Kübelberg (66901), Kusel

Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.000 € 2 Zimmer 62,5 m² Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
A+
237.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,5 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Es wurde ein modernes 7-Familienhauses in Schönenberg-Kübelberg mit exzellenten Wohnmöglichkeiten und komfortablen Annehmlichkeiten errichtet. Dieses architektonisch ansprechende Gebäude bietet eine ...
Immowelt logo
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 3 Zimmer 82,3 m² Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
A+
279.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 159 m² 334 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
575.000 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
334 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baustart ist für den September 2023 geplant, und die Fertigstellung ist für April 2025 geplant. Die...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 130,2 m² 418 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
169.000 € 1.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,2 m²
·
418 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Objektbeschreibung Willkommen in einem Haus, das mit Ihren Plänen wächst! Dieses im Jahr 1937 errichtete und 1962 erweiterte Einfamilienhaus bietet auf 134 m² Wohnfläche weit mehr als nur Standard. D...
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 335 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
559.000 € 3.627 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
335 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Neubau Einfamilienhaus in Schönenberg-Kübelberg! In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg wurde ein traumhafter Neubau errichtet. Das Haus wurde nach dem neuesten Standard gebaut und verfügt über eine W...
Immowelt logo
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 163,6 m² 331 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
579.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,6 m²
·
331 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der idyllischen Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baubeginn ist für den September 2023 vorgesehen, und die geplante Fertigstellung ist fü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönenberg, Waldmohr (66914)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pa...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
700.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Für eine 4-köpfige Arztfamilie suchen wir im Raum Schönenberg-Kübelberg - Waldmohr - Jägersburg ein neueres, möglichst modernes Einfamilienhaus mit mindestens 6 Zimmern, Küche, 2 Bädern, mindestens 2...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 102 m² Waldmohr 66914
A+
349.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Waldmohr (66914)
Diese attraktive und neuwertige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in einer erstklassigen Lage direkt am lebendigen Marktplatz in Waldmohr. Dank eines...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönenberg-Kübelberg, 66901
299.500 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Gries (66903)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende 1-2 Familienhaus in der ruhigen und malerischen Gemeinde Gries (66903) bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 qm und einer Nutzfl...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Waldmohr 66914
330.900 € 4.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 5 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Miesau Bruchmühlbach-Miesau 66892
Neu
379.900 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Miesau, Bruchmühlbach-Miesau (66892)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 421.359 € 5 Zimmer 162 m² 553 m² Grundstück Waldmohr 66914
421.359 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
553 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Eine tolles Ausbauhaus als neues Eigenheim, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine we...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Homburg (66424)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Waldmohr 66914
700.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Für eine 4-köpfige Arztfamilie suchen wir im Raum Waldmohr - Schönenberg-Kübelberg - Jägersburg ein neueres, möglichst modernes Einfamilienhaus mit mindestens 6 Zimmern, Küche, 2 Bädern, mindestens 2...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 329.399 € 4 Zimmer 98 m² 553 m² Grundstück Waldmohr 66914
329.399 € 3.361 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
553 m² Grundstück
Waldmohr (66914)
Ein tolles Eigenheim als Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere A...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 209.999 € 4 Zimmer 144 m² 371 m² Grundstück Jägersburg Homburg-Jägersburg 66424
Neu
209.999 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
371 m² Grundstück
Jägersburg, Homburg-Jägersburg (66424)
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.800 € 4 Zimmer 132 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
468.800 € 3.552 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 470.800 € 4 Zimmer 136 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
470.800 € 3.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.600 € 4 Zimmer 123 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
459.600 € 3.737 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.797 € 5 Zimmer 144 m² 1.370 m² Grundstück Lambsborn 66894
Neu
479.797 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.370 m² Grundstück
Lambsborn (66894)
Hier haben wir einen interessanten Planungsvorschlag auf einem großen Grundstück mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Ein Bungalow mit richtig viel Ausbaureserve! Und das Beste: durch viele mögliche ...
470.800 € 3.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 132 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
475.000 € 3.598 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 588.400 € 8 Zimmer 211 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
588.400 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.999 € 4 Zimmer 144 m² 663 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
217.999 € 1.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
663 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Haus zum Kauf provisionsfrei 563.390 € 8 Zimmer 187 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
563.390 € 3.013 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 484.100 € 4 Zimmer 129 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
484.100 € 3.753 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 580.150 € 5 Zimmer 176 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
580.150 € 3.296 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.240 € 4 Zimmer 114 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
440.240 € 3.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 511.940 € 5 Zimmer 162 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
511.940 € 3.160 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 246.100 € 1 Zimmer 46 m² Jägersburg Homburg 66424
246.100 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Jägersburg, Homburg (66424)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.436 € 4 Zimmer 143 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
513.436 € 3.590 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 504.000 € 5 Zimmer 158 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
504.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 512.280 € 4 Zimmer 150 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
512.280 € 3.415 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.440 € 3 Zimmer 78 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
421.440 € 5.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 519.790 € 5 Zimmer 156 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
519.790 € 3.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.100 € 3 Zimmer 102 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
450.100 € 4.413 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
440.000 € 4.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Das Wohnungsangebot von Living 15 Homburg-Jägersburg ist so vielfältig wie unsere Ansprüche an modernes Wohnen. Sie haben die Wahl zwischen effizient geschnittenen 2- Zimmer-Wohnungen, praktischen 3-...
Haus zum Kauf provisionsfrei 484.250 € 5 Zimmer 166 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
484.250 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 454.530 € 4 Zimmer 116 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
454.530 € 3.918 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 494.190 € 4 Zimmer 141 m² 621 m² Grundstück Bechhofen 66894
Neu
494.190 € 3.505 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
621 m² Grundstück
Bechhofen (66894)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Wohnung
2.125 €/m²
Niedrigster Preis
1.383 €/m²
Höchster Preis
3.706 €/m²
House illustration
Haus
2.375 €/m²
Niedrigster Preis
950 €/m²
Höchster Preis
4.639 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Schönenberg-Kübelberg
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.