Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Straelen (47638), Kleve

Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 470 m² Grundstück Straelen 47638
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
470 m² Grundstück
Straelen (47638)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.048 € 4 Zimmer 110 m² 424 m² Grundstück Zand Straelen 47638
407.048 € 3.700 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
424 m² Grundstück
Zand, Straelen (47638)
Sie möchten ein Haus, das solide gebaut, modern ausgestattet und funktional durchdacht ist? Ein Zuhause, in dem Sie sich auf Anhieb wohlfühlen? Dann ist das Flair 110 von Town & Country Haus gena...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 729.961 € 6 Zimmer 164 m² 484 m² Grundstück Straelen 47638
Neu
729.961 € 4.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
484 m² Grundstück
Straelen (47638)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei E...
Herr Dominik Lorenz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 659.854 € 5 Zimmer 135 m² 483 m² Grundstück Straelen 47638
Neu
659.854 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
483 m² Grundstück
Straelen (47638)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das durch seine zwei eleganten Satteldach-Varianten besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² erwarten Sie f...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 646.900 € 10 Zimmer 280,4 m² 600 m² Grundstück Straelen 47638
646.900 € 2.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
600 m² Grundstück
Straelen (47638)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 222 m² 467 m² Grundstück Straelen 47638
F
460.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
467 m² Grundstück
Straelen (47638)
Einfamilienhaus mit Garage in 47638 Straelen Geräumig, vielseitig und ruhig! In gewachsener und zugleich zentraler Wohnlage der Blumenstadt Straelen befindet sich diese attraktive Immobilie auf einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 146 m² 627 m² Grundstück Straelen 47638
H
395.000 € 2.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
627 m² Grundstück
Straelen (47638)
Zweifamilienhaus mit Garage in 47638 Straelen Zwei Wohneinheiten - viele Möglichkeiten! Diese freistehende Immobilie wurde um 1971 in unterkellerter Massivbauweise errichtet, sie ist vielseitig nutzb...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.808 € 5 Zimmer 150 m² 534 m² Grundstück Zand Straelen 47638
499.808 € 3.332 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
534 m² Grundstück
Zand, Straelen (47638)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – dem Flair 152 RE von Town & Country Haus. Dieses großzügige Einfamilienhaus verbindet durchdachte Raumplanung mit moderner Architektur und schafft so ein Wohlf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 253.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.660 m² Grundstück Zand Straelen 47638
Neu
253.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.660 m² Grundstück
Zand, Straelen (47638)
Freistehendes Einfamilienhaus bestehend aus einem Vorder- und Hinterhaus, mit einem Stockwerk und Keller, Dachgeschossausbau, 107 Quadratmeter Wohnfläche und 30 Quadratmeter Nutzfläche. Es verfügt üb...
Gesponsert
Privat von Rudolf Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 14 Zimmer 368 m² 1.402 m² Grundstück Hohlweg 8 Breyell Nettetal-Breyell 41334
E
1.199.000 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
368 m²
·
1.402 m² Grundstück
Hohlweg 8, Breyell, Nettetal-Breyell (41334)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/438183/ In sehr ruhiger Wohnlage (Sackgasse am Ortsrand) von Nettetal-Breyell präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als großzügiges Anw...
Immowelt logo
Biesen Massivhaus
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.450 € 6 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Westerbroek Straelen 47638
414.450 € 3.289 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Westerbroek, Straelen (47638)
Das neue SMART Modell von FAVORIT Massivhaus lässt keine Wünsche offen. Wählen Sie aus vier Modellen Ihren FAVORITen aus. Das SMART Basismodell mit klassischem Satteldach und ca. 123 m² Wohngrundfläc...
Biesen Massivhaus
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.320 € 122 m² 504 m² Grundstück Westerbroek Straelen 47638
439.320 € 3.601 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
504 m² Grundstück
Westerbroek, Straelen (47638)
Wenn ein Haus Charme hat, dann dieses. Unser FAVORIT Massivhaus Chalet 122 edition ist in seiner Art bestechend gut aussehend. Klassisch von außen und revolutionär im Inneren. Zusätzlich zu der norma...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 253.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.660 m² Grundstück Straelen 47638
Neu
253.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.660 m² Grundstück
Straelen (47638)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 118 m² 498 m² Grundstück An der Kleinbahn 6 Dam Straelen 47638
445.000 € 3.771 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
498 m² Grundstück
An der Kleinbahn 6, Dam, Straelen (47638)
Willkommen in diesem modernen und geräumigen Haus, das sich in einer vielversprechenden Lage in Straelen befindet. Dieses projektierte Eigenheim, bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 118...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 253.000 € 107 m² 1.660 m² Grundstück Westerbroek Straelen 47638
253.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
1.660 m² Grundstück
Westerbroek, Straelen (47638)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Straelen (47638)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
253.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
1.660 m² Grundstück
Westerbroek, Straelen (47638)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 107m², Nutzfläche: 65m², Keller, Garage v...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 9 Zimmer 378 m² 2.174 m² Grundstück Hinsbeck Nettetal 41334
D
998.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
378 m²
·
2.174 m² Grundstück
Hinsbeck, Nettetal (41334)
Wohnen, wo andere Urlaub machen? Das geht! Dieses wundervolle Landhaus / Villa hat eine unbeschreibliche und unverbaubare Aussicht (Wasserschutzgebiet). Sie haben eine Fernsicht bis nach Lobberich, B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straelen, 47638
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.889 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47669
A
321.889 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47669)
?? Wohnen mit Substanz. Raum für Familie, Alltag und Zukunft Es gibt Immobilien, die mehr bieten als Grundrisse und Quadratmeter. Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche gehört dazu....
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.889 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47666
A
321.889 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47666)
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf 338.119 € 5 Zimmer 134 m² 300 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47669
A
338.119 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
300 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47669)
?? Ein Hauskonzept, das überzeugt - modern gedacht, offen gestaltet und sofort wohnlich. Dieses neu geplante Einfamilienhaus verbindet zeitlose Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und viel...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 539.633 € 4 Zimmer 143 m² 400 m² Grundstück Walbeck Geldern 47608
539.633 € 3.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
Walbeck, Geldern (47608)
Dieses LivingHaus ist ein Meisterwerk des Minimalismus, das dir ein Zuhause bietet, das genau auf deine Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit einem Satt...
Villa zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.845 m² Grundstück bosbergstraat 39 lomm 5943 AL
925.000 € 4.695 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.845 m² Grundstück
bosbergstraat 39, lomm (5943 AL)
detached villa with stunning, exceptionally deep garden and ultimate living comfort this beautiful detached home with high ceilings and bright, spacious rooms features a high level of finish and nume...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Walbeck Geldern / Walbeck 47608
355.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Neubau-Eigentumswohnungen in 47608 Geldern-Walbeck Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Hochwertiges Wohnen in Waldnähe! Vor mehreren Jahren wurden die umfangreichen Planungen für das neu...
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 57 m² Walbeck Geldern / Walbeck 47608
244.000 € 4.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 105 m² 586 m² Grundstück Pont Geldern / Pont 47608
F
210.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
105 m²
·
586 m² Grundstück
Pont, Geldern / Pont (47608)
Einfamilienhaus mit zwei Garagen und Nebengebäuden in 47608 Geldern-Pont Handwerker gesucht! Die interessante Immobilie wurde ursprünglich um 1956 als Siedlungshaus in Massivbauweise auf einem ca. 58...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 311.389 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Pont Geldern 47608
A
311.389 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Pont, Geldern (47608)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 151 m² 861 m² Grundstück Wachtendonk 47669
E
449.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
861 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Doppelhaushälfte mit Garage in 47669 Wachtendonk Einziehen und wohlfühlen! Diese interessante Immobilie wurde um 2004 in massiver Bauweise auf einem ca. 861 m² (!) großen Grundstück erstellt. Dements...
Wohnung zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Walbeck Geldern / Walbeck 47608
341.000 € 4.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 470 m² Grundstück Wachtendonk 47669
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
470 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 600 m² Grundstück Wachtendonk 47669
698.900 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
600 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Sevenum 5975MZ
295.000 € 2.269 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Sevenum (5975MZ)
Objektbeschreibung Mitten im Park, direkt am Wasser, liegt dieses schöne 8-Personen-Ferienhaus Nr. 124auf einer ruhigen Lage. Das Haus befindet sich auf einem Grundstück von über 560 m2 (Eigentum) un...
Herr Dominik Lorenz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 735.563 € 4 Zimmer 125 m² 1.402 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
735.563 € 5.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.402 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 verkörpert modernes Wohnen auf zwei Etagen und bietet mit seinen 125 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien und Paare. Die durchdachte Aufteilun...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 108 m² 497 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 65 m² Nieukerk Kerken 47647
Neu
170.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Nieukerk, Kerken (47647)
Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss links umfasst eine Wohnfläche von 65 Quadratmetern und verfügt über eine Diele, ein Bad, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, eine Terrass...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 131 m² 367 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
174.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Doppelhaushälfte für eine Familie bestehend aus einem Vorder- und Hinterhaus, auf zwei Ebenen verteilt, insgesamt 131 Quadratmeter Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über Anbauten, nebst Garten und wurd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 131 m² 367 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
174.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1820, 2 Etage(n), Wohnfläche: 131m², modernisiert ca. 2000, keine Innenbesichtigung, zum Zeit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
D
320.000 € 1.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Zweifamilienhaus mit zwei Garagen in 47647 Kerken-Nieukerk Für Ihre Altersvorsorge! Diese interessante Immobilie wurde in unterkellerter Massivbauweise um 1958 in zentraler Lage von Nieukerk auf eine...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 59 m² Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
98.000 € 1.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Eigentumswohnung mit Stellplatz in 47647 Kerken-Nieukerk Energieausweis nicht vorhanden / in Vorbereitung. Aus der Zwangsversteigerung! Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass keine Innenbesichtigun...
Herr Stefan Hölscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 8 Zimmer 192 m² 540 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
569.000 € 2.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
540 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Jeder von uns hat Träume. Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen - und gleichzeitig eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Genau hier kommen w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
174.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Argetra GmbH
174.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Wohnung
2.527 €/m²
Niedrigster Preis
1.686 €/m²
Höchster Preis
4.402 €/m²
House illustration
Haus
2.525 €/m²
Niedrigster Preis
1.169 €/m²
Höchster Preis
4.113 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Straelen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.