Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kevelaer (alle Postleitzahlen), Kleve

Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 470 m² Grundstück Kevelaer 47623
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
470 m² Grundstück
Kevelaer (47623)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Immowelt logo
Privat von C. und H. Blauert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 167 m² 939 m² Grundstück Winnekendonk Kevelaer 47626
B
695.000 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
939 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/438176/ Dieses freistehende, zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch hochwertige Bauqualität, modernen und hohen Wohnk...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 318.389 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Twisteden Kevelaer 47624
A
318.389 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Twisteden, Kevelaer (47624)
?? Wohnen mit Substanz. Raum für Familie, Alltag und Zukunft Es gibt Immobilien, die mehr bieten als Grundrisse und Quadratmeter. Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche gehört dazu....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 140 m² 490 m² Grundstück Winnekendonk Kevelaer 47626
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne direkte Nachbarn, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 140 Quadratmeter Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine überdacht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 134 m² 383 m² Grundstück Winnekendonk Kevelaer 47626
340.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
383 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
Die Einfamilien-Doppelhaushälfte ist eingeschossig ohne Keller und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 134 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 16 Quadratmetern. Zusä...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
340.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
383 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 140 m² 490 m² Grundstück Winnekendonk Kevelaer 47626
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
490 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 134 m² 383 m² Grundstück Winnekendonk Kevelaer 47626
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
383 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Gesponsert
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Wohnung zum Kauf 96.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Weeze 47652
96.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Weeze (47652)
Das Objekt hat Holz-Rahmen-Fenster mit Isolierverglasung und Rollos. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss. Hier gibt es eine Küche mit Balkon und Aussicht auf den Garten, ein Wohnzimmer, ein ...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wetten, Kevelaer (47623)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
490 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
383 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 134m², Garage vorhanden, keine Innenbesi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kevelaer
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 127 m² 429 m² Grundstück Lüllingen Geldern / Lüllingen 47608
C
435.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
429 m² Grundstück
Lüllingen, Geldern / Lüllingen (47608)
Einfamilienhaus mit Garage in 47608 Geldern-Lüllingen Weitblick über Felder und Wiesen! Diese freistehende Immobilie wurde um 2004 auf einem ca. 429 m² großen Grundstück in Lüllingen massiv erbaut. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 346.000 € 8 Zimmer 202 m² 790 m² Grundstück Sonsbeck 47665
346.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
790 m² Grundstück
Sonsbeck (47665)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller, 102/100 m² Wohnfläche, zwei Garagen, Baujahr 1978, zuletzt renoviert im Jahr 2003. Raumaufteilung: Keller: Lagerräume, Heizungsraum; Erdgeschoss: Eingangsbe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 202 m² 790 m² Grundstück Sonsbeck 47665
Neu
346.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
790 m² Grundstück
Sonsbeck (47665)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
346.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
790 m² Grundstück
Sonsbeck (47665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, Wohnfläche: 202m²
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 57,6 m² Weeze 47652
248.000 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
Weeze (47652)
Neubau-Eigentumswohnungen in 47652 Weeze Energieausweis nicht vorhanden / in Vorbereitung. Hochwertiges Wohnen in den Graf'schen Höfen! Vor mehreren Jahren wurden die Planungen für das neue Wohnquart...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
346.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
790 m² Grundstück
Sonsbeck (47665)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 244 m² 553 m² Grundstück Wemb Weeze / Wemb 47652
E
525.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
553 m² Grundstück
Wemb, Weeze / Wemb (47652)
Immobilienkomplex in 47652 Weeze-Wemb Zwei Häuser, ein Preis! Dieses interessante Angebot besteht aus einem VORDER- und einem HINTERHAUS auf einem ca. 553 m² großen Grundstück. Das VORDERHAUS wurde u...
Privat von Herr Schade
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 9 Zimmer 230 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hochstr. 91 Sonsbeck 47665
D
440.000 € 1.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hochstr. 91, Sonsbeck (47665)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/420349/ Großzügige Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung, Kamin, Garten und Balkon in zentraler Lage von Sonsbeck Zum Verkauf steht eine gepflegte ...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 69 m² Weeze 47652
296.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Weeze (47652)
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 460 m² Grundstück Weeze 47652
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
460 m² Grundstück
Weeze (47652)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 3 Zimmer 111 m² 335 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Edith-Stein-Straße 30-30c Geldern 47608
A+
539.000 € 4.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Edith-Stein-Straße 30-30c, Geldern (47608)
Auf einem großzügigen Flurstück befinden wir uns in der Fertigstellung von vier modernen Bungalows mit einer Wohnfläche von jeweils ca. 111 m². Jeder Bungalow verfügt über ein eigenes Grundstück (ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 494.600 € 5 Zimmer 124 m² 407 m² Grundstück Geldern Geldern / Walbeck 47608
494.600 € 3.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
407 m² Grundstück
Geldern, Geldern / Walbeck (47608)
Neubau-Doppelhaushälften mit Garage in 47608 Geldern-Walbeck Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Wie für Sie gemacht! Im beliebten Spargeldorf Walbeck entstehen diese beiden attrakt...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Geldern 47608
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 90 m² 900 m² Grundstück Geldern GELDERN 47608
395.000 € 4.389 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90 m²
·
900 m² Grundstück
Geldern, GELDERN (47608)
DAS HAUS IST EIN WINKELBUNGALOW ,IN TOPLAGE VON GELDERN ES IST AUS DEM JAHRE 1962 UND WURDE 1995 VON UNS MODERNISIERT DAS HAUS BIETET AUF EINER WOHNFLÄCHE VON CA.90m2 UND EINEM GROSSZÜGIGEM 900 m2 GR...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geldern (47608)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 281.800 € 4,5 Zimmer 120 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Geldern 47608
281.800 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Der Preis bezieht sich auf ein massives schlüsselfertiges Effizienzhaus 55, ohne Grundstück. Sie möchten in einer anderen Stadt in NRW oder einen anderen Haustyp bauen - sprechen Sie uns gerne! Ihr V...
Haus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 117 m² 182 m² Grundstück Geldern 47608
385.000 € 3.291 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
182 m² Grundstück
Geldern (47608)
Einfamilienhaus das Objekt befindet sich in ruhige und zentrumnahe Lage in Geldern ( Barbara Gebiet ). Die Größe des Südöstlicher Himmelsrichtung Liegenden Grundstücks Beträgt ca. 190 qm. Das Haus wu...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.008 € 4 Zimmer 112 m² 400 m² Grundstück Labbeck Sonsbeck 47665
453.008 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
400 m² Grundstück
Labbeck, Sonsbeck (47665)
Jetzt TREND nicht verpassen! Viel Platz auf einer Grundfläche von 112 m² zum freien gestalten und wohlfühlen. Unsere Grundrisse sind Vorschläge und können immer individuell geändert werden. So, wie S...
Wohnung zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Walbeck Geldern / Walbeck 47608
341.000 € 4.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Neubau-Eigentumswohnungen in 47608 Geldern-Walbeck Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Hochwertiges Wohnen in Waldnähe! Vor mehreren Jahren wurden die umfangreichen Planungen für das neu...
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 57 m² Walbeck Geldern / Walbeck 47608
244.000 € 4.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 311.389 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Pont Geldern 47608
A
311.389 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Pont, Geldern (47608)
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 105 m² 586 m² Grundstück Pont Geldern / Pont 47608
F
210.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
105 m²
·
586 m² Grundstück
Pont, Geldern / Pont (47608)
Einfamilienhaus mit zwei Garagen und Nebengebäuden in 47608 Geldern-Pont Handwerker gesucht! Die interessante Immobilie wurde ursprünglich um 1956 als Siedlungshaus in Massivbauweise auf einem ca. 58...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Walbeck Geldern / Walbeck 47608
355.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.000 € 145 m² 298 m² Grundstück Issum 47661
Neu
317.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
298 m² Grundstück
Issum (47661)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2001, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 145m², Keller/vollunterkellert, zum Zeit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 317.000 € 6 Zimmer 145 m² 298 m² Grundstück Issum 47661
Neu
317.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
298 m² Grundstück
Issum (47661)
Dieses zweigeschossige, unterkellerte Doppelhaus verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von 145 m². Es umfasst auch eine Terrasse, eine Gartenfläche und eine Garage und ...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 311.389 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Vernum Geldern 47608
A
311.389 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Vernum, Geldern (47608)
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 539.633 € 4 Zimmer 143 m² 400 m² Grundstück Walbeck Geldern 47608
539.633 € 3.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
Walbeck, Geldern (47608)
Dieses LivingHaus ist ein Meisterwerk des Minimalismus, das dir ein Zuhause bietet, das genau auf deine Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit einem Satt...
Wohnung
2.355 €/m²
Niedrigster Preis
1.391 €/m²
Höchster Preis
3.952 €/m²
House illustration
Haus
2.390 €/m²
Niedrigster Preis
956 €/m²
Höchster Preis
4.145 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Kevelaer
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.