Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hennef (Sieg) (53773), Rhein-Sieg-Kreis

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Lauthausen Hennef 53773
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Lauthausen, Hennef (53773)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Immowelt logo
Privat von Müllerke
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Obere Siegstraße 25c Hennef 53773
Neu
D
329.000 € 3.826 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Obere Siegstraße 25c, Hennef (53773)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit eigenem Hauseingang bietet ein seltenes "Haus-im-Haus"-Wohngefühl im begehrten Loftstil - vereint das Wohngefühl eines eigenen Hauses mit den Vorteilen ei...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 7 Zimmer 266 m² 722 m² Grundstück Hüchel Hennef 53773
660.000 € 2.481 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
266 m²
·
722 m² Grundstück
Hüchel, Hennef (53773)
FamilyStyle 26.02 S - Premium-Zwilling mit individueller Aufteilung Satteldach-Eleganz trifft individuelle Raffinesse Können Sie es schon sehen? Diese klassische Eleganz, die von einem perfekt propor...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 137 m² 411 m² Grundstück Hüchel Hennef 53773
435.000 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
411 m² Grundstück
Hüchel, Hennef (53773)
LifeStyle 13.02 S - Der kompakte Wohntraum Stellen Sie sich vor: Perfekte Raumaufteilung auf idealer Grundfläche! Morgens aufwachen in einem Zuhause, wo jeder Quadratmeter perfekt durchdacht ist! Das...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 7 Zimmer 265 m² 1.128 m² Grundstück Hüchel Eitorf 53783
505.000 € 1.906 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
265 m²
·
1.128 m² Grundstück
Hüchel, Eitorf (53783)
Immowelt logo
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 805.000 € 8 Zimmer 218 m² 656 m² Grundstück Hüchel Alfter 53347
805.000 € 3.693 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
656 m² Grundstück
Hüchel, Alfter (53347)
FamilyStyle 20.04 S - Der Klassiker mit Mittel-Teilung Links und rechts getrennt, in der Mitte verbunden - klassische Eleganz für zwei Familien Stellen Sie sich vor: Zwei Familien unter einem klassis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.040 m² Grundstück Kurscheid Hennef 53773
G
439.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.040 m² Grundstück
Kurscheid, Hennef (53773)
Mehr Platz als erwartet: Einfamilienhaus mit hochwertig ausgebautem Dachstudio in Hennef-Kurscheid Dieses Einfamilienhaus in Hennef-Kurscheid bietet eine offiziell ausgewiesene Wohnfläche von knapp 9...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 115 m² 503 m² Grundstück Hennef 53773
419.000 € 3.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
503 m² Grundstück
Hennef (53773)
Sie suchen ein top saniertes, modernes, energietechnisch up-to-dates Zweifamilienhaus im perfekten Zustand? Erzielbare Miete 19.200 EUR + NK - wenn alle drei Wohnungen vermietet werden. Zum Verkauf s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 87,8 m² EG Hennef Hennef (Sieg) 53773
449.000 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
EG
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Neubauprojekt K50 in Hennef Unser exklusives Neubauprojekt K50 in Hennef verkörpert moderne Lebensqualität und erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Ene...
Gesponsert
Stockhausen Jun.
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 113 m² 766 m² Grundstück Oberpleis Königswinter 53639
D
450.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
766 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter (53639)
Aufteilung: Kellergeschoss: Kellerraum, Vorratsraum, Waschraum mit Dusche und Zugang zum Garten, Heizraum und Flur. Erdgeschoss: Wohn-/Esszimmer mit Zugang zu Terrasse und Garten, Küche, Diele, Schla...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
369.000 € 5.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
519.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Immo Connect License GmbH - Maria Carmen Kadiri
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 1 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Dambroich Hennef 53773
219.000 € 5.568 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Dambroich, Hennef (53773)
Diese attraktive 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Architektur und eine hochwertige Bauausführung. Auf ca. 39.33 m² Wohnfläche bietet sie ein komforta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 147,2 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
869.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,2 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 129,7 m² EG Hennef Hennef (Sieg) 53773
659.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
EG
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Herr René Sieberz
Haus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 152 m² 801 m² Grundstück frei ab sofort Eulenberg Hennef (Sieg) 53773
589.000 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
801 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eulenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Immo Connect License GmbH - Maria Carmen Kadiri
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Dambroich Hennef 53773
359.000 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
Dambroich, Hennef (53773)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Architektur und eine hochwertige Bauausführung. Auf ca. 64.76 m² Wohnfläche bietet sie ein komfortab...
Immo Connect License GmbH - Maria Carmen Kadiri
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 47,4 m² Dambroich Hennef 53773
269.000 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
Dambroich, Hennef (53773)
Diese attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Architektur und eine hochwertige Bauausführung. Auf ca. 47.36 m² Wohnfläche bietet sie ein komfortab...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
419.000 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 113,9 m² 1. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
599.000 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 963.000 € 8 Zimmer 269 m² 989 m² Grundstück Hüchel Bornheim 53332
963.000 € 3.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
269 m²
·
989 m² Grundstück
Hüchel, Bornheim (53332)
Luxus-Version mit Mittel-Teilung Satteldach-Luxus mit großzügigem Kniestock Hören Sie es schon? Das zufriedene Seufzen, wenn Sie durch ca. 269 m² Grundfläche schreiten und denken: "Mehr Platz geht wi...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 952.000 € 8 Zimmer 269 m² 688 m² Grundstück Hüchel Bad Honnef 53604
952.000 € 3.539 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
269 m²
·
688 m² Grundstück
Hüchel, Bad Honnef (53604)
FamilyStyle 26.03 W - Luxus-Version mit Walmdach-Eleganz Das Beste aus beiden Welten - Größe und Eleganz Können Sie es spüren? Diese perfekte Harmonie aus maximaler Größe und elegantester Ausstrahlun...
Immowelt logo
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 8 Zimmer 218 m² 791 m² Grundstück Hüchel Lohmar 53797
830.000 € 3.807 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
791 m² Grundstück
Hüchel, Lohmar (53797)
FamilyStyle 21.02 F - Premium-Statement mit Mittel-Teilung Flachdach-Luxus für Architektur-Liebhaber Können Sie es spüren? Diese puristische Eleganz, die nur echte Architektur-Kunstwerke ausstrahlen....
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 160 m² 372 m² Grundstück Eitorf 53783
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
372 m² Grundstück
Eitorf (53783)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, Wohnfläche: 160m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 115 m² 401 m² Grundstück Bülgenauel Hennef (Sieg) 53773
360.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
401 m² Grundstück
Bülgenauel, Hennef (Sieg) (53773)
Das Wohnhaus wurde in typischer Fachwerkbauweise errichtet. Bereits auf historischen Geokarten aus dem Jahr 1830 ist die alte Hofstelle verzeichnet. Bis heute hat sich das Haus seinen rustikalen, ver...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 979.000 € 5 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
979.000 € 5.861 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 674 m² 1.012 m² Grundstück Uckerath Hennef / Uckerath 53773
995.000 € 1.476 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
674 m²
·
1.012 m² Grundstück
Uckerath, Hennef / Uckerath (53773)
Das Wohn-/Geschäftshaus, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus (Bj. 1890) mit 4 Wohneinheiten und einer anschließenden Gewerbe-/Produktionshalle mit Büro (Bj. 1997), ist vollständig vermietet und somi...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.050 € 1 Zimmer 47 m² Hennef Hennef (Sieg) 53773
242.050 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Immowelt logo
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.500 € 4 Zimmer 125 m² 437 m² Grundstück Greuelsiefen Hennef 53773
465.500 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
437 m² Grundstück
Greuelsiefen, Hennef (53773)
Mach Dein Haus zum Unikat!!!! Wie willst Du wohnen??? Lass uns gemeinsam den passenden Grundriss ausarbeiten. Ich gehe auf Deine Wünsche ein, denn bei uns bekommst Du Deinen ganz persönlichen Traum v...
S.E.R. Immobilien GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 174 m² frei ab sofort Oberauel Hennef (Sieg) 53773
B
449.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
frei ab sofort
Oberauel, Hennef (Sieg) (53773)
Sie denken bei 174 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, eigenem Garten und zwei Stellplätzen sofort an ein Haus? Weit gefehlt – denn all das (und noch mehr!) bietet Ihnen diese exklusive Maisonettewohnung ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Sankt Augustin (53757)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Hennef, Sankt Augustin (53757)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hennef (Sieg), 53773
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 645.000 € 11 Zimmer 291,2 m² 960 m² Grundstück Niederbuchholz Königswinter 53639
B
645.000 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
291,2 m²
·
960 m² Grundstück
Niederbuchholz, Königswinter (53639)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst vier gut strukturierte Wohneinheiten mit insgesamt 291 m² Wohnfläche. Auf einem 960 m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie eine sol...
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 494.685 € 4 Zimmer 143 m² 360 m² Grundstück Pleiserhohn Königswinter 53639
494.685 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
360 m² Grundstück
Pleiserhohn, Königswinter (53639)
Kompromisse waren gestern! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Königswinter wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und lässt keine Wünsche offen. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.500 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Uthweiler Königswinter 53639
358.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Uthweiler, Königswinter (53639)
Hier können Sie ankommen und tief durchatmen: Im Stadtteil Oberpleis, mit knapp 9.000 Einwohner:innen einer der größten von Königswinter, entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit barrierearmen Drei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.500 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Uthweiler Königswinter 53639
329.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Uthweiler, Königswinter (53639)
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 3 Zimmer 116 m² 766 m² Grundstück Seligenthal Siegburg 53721
548.000 € 4.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
766 m² Grundstück
Seligenthal, Siegburg (53721)
ComfortStyle 11.01 W - Großzügiges Wohnen mit Charakter Endlich angekommen: Wo großzügiges Wohnen auf gemütliche Atmosphäre trifft Können Sie es schon fühlen? Diese Großzügigkeit, die Sie sofort umhü...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 117 m² 696 m² Grundstück Seligenthal Rheinbach 53359
529.000 € 4.521 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
696 m² Grundstück
Seligenthal, Rheinbach (53359)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.880 € 5 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Oberpleis Königswinter 53639
Neu
489.880 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter (53639)
Dieses moderne Familienhaus in Königswinter lädt Sie ein, ein harmonisches und komfortables Wohngefühl zu erleben. Auf großzügigen 125 m² Wohnfläche erstrecken sich fünf lichtdurchflutete Zimmer, die...
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.800 € 4 Zimmer 134 m² 967 m² Grundstück Irlenborn Hennef 53783
369.800 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
967 m² Grundstück
Irlenborn, Hennef (53783)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 105,2 m² 1.157 m² Grundstück Oberpleis Königswinter 53639
H
389.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105,2 m²
·
1.157 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter (53639)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus / Garten / Garage / renoviert Objekt Freistehendes Einfamilienhaus mit großem Grundstück, Doppelgarage und herrlichem Ölbergblick Dieses großzügige Einfamilienhaus bi...
Penthouse zum Kauf 554.000 € 3 Zimmer 119,1 m² Eitorf 53783
554.000 € 4.652 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Eitorf (53783)
Nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt und nah am Grünen, liegt ein Neubauprojekt mit durchdachter Architektur, hochwertiger Ausstattung und zukunftsweisender Technik. 21 bezugsfertige Eigentums...
Wohnung
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.083 €/m²
Höchster Preis
5.603 €/m²
House illustration
Haus
3.055 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
4.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Hennef (Sieg)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.