Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Werkhausen (57635), Altenkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
1 / 19
329.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Halfter Straße 83, Halft, Eitorf (53783)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteienhaus, das im Jahr 2003 in massiver Bauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² und vier gut geschn...
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
1 / 22
799.000 € 3.879 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
15.000 m² Grundstück
Sommerhof, Windeck (51570)
Willkommen auf diesem charmanten Resthof in absoluter Alleinlage - ein echtes Paradies für Naturliebhaber, Tierfreunde oder alle, die vom Leben auf dem Land träumen. Das Anwesen umfasst ein ca. 15.00...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werkhausen, 57635
Privat von Fernando Müller
1 / 27
Neu
580.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
992 m² Grundstück
Weyerbusch (57635)
Hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 240 m² Wohnfläche auf einem knapp 1.000 m² großen Grundstück in Weyerbusch. Das Anwesen befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet mit sehr guter Verk...
1 / 21
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Der idyllische Traumblick gartenseits über Felder und Wiesen ist sensationell. Besonders wichtig zu erwähnen ist der Umstand, dass in einen Teil der historischen Scheune (bereits teilweise saniert) b...
1 / 21
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Argetra GmbH
1 / 4
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus
Matthias Utsch
1 / 8
593.132 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
850 m² Grundstück
Keuenhof, Eitorf (53783)
Stell dir dein zukünftiges Zuhause auf einem wunderschönen Grundsdtück im Eitorfer Umland vor: eine elegante Stadtvilla im Landhausstil mit einem charmanten Walmdach, das dir im Obergeschoss volle Ra...
1 / 1
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
235.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller, 153 m² Wohnfläche, inklusive Terrasse, Garten und Parkplatz, Baujahr 2002. Aufteilung der Räume: Im Keller: Eingangsbereich, 4 Kellerräume, Hobb...
1 / 9
396.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Eitorf (53783)
Nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt und nah am Grünen, liegt ein Neubauprojekt mit durchdachter Architektur, hochwertiger Ausstattung und zukunftsweisender Technik. 21 bezugsfertige Eigentums...
Privat von Fernando Müller
1 / 23
119.000 € 788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kölner Straße 26, Oberölfen, Helmenzen (57612)
Dieses großzügige Wohnhaus im Ortsteil Oberölfen der Gemeinde Helmenzen bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohne...
Herr Daniel Mook
1 / 16
427.899 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
648 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eitorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 125,30 m² auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Drei Schlafzimmer, ein ele...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
240 m²
·
343 m² Grundstück
Halft, Eitorf (53783)
Top modernes energieeffizientes Gebäude - KfW 40+ - mit 3 Wohneinheiten im Grünen! Dieses einzigartige Objekt bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und umweltfreundlicher Ene...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
235.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
1 / 7
667.000 € 4.511 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
Eitorf (53783)
1 / 15
470.000 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Eitorf (53783)
1 / 11
461.000 € 4.646 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
99,2 m²
Eitorf (53783)
1 / 12
428.000 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Josef Keller
1 / 19
358.809 € 2.638 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.082 m² Grundstück
Birkenbeul (57589)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
1 / 12
362.500 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
1 / 7
406.000 € 4.655 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
87,2 m²
Eitorf (53783)
1 / 1
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
372 m² Grundstück
Eitorf (53783)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, Wohnfläche: 160m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen
1 / 11
469.000 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
1 / 11
428.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
1 / 10
412.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
419.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Dreisel, Windeck (51570)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten, das über ein voll ausgebauten Untergeschoss und Dachgeschoss verfügt. Die 214 m² Wohnfläche verteilen sich auf die Wohnungen, ...
Herr Ingo Walterscheid
1 / 22
450.000 € 1.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.035 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
In ruhiger, naturnaher Lage von Windeck befindet sich dieses attraktive 3-Familienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 2.035 m² Fläche. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche ...
1 / 1
87.000 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Ankündigung der Zwangsversteigerung, Amtsgericht Altenkirchen, Hochstraße 1, 57610 Altenkirchen, Sitzungssaal 212. Zwangsversteigerungstermin am 28.11.2025, wurde von Amts wegen aufgehoben und wird n...
1 / 8
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Eitorf (53783)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Herr Ralph Hübel
1 / 14
369.800 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
967 m² Grundstück
Irlenborn, Hennef (53783)
Mach Dein Haus zum Unikat!!!! Wie willst Du wohnen??? Lass uns gemeinsam den passenden Grundriss ausarbeiten. Ich gehe auf Deine Wünsche ein, denn bei uns bekommst Du Deinen ganz persönlichen Traum v...
1 / 1
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 300m², Garage vorhande...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
87.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Alleinstehendes Einfamilienhaus mit einem bis zu zweigeschossigen Aufbau, Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 139 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 301 Quadratmetern. Das Haus...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Herr Thomas Merling
1 / 17
330.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
723 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Trend 12.0 S - Familienwachstum mit Stil Wenn aus "wir zwei" plötzlich "wir alle" wird - und trotzdem jeder seinen Platz findet. Hören Sie es auch? Das Lachen der Kinder, die Treppe rauf und runter r...
Herr Thomas Merling
1 / 15
575.000 € 3.966 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
712 m² Grundstück
Bohlscheid, Lohmar (53797)
LifeStyle 14.01 S - Das großzügige Familien-Paradies Stellen Sie sich vor: Raum für alle Familienträume unter einem Dach! Jeden Tag erwachen in einem Zuhause, wo jeder Familientraum Platz findet! Das...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es bes...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
268.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
372 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Freistehendes Zweifamilienhaus in Hanglage, bestehend aus zwei Etagen und einem Keller, bietet insgesamt 80/80 m² Wohnfläche. Im Untergeschoss befinden sich zwei integrierte Garagen. Das Baujahr ist ...
Herr Thomas Merling
1 / 15
485.000 € 2.137 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
227 m²
·
1.128 m² Grundstück
Bohlscheid, Eitorf (53783)
LifeStyle 20.03 S - Das luxuriöse Familien-Domizil Stellen Sie sich vor: Maximaler Luxus für Ihre Familie! Heimkommen zu einem Zuhause, das Ihrer Familie maximalen Wohnkomfort und Luxus bietet! Das L...
Herr Ricky Stiehler
1 / 41
220.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,2 m²
·
504 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/iAmb Sie sind auf der Suche nach einer...
Herr Josef Keller
1 / 34
311.969 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
1 / 1
419.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 214m², Keller/vollunterkell...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
225 m² Grundstück
Wilberhofen, Windeck (51570)
Sämtliche Unterlagen vom Haus für eine Bankanfrage liegen vor! Ein gemütliches und großzügiges Zuhause, welches zum Teil saniert und mit viel Liebe hergerichtet wurde. Die Wohnfläche erstreckt sich a...