Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rettersen (57635), Altenkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 132 m² Halfter Straße 83 Halft Eitorf 53783
329.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Halfter Straße 83, Halft, Eitorf (53783)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteienhaus, das im Jahr 2003 in massiver Bauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² und vier gut geschn...
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 172 m² 714 m² Grundstück Mühleip Eitorf 53783
C
398.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
714 m² Grundstück
Mühleip, Eitorf (53783)
Das massiv errichtete Haus aus dem Jahr 1992 verfügt über eine Wohnfläche von etwa 172?m² und steht auf einem 714?m² großen Grundstück. Nach dem Eintreten gelangt man in einen zentralen Eingangsberei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettersen, 57635
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 695 m² Grundstück Kircheib 57635
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 153 m² 695 m² Grundstück Kircheib 57635
Neu
235.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller, 153 m² Wohnfläche, inklusive Terrasse, Garten und Parkplatz, Baujahr 2002. Aufteilung der Räume: Im Keller: Eingangsbereich, 4 Kellerräume, Hobb...
Privat von Fernando Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 6 Zimmer 240 m² 992 m² Grundstück Weyerbusch 57635
Neu
D
580.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
992 m² Grundstück
Weyerbusch (57635)
Hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 240 m² Wohnfläche auf einem knapp 1.000 m² großen Grundstück in Weyerbusch. Das Anwesen befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet mit sehr guter Verk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
235.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
695 m² Grundstück
Kircheib (57635)
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 593.132 € 5 Zimmer 151 m² 850 m² Grundstück Keuenhof Eitorf 53783
593.132 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
850 m² Grundstück
Keuenhof, Eitorf (53783)
Stell dir dein zukünftiges Zuhause auf einem wunderschönen Grundsdtück im Eitorfer Umland vor: eine elegante Stadtvilla im Landhausstil mit einem charmanten Walmdach, das dir im Obergeschoss volle Ra...
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 2.204 m² Grundstück frei ab sofort Oberirsen 57635
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Der idyllische Traumblick gartenseits über Felder und Wiesen ist sensationell. Besonders wichtig zu erwähnen ist der Umstand, dass in einen Teil der historischen Scheune (bereits teilweise saniert) b...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 2.204 m² Grundstück frei ab sofort Oberirsen 57635
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 154,2 m² 504 m² Grundstück Flammersfeld 57632
G
220.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,2 m²
·
504 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/iAmb Sie sind auf der Suche nach einer...
Privat von Eric Architekt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 6 Zimmer 158 m² 579 m² Grundstück Flammersfeld 57632
A
360.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
579 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
Flammersfeld liegt an den Fernstraßen B 256 und L 272 und ist ein staatlich anerkannter Erholungsort und gemäß der Landesplanung als Grundzentrum ausgewiesen. Die A3 ist vom Ort in ca. 10 Minuten Fah...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.899 € 4 Zimmer 125,3 m² 648 m² Grundstück Eitorf 53783
427.899 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
648 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eitorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 125,30 m² auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Drei Schlafzimmer, ein ele...
Privat von Jörg Brandhorst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 24 Zimmer 684,4 m² 3.296 m² Grundstück Gartenstraße 15 Flammersfeld 57632
A
1.320.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
684,4 m²
·
3.296 m² Grundstück
Gartenstraße 15, Flammersfeld (57632)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- bzw. Seminarhaus im Kreis Altenkirchen im Westerwald verbindet großzügiges Wohnen, naturnahe Erholung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonderer Weise. ...
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Eitorf 53783
396.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Eitorf (53783)
Nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt und nah am Grünen, liegt ein Neubauprojekt mit durchdachter Architektur, hochwertiger Ausstattung und zukunftsweisender Technik. 21 bezugsfertige Eigentums...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.696 € 4 Zimmer 125 m² 1.102 m² Grundstück Flammersfeld 57632
A+
391.696 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.102 m² Grundstück
Flammersfeld (57632)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 2. Geschoss Eitorf 53783
470.000 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Eitorf (53783)
Privat von Fernando Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.023 m² Grundstück Kölner Straße 26 Oberölfen Helmenzen 57612
H
119.000 € 788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kölner Straße 26, Oberölfen, Helmenzen (57612)
Dieses großzügige Wohnhaus im Ortsteil Oberölfen der Gemeinde Helmenzen bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohne...
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.800 € 4 Zimmer 134 m² 967 m² Grundstück Irlenborn Hennef 53783
369.800 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
967 m² Grundstück
Irlenborn, Hennef (53783)
Mach Dein Haus zum Unikat!!!! Wie willst Du wohnen??? Lass uns gemeinsam den passenden Grundriss ausarbeiten. Ich gehe auf Deine Wünsche ein, denn bei uns bekommst Du Deinen ganz persönlichen Traum v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 160 m² 372 m² Grundstück Eitorf 53783
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
372 m² Grundstück
Eitorf (53783)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, Wohnfläche: 160m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 351.000 € 3 Zimmer 178 m² 760 m² Grundstück Krankel Asbach 53567
351.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
178 m²
·
760 m² Grundstück
Krankel, Asbach (53567)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 178,37 m² und umfasst ein Schwimmbad, einen Balkon, eine Terrasse, eine Ga...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.549 € 8 Zimmer 220 m² 837 m² Grundstück Buchholz 53567
A+
532.549 € 2.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
837 m² Grundstück
Buchholz (53567)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Eitorf 53783
469.000 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 174 m² 927 m² Grundstück Asbach 53567
Neu
C
749.000 € 4.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
927 m² Grundstück
Asbach (53567)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1971 befindet sich in einer gefragten Wohnlage von Asbach und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 174 m² sowie einem weitläufigen Grundstüc...
Penthouse zum Kauf 461.000 € 2 Zimmer 99,2 m² Eitorf 53783
461.000 € 4.646 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
99,2 m²
Eitorf (53783)
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss Eitorf 53783
428.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
Penthouse zum Kauf 667.000 € 4 Zimmer 147,9 m² Eitorf 53783
667.000 € 4.511 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
Eitorf (53783)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 155 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
428.000 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Penthouse zum Kauf 406.000 € 2 Zimmer 87,2 m² Eitorf 53783
406.000 € 4.655 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
87,2 m²
Eitorf (53783)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 240 m² 343 m² Grundstück Halft Eitorf 53783
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
240 m²
·
343 m² Grundstück
Halft, Eitorf (53783)
Top modernes energieeffizientes Gebäude - KfW 40+ - mit 3 Wohneinheiten im Grünen! Dieses einzigartige Objekt bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und umweltfreundlicher Ene...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 90 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
362.500 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Eitorf 53783
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Eitorf (53783)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 4 Zimmer 166 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
412.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 351.000 € 3 Zimmer 178 m² 760 m² Grundstück Altenburg Asbach 53567
Neu
351.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
178 m²
·
760 m² Grundstück
Altenburg, Asbach (53567)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 178 m² 760 m² Grundstück Altenburg Asbach 53567
351.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
760 m² Grundstück
Altenburg, Asbach (53567)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
351.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
760 m² Grundstück
Altenburg, Asbach (53567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Wohnfläche: 178m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit innenliege...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 160 m² 372 m² Grundstück Eitorf 53783
268.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
372 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Freistehendes Zweifamilienhaus in Hanglage, bestehend aus zwei Etagen und einem Keller, bietet insgesamt 80/80 m² Wohnfläche. Im Untergeschoss befinden sich zwei integrierte Garagen. Das Baujahr ist ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 199 m² 1.013 m² Grundstück Oberlahr 57641
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Zwei zweistöckige Einfamilienhäuser mit jeweils 102/97 m² Wohnfläche und Balkon, Baujahr unbekannt. Es wurde keine Besichtigung der Innenräume durchgeführt. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 199 m² 1.013 m² Grundstück Oberlahr 57641
129.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.013 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Wohnfläche: 199m², zwei Wohnhäuser, Baujahre unbekannt, keine Innenbesichtigung, sowie Nebengebäude
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.969 € 4 Zimmer 125 m² 529 m² Grundstück Oberlahr 57641
A+
278.969 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
529 m² Grundstück
Oberlahr (57641)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.039 € 5 Zimmer 145 m² 765 m² Grundstück Döttesfeld 56305
A+
286.039 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
765 m² Grundstück
Döttesfeld (56305)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Wohnung
1.942 €/m²
Niedrigster Preis
1.651 €/m²
Höchster Preis
2.233 €/m²
House illustration
Haus
1.551 €/m²
Niedrigster Preis
620 €/m²
Höchster Preis
2.528 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Rettersen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.