Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lohmar (53797), Rhein-Sieg-Kreis

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Hausen Lohmar 53797
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Hausen, Lohmar (53797)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Immowelt logo
Privat von Christian Nimmrichter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 92,2 m² 2. Geschoss Lohmar 53797
D
345.000 € 3.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
2. Geschoss
Lohmar (53797)
Die offen gestaltete Dachgeschosswohnung wurde 1992 in solider Massivbauweise gebaut und 2026 von Grund auf saniert. Insgesamt besteht die Wohnung mit 92m² aus drei Zimmern, darunter zwei Schlafzimme...
Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.020 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Lüderichweg 9 Durbusch Lohmar 53797
A
649.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lüderichweg 9, Durbusch, Lohmar (53797)
Das Einfamilienhaus mit einem Carport liegt in Lohmar-Durbusch. Das massiv errichtete Wohnhaus wurde zweigeschossig (EG/UG) mit versetzten Ebenen errichtet. Aufgrund der Hanglage des Grundstücks ist ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Donrath Lohmar 53797
299.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Donrath, Lohmar (53797)
Das Neubauprojekt an der Donrather Straße 23 in Lohmar bietet 15 exklusive Wohnungen, die den höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort und Energieeffizienz gerecht werden. Die modernen Wohnungen sind bezug...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 78,2 m² 3. Geschoss Donrath Lohmar 53797
439.000 € 5.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
3. Geschoss
Donrath, Lohmar (53797)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 234 m² 603 m² Grundstück Hausen Lohmar 53797
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
234 m²
·
603 m² Grundstück
Hausen, Lohmar (53797)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller, einer Wohnfläche von 234 m², Garten, Garage mit 25 m² Nutzfläche und einem zusätzlichen Schuppenanbau von 105 m² Nutzfläche. Das Baujahr ist...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss Donrath Lohmar 53797
529.000 € 4.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Donrath, Lohmar (53797)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 123,7 m² EG Donrath Lohmar 53797
549.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,7 m²
·
EG
Donrath, Lohmar (53797)
Privat von Gertrud Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.020 m² Grundstück Durbusch Rösrath-Durbusch 53797
A
649.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.020 m² Grundstück
Durbusch, Rösrath-Durbusch (53797)
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 140 m² 906 m² Grundstück Kaldauen Siegburg 53721
D
649.000 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
906 m² Grundstück
Kaldauen, Siegburg (53721)
Dieses im Jahr 1980 in Fertigbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn- und Nutzfläche von etwa 140 m² und einem Grundstück von rund 890 m² ideale Voraussetzungen für eine Familie, di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 133 m² 221 m² Grundstück Donrath Lohmar 53797
599.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
221 m² Grundstück
Donrath, Lohmar (53797)
Willkommen in einem Wohnprojekt, das modernes Wohnen, Nachhaltigkeit und hohe Lebensqualität auf harmonische Weise vereint. Im idyllischen Lohmar-Donrath entsteht mit dem "Quartier an der Pappelallee...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Donrath Lohmar 53797
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Donrath, Lohmar (53797)
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Donrath, Lohmar (53797)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 133 m² Donrath Lohmar 53797
599.000 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
Donrath, Lohmar (53797)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 108 m² 210 m² Grundstück Hausen Lohmar 53797
330.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
210 m² Grundstück
Hausen, Lohmar (53797)
Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 108 Quadratmetern Wohnfläche, Terrasse, Garten, angebauter Garage und Stellplatz davor. Baujahr 1978, Modernisierungen von 2...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 157,2 m² 3. Geschoss Donrath Lohmar 53797
899.000 € 5.717 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157,2 m²
·
3. Geschoss
Donrath, Lohmar (53797)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
234 m²
·
603 m² Grundstück
Hausen, Lohmar (53797)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 108 m² 210 m² Grundstück Lohmar 53797
Neu
330.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
210 m² Grundstück
Lohmar (53797)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 677.000 € 5 Zimmer 133,1 m² 240 m² Grundstück Lohmar 53797
677.000 € 5.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,1 m²
·
240 m² Grundstück
Lohmar (53797)
Am Birkenweg 4a bis 4c in Lohmar entstehen zwei Doppelhaushälften sowie ein freistehendes Einfamilienhaus mit mit einer Wohnfläche von jeweils rund 133 m². ? Die Häuser werden schlüsselfertig inklusi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 5 Zimmer 132,5 m² Lohmar 53797
640.000 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,5 m²
Lohmar (53797)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 234 m² 603 m² Grundstück Hausen Lohmar 53797
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
234 m²
·
603 m² Grundstück
Hausen, Lohmar (53797)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 108 m² 210 m² Grundstück Lohmar 53797
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
210 m² Grundstück
Lohmar (53797)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lohmar (53797)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 931 m² Grundstück Steinenbrück Overath 51491
F
229.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
931 m² Grundstück
Steinenbrück, Overath (51491)
Dieses Fertighaus aus dem Ursprungsjahr 1970 mit ca. 93 m² Wohnfläche und ca. 80 m² Nutzfläche steht auf einem ca. 952 m² großen Grundstück. Die Immobilie besticht durch Ihre vorteilhafte Raumaufteil...
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
210 m² Grundstück
Lohmar (53797)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1978, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohmar, 53797
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.159 € 4 Zimmer 125,3 m² 615 m² Grundstück Rösrath 51503
Neu
609.159 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
615 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Baufamilie gesucht! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 125,30 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Mit insgesamt 4 Zimmern, davon 3 Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 3 Zimmer 99,9 m² EG Rösrath Rösrath / Kleineichen 51503
499.500 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
EG
Rösrath, Rösrath / Kleineichen (51503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rösrath. Schaffen Sie sich Ihren gemeinsamen Lebensmittelpunkt an einem Ort, der urbanes Wohnen und Naherholung auf beste Weise harmonisch vereint. Hier erwartet ...
Immobilien Heinen GbR
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 111,1 m² Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
530.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,1 m²
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
In zentraler und ruhiger Lage von Seelscheid entsteht ein Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswohnungen. Die modernen 3-Zimmer-Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, hohen Wohnkomfort und...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 125 m² 388 m² Grundstück Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
390.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
388 m² Grundstück
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Trend 12.0 S - Familienwachstum mit Stil Wenn aus "wir zwei" plötzlich "wir alle" wird - und trotzdem jeder seinen Platz findet. Hören Sie es auch? Das Lachen der Kinder, die Treppe rauf und runter r...
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 116,9 m² 300 m² Grundstück Walter-Gropius-Str. 8 Rösrath 51503
A+
599.900 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
300 m² Grundstück
Walter-Gropius-Str. 8, Rösrath (51503)
"Herzlich willkommen in Ihrem neuen Heim!" So könnten Sie in Zukunft wohl alle Gäste begrüßen dürfen, denn diese charmante 4-Zimmer-Wohnung, mit sehr großem Garten, entspricht doch eher einem Haus im...
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 116,9 m² EG Walter-Gropius-Str. 8 Rösrath 51503
Neu
A+
599.900 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Walter-Gropius-Str. 8, Rösrath (51503)
Einfamilienhaus zum Kauf 675.900 € 5 Zimmer 154 m² 300 m² Grundstück Rösrath 51503
675.900 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
300 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Hausbau ist Vertrauenssache Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 252 m² 1.325 m² Grundstück Mohlscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
530.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
1.325 m² Grundstück
Mohlscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
In Neunkirchen-Seelscheid, in der Meisenbacher Straße 34, befindet sich dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1.325 m² errichtet wurde. Mit einer beeindruck...
Immobilien Heinen GbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
400.000 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 252 m² 1.325 m² Grundstück Mohlscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
Neu
530.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
1.325 m² Grundstück
Mohlscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 252 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine Terrasse, einen großen Gar...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 252 m² 1.325 m² Grundstück Mohlscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
530.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
252 m²
·
1.325 m² Grundstück
Mohlscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 702.000 € 151 m² 469 m² Grundstück Rösrath 51503
Neu
702.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
469 m² Grundstück
Rösrath (51503)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
675.900 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
300 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
484.900 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Zwischen Rösrath und Hoffnungsthal liegt Venauen - ein außergewöhnliches Wohnquartier mit Geschichte und Gegenwart. Herzstück ist das Schloss Venauen, dessen Wurzeln bis ins 16. Jahrhundert reichen u...
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 179.900 € 1 Zimmer 29,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
179.900 € 6.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 644.900 € 4 Zimmer 111,1 m² EG Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
A+
644.900 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Wohnung
3.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.941 €/m²
Höchster Preis
4.777 €/m²
House illustration
Haus
3.496 €/m²
Niedrigster Preis
1.860 €/m²
Höchster Preis
5.861 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Lohmar
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.