Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Messingen (49832), Emsland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Frank Wessmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 12.000 m² Grundstück Bramsche Lingen (Ems) 49811
E
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.000 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Außenbereich von Lingen, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Größe des Hofgrundstücks beläuft sich auf insgesamt ca. 12.000 m². Bebaut ist das Hofg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Messingen, 49832
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 12 Zimmer 280 m² 740 m² Grundstück Bramsche Lingen (Ems) 49811
D
455.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
740 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Kapitalanleger aufgepasst! Dieses solide gebaute Mehrfamilienhaus bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, in eine rentable und sofort einnahmesichere Immobilie zu investieren. Das im Jahr 1994 erri...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Haus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 13 Zimmer 361 m² 1.813 m² Grundstück Beesten 49832
699.000 € 1.936 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
361 m²
·
1.813 m² Grundstück
Beesten (49832)
Auf den Gleisen der Vergangenheit - Gewerberaum mit Charme! - Historisches Bahnhofsgebäude mit denkmalgeschützter Architektur - Vielfältige gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten in einzigartigem Ambiente...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 8 Zimmer 161,8 m² 511 m² Grundstück Lünne 48480
C
599.000 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161,8 m²
·
511 m² Grundstück
Lünne (48480)
Willkommen am Lünner See - Ihr Zuhause, wo andere Urlaub machen (courtagefrei) Dieses Zuhause ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Rückzugsort, ein Stückchen Urlaub, ein Platz zum Ankomme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 2 Zimmer 131 m² 472 m² Grundstück Gleesen Emsbüren 48488
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
131 m²
·
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
Erbbaurecht für ein Wochenendhaus mit einem Geschoss, einem kleinen Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 131 m², inklusive Carport. Das Haus wurde im Jahr 1972 erba...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 472 m² Grundstück Gleesen Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.790 € 3 Zimmer 100,7 m² 2. Geschoss Lingen 49808
394.790 € 3.919 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
2. Geschoss
Lingen (49808)
Zum Verkauf steht eine schicke, komfortable Neubau-Wohnung in zentraler Lage in Lingen! Fußläufig erreichen Sie das Theater an der Wilhelmshöhe, das Kino Filmpalast Cine-World, sowie verschiedene Res...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Lingen Lingen (Ems) 49808
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1972, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.911 € 3 Zimmer 77,4 m² EG frei ab sofort Gerbertstraße 1-7 Lingen Lingen (Ems) 49809
A+
299.911 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.201 € 4 Zimmer 101,5 m² EG frei ab sofort Gerbertstraße 1-7 Lingen Lingen (Ems) 49809
A+
389.201 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.842 € 4 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gerbertstraße 1-7 Lingen Lingen (Ems) 49809
A+
369.842 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.852 € 4 Zimmer 120,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Gerbertstraße 1-7 Lingen Lingen (Ems) 49809
A+
489.852 € 4.073 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
A+
489.852 € 4.073 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 802.970 € 6 Zimmer 239,9 m² 2. Geschoss Lingen 49808
802.970 € 3.347 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
239,9 m²
·
2. Geschoss
Lingen (49808)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 112 m² 200 m² Grundstück Lingen 49809
D
289.000 € 2.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
200 m² Grundstück
Lingen (49809)
Herzlich willkommen zu dieser gepflegten Doppelhaushälfte in zentraler Lage, die mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² viele attraktive Möglichkeiten bietet. Das im Jahr 2000 erbaute und 2025 zuletzt m...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lingen Lingen (Ems) 49809
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 346.549 € 2 Zimmer 44,5 m² Sternstraße 1-9 Lingen Lingen (Ems) 49809
A+
346.549 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44,5 m²
Sternstraße 1-9, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Stell dir eine Kapitalanlage vor, die mehr kann: Rendite, Wertsteigerung und echte Zukunftsperspektiven. Mit diesem Projekt investierst du in ein modernes Wohnkonzept für die neue, urbane Generation ...
Haus zum Kauf 586.119 € 6 Zimmer 167 m² 536 m² Grundstück Lingen Lingen (Ems) 49809
586.119 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
536 m² Grundstück
Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Das moderne und repräsentative Haus begeistert als Sattel- wie auch als Walmdach oder Flachdach mit Toparchitektur und vielen cleveren Detaillösungen. Schicke und zugleich auch sehr praktische Archit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.800 € 3,5 Zimmer 110,9 m² EG frei ab sofort Kanalgasse 17b Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
A+
449.800 € 4.057 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kanalgasse 17b, Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.200 € 4 Zimmer 121 m² 665 m² Grundstück frei ab 15.01.2027 Lengerich 49838
431.200 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 15.01.2027
Lengerich (49838)
Objektbeschreibung: Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch mögli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Lengerich 49838
380.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Lengerich (49838)
Wir suchen für vorgemerkte Kunden, im Samtgemeindegebiet von Lengerich, Bungalows oder Einfamilienhäuser. Gerne vereinbaren wir unverbindlich einen Termin mit Ihnen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 160 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort Lengerich 49838
Neu
B
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lengerich (49838)
Objektbeschreibung Wunderschönes, individuelles Einfamilienhaus in Holzrahmenbau mit skandinavischem Flair in Lengerich (Emsland) in 2022 aufwendig renoviert! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese...
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 30,8 m² 3. Geschoss Willy-Brandt-Ring 77 Lingen Lingen (Ems) 49808
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,8 m²
·
3. Geschoss
Willy-Brandt-Ring 77, Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Im Herzen von Lingen entstehen zwei moderne Apartmenthäuser, jeweils mit 13 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten, die auf die Ansprüche eines zeitgemäßen Lebensstils zugeschnitten sind. Diese durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € Lingen 49808
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Lingen (49808)
Für eine Familie suchen wir ein EFH oder einen Resthof rund um Itterbeck. Der Kaufpreis darf bei 250.000€ liegen. Wir freuen uns auf Ihre Angebote.
Privat von Borrink
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 139 m² Lingen 49808
H
360.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Lingen (49808)
Diese großzügige und gepflegte 4 Zimmer-Wohnung befindet sich in der Innenstadt von Lingen. Das Terrassenhaus wurde 1978 gebaut und verfügt über einen Aufzug, sowie einen abgeschlossenen Kellerbereic...
394.790 € 3.920 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
2. Geschoss
Lingen (49808)
Penthouse zum Kauf 627.270 € 5 Zimmer 178 m² Lingen Lingen (Ems) 49808
627.270 € 3.524 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Exklusive Neubau KFW 40 Maisonette-Wohnung über 2 Etagen im Zentrum von Lingen! - 5 Zimmer, ca. 178 m² - Loggia und Dachterrasse - 2 Stellplätze - Luft-Wärmepumpe Gerne senden wir Ihnen weitere Infor...
Agnes Einhaus GmbH & Co. KG
Neu
350.000 € 2.448 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
721 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Entdecken Sie dieses charmante, teilweise renovierte, stadtnahe Haus in einem ruhigen Teil von Lingen (Ems), ideal für Familien. Mit einer großzügigen Fläche von 143 m² bietet dieser Wohnraum: oben: ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 9 Zimmer 203,4 m² 806 m² Grundstück Lingen Lingen / Brögbern 49809
D
495.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
203,4 m²
·
806 m² Grundstück
Lingen, Lingen / Brögbern (49809)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet großzügigen Wohnkomfort und flexible Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder eine Teilvermietung. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 8 Zimmer 210,4 m² 776 m² Grundstück Lingen 49809
C
729.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210,4 m²
·
776 m² Grundstück
Lingen (49809)
Diese Stadtvilla in Lingen verbindet modernes Wohnen mit mediterranem Flair. Klare Architektur, großzügige Räume und ein liebevoll gestalteter Garten machen sie zu einem besonderen Zuhause. Der Einga...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 112 m² 200 m² Grundstück Lingen 49809
C
279.000 € 2.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
200 m² Grundstück
Lingen (49809)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 verbindet eine zentrale Wohnlage mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf rund 112 m² Wohnfläche eröffnet s...
Baubude Emsland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 125 m² 250 m² Grundstück Plankorth Bawinkel 49844
365.000 € 2.920 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
Plankorth, Bawinkel (49844)
Objektbeschreibung In der idyllischen Gemeinde Bawinkel, nur wenige Minuten von den Städten Lingen, Meppen und Haselünne entfernt, entsteht aktuell ein attraktives Neubauprojekt mit insgesamt 8 Reihe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.900 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
Neu
A+
354.900 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
In absolut zentraler Lage von Emsbüren entsteht dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, in dem insgesamt 24 Eigentumswohnungen zum Verkauf stehen. Das gesamte Erdgeschoss wurde von den Inhabern einer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
305.000 € 4.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 195 m² 964 m² Grundstück Berge Emsbüren / Berge 48488
E
395.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
964 m² Grundstück
Berge, Emsbüren / Berge (48488)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Emsbüren/Berge! Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit einer ruhigen, ländlichen Umgebung - ideal für Familien oder alle, die Wert auf P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.500 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
372.500 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
289.500 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
317.500 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung
1.861 €/m²
Niedrigster Preis
1.284 €/m²
Höchster Preis
2.668 €/m²
House illustration
Haus
1.273 €/m²
Niedrigster Preis
716 €/m²
Höchster Preis
2.060 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Messingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.