Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Goslar (alle Postleitzahlen), Goslar

Haus zum Kauf provisionsfrei 109.590 € 158 m² 678 m² Grundstück Hahnenklee Goslar 38644
109.590 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
678 m² Grundstück
Hahnenklee, Goslar (38644)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1905, Wohnfläche: 158m², Nutzfläche: 64m², Garage vorhanden, mit Nebengebäude
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 231.000 € 126 m² 680 m² Grundstück Georgenberg Goslar 38640
Neu
231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
680 m² Grundstück
Georgenberg, Goslar (38640)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 126m², Nutzfläche: 20m², Keller/vollunter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 72 m² Kramerswinkel Goslar 38642
Neu
67.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Kramerswinkel, Goslar (38642)
Erbbaurecht für Wohnung Nr. 14 im zweiten Stock rechts, mit einer Wohnfläche von 71,60 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einer K...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 3 Zimmer 48 m² Geschoss EG/10 Hahnenklee Goslar 38644
49.900 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss EG/10
Hahnenklee, Goslar (38644)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss zur Ostseite in ruhiger Lage mit Blick ins Grüne. Der Ferienpark Hahnenklee liegt direkt am Waldrand mit herrlichen Wanderwegen rund um Hahnenklee. ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Altstadt Goslar 38640
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Goslar (38640)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Altstadt Goslar 38640
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Goslar (38640)
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Goslar (38640)
Privat von Sven Peemöller
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 20 Zimmer 470 m² 400 m² Grundstück Kurhausweg 4 Hahnenklee Hahnenklee/Goslar 38644
290.000 € 617 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
470 m²
·
400 m² Grundstück
Kurhausweg 4, Hahnenklee, Hahnenklee/Goslar (38644)
Wir verkaufen hier ein bis vor kurzem betriebenes Restaurant/Cafe mit 2 sehr großen Ferienwohnungen in Hahnenklee. Um Ihnen zu zeigen, was man aus der Immobilie alles machen kann, haben wir Bilder mi...
Herr Jörg Gehrke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 4 Zimmer 58,5 m² Hahnenklee Goslar / Hahnenklee 38644
E
29.500 € 504 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
58,5 m²
Hahnenklee, Goslar / Hahnenklee (38644)
**Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Hahnenklee Für den Käufer Provisionsfrei! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Ferienpark Hahnenklee und liegt im Erdgeschoss eines...
Gesponsert
Frau Agnes Zuber
Haus zum Kauf 35.000 € 6 Zimmer 144,4 m² 931 m² Grundstück Veltheim Osterwieck-Veltheim 38835
Neu
G
35.000 € 242 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,4 m²
·
931 m² Grundstück
Veltheim, Osterwieck-Veltheim (38835)
Raum erzählt Geschichte. Substanz trägt Charakter. Wandel schafft neues Wohngefühl. In einem Haus aus dem Jahr 1900 kann ein Wohnkonzept entstehen, das Vergangenheit und Zukunft miteinander verbindet...
Immowelt logo
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 160 m² 620 m² Grundstück Hedwigstraße 10 Hahnenklee Goslar 38644
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
620 m² Grundstück
Hedwigstraße 10, Hahnenklee, Goslar (38644)
Stell dir dein zukünftiges Zuhause vor: ein LivingHaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses Mehrgenerationenhaus bietet dir auf großzügigen 160 m² W...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Sudmerberg Goslar 38640
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Sudmerberg, Goslar (38640)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Immenrode Goslar 38640
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Immenrode, Goslar (38640)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Jerstedt Goslar 38644
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Jerstedt, Goslar (38644)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Jerstedt Goslar 38644
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Jerstedt, Goslar (38644)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 55.000 € 3 Zimmer 48 m² Hahnenklee Goslar 38644
E
55.000 € 1.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
48 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Manche Wohnungen überzeugen auf dem Papier, andere beim ersten Ankommen. Diese Immobilie vereint beides auf besondere Weise. Auf rund 48 m² erwartet Sie eine überraschend großzügig geschnittene 3-Zim...
Privat von Hajk Bagradjans
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 87 m² 295 m² Grundstück Kattenberg Goslar 38640
195.000 € 2.241 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
295 m² Grundstück
Kattenberg, Goslar (38640)
Dieses Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in einem der beliebtesten Stadtteile Goslars Georgenberg und bietet eine solide Grundlage für Eigennutzer oder Käufer, die ihr zukünftiges Zu...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 87.750 € 3 Zimmer 65 m² Oker Goslar 38642
Neu
E
87.750 € 1.350 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65 m²
Oker, Goslar (38642)
Diese für eine kleine Familie optimal zugeschnittene 3 - Zimmer - Wohnung mit großem Balkon in Südwest-Ausrichtung und herrlichem Blick liegt im 3.OG (oberste Etage) einer gepflegten und ordentlich v...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 2 Zimmer 56 m² Theodor-Hein-Str. 3 Hahnenklee Goslar 38644
Neu
E
49.000 € 875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Theodor-Hein-Str. 3, Hahnenklee, Goslar (38644)
Die angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 40 Eigentumswohnungen in der Theodor-Hein-Str. 3 in Hahnenklee, Goslar. D...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 880.000 € 2.626 m² Oker Goslar 38642
880.000 € 1.086 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.626 m²
Oker, Goslar (38642)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienensemble, das Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus laufenden Einnahmen und Entwicklungsmöglichkeiten bietet. Das Ensemble umfasst: Mehrfamilienhäu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 237.850 € 4 Zimmer 124,4 m² 720 m² Grundstück Vienenburg Goslar 38460
237.850 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
720 m² Grundstück
Vienenburg, Goslar (38460)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.950 € 5 Zimmer 128,7 m² 920 m² Grundstück Vienenburg Goslar 38640
251.950 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,7 m²
·
920 m² Grundstück
Vienenburg, Goslar (38640)
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 24 Zimmer 636 m² 2.093 m² Grundstück Okerstraße 38 Vienenburg Goslar 38690
D
249.000 € 392 €/m²
24 Zimmer
·
636 m²
·
2.093 m² Grundstück
Okerstraße 38, Vienenburg, Goslar (38690)
Objekt mit riesigem Potenzial sucht neuen Eigentümer! Angeboten wird eine vollumfänglich umgebaut und umfunktionierte, aktuell als Monteurunterkunft genutzte Gewerbeeinheit (ehemals Gastronomie mit S...
Gesponsert
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 63,9 m² 2. Geschoss Bündheim Bad Harzburg 38667
C
72.500 € 1.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
2. Geschoss
Bündheim, Bad Harzburg (38667)
Ob Sie selber einziehen oder vermieten wollen, in jedem Fall ist der Kauf dieser Wohnung eine kluge Entscheidung. Der Harz blüht gerade auf, und das nicht nur wegen der aktuellen Jahreszeit! Steigend...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 30 m² Georgenberg Goslar 38644
Neu
29.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Georgenberg, Goslar (38644)
Die Wohnung im Erdgeschoss mit der Nummer 015 (mit Aufzug), hat eine Wohnfläche von 29,56 m². Sie umfasst einen Flur mit einer kleinen Küche, einem Badezimmer mit Dusche/WC, einem Wohn-/Schlafzimmer ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 29 m² Georgenberg Goslar 38644
Neu
28.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Georgenberg, Goslar (38644)
Die Wohnung mit der Nummer 019 im Erdgeschoss (mit Aufzug), hat eine Wohnfläche von 28,81 m² und besteht aus einem Flur mit Kochnische, einem Badezimmer mit Dusche/WC, einem Wohn-/Schlafzimmer und ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 231.000 € 6 Zimmer 145 m² 680 m² Grundstück Siemensviertel Goslar 38640
Neu
231.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
680 m² Grundstück
Siemensviertel, Goslar (38640)
Freistehendes Eigenheim mit zwei Stockwerken, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 145,48 m² und es gibt eine Garage, die im Jahr 1935 erbaut wurde. Die Raumaufteilun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 1 m² 999 m² Grundstück Jürgenohl Goslar 38642
Neu
245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
999 m² Grundstück
Jürgenohl, Goslar (38642)
Dieses freistehende 2-Familienhaus wurde im Jahr 1963 erbaut und verfügt über ein Geschoss sowie einen ausgebauten Dachboden. Es ist unterkellert und verfügt über ein Gartenholzhaus. Ein Anbau wurde ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 32.000 € 1 Zimmer 32 m² Georgenberg Goslar 38644
32.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Georgenberg, Goslar (38644)
Es handelt sich um eine Wohnung im Erdgeschoss mit der Nummer 010 (mit Aufzug), die eine Wohnfläche von 32,20 m² hat. Die Wohnung besteht aus einem Flur mit einer kleinen Küchenzeile, einem Badezimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 32.000 € 1 Zimmer 33 m² Georgenberg Goslar 38644
32.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Georgenberg, Goslar (38644)
Die Wohnung Nr. 014 im Erdgeschoss (mit Aufzug), bietet eine Wohnfläche von 32,95 m² und verfügt über einen Flur mit Kochbereich, ein Badezimmer mit Dusche/WC, ein Wohn-/Schlafzimmer und einen Balkon...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 20.000 € 4 Zimmer 59 m² Georgenberg Goslar 38644
Neu
20.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
59 m²
Georgenberg, Goslar (38644)
Die Wohnung mit der Nummer II C 49 befindet sich im 3. Stock (mit Aufzug) und bietet eine Wohnfläche von 58,5 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, drei Schlafzimmern, einem Dusc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 999 m² Grundstück Jürgenohl Goslar 38642
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
999 m² Grundstück
Jürgenohl, Goslar (38642)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 177,5 m² 757 m² Grundstück Hahnenklee Goslar 38644
C
390.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177,5 m²
·
757 m² Grundstück
Hahnenklee, Goslar (38644)
Auszug aus der BAUBESCHREIBUNG: Ziegelbauweise mit 8cm Dämmung, Dach: Taunus Granit Pfanne, Fenster: Holzisolierglas, verschließbare Oliven, schwimmender Estrich Das Haus ist in einem top Zustand und...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 381 m² 1.123 m² Grundstück Rammelsberg Goslar 38640
Neu
890.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
381 m²
·
1.123 m² Grundstück
Rammelsberg, Goslar (38640)
In dem auf der Karte eingezeichneten Gebiet. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an uns.
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 67.500 € 3 Zimmer 72 m² Kramerswinkel Goslar 38642
Neu
67.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Kramerswinkel, Goslar (38642)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.590 € 158 m² 678 m² Grundstück Hahnenklee Goslar 38644
109.590 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
678 m² Grundstück
Hahnenklee, Goslar (38644)
Einstöckiges Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 158,22 m², einem angebauten Nebengebäude mit 63,84 m² Nutzfläche und einer Garage mit 20,76 m² Nutzfläche. Baujahr des...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 177,5 m² 757 m² Grundstück Hahnenklee Goslar 38644
C
390.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177,5 m²
·
757 m² Grundstück
Hahnenklee, Goslar (38644)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 30 m² Hahnenklee Goslar 38644
Neu
29.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 32.000 € 1 Zimmer 32 m² Hahnenklee Goslar 38644
Neu
32.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 29 m² Hahnenklee Goslar 38644
Neu
28.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)