Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wernigerode (alle Postleitzahlen), Harz

Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 118 m² 1.450 m² Grundstück Wernigerode 38855
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.450 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 143 m² 195 m² Grundstück Wernigerode 38855
A
439.000 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
195 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Dieses neue, bezugsfertige Haus steht Ihnen mit Kauf sofort zur Verfügung. Keine Renovierungsarbeiten, keine Rücksicht auf zukünftige Auflagen. Hier heißt es kaufen-einziehen-wohlfühlen. Die in 2024 ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 14 Zimmer 540 m² 2.000 m² Grundstück Wernigerode 38855
Neu
880.000 € 1.630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
540 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus-Ensemble vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und hochwertige Ausstattung auf zwei separaten Grundstücken mit insgesamt 2.000 m². Drei vollständig eigenständig...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss EG/3 Seigerhüttenweg 50 Wernigerode 38855
D
59.000 € 1.735 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss EG/3
Seigerhüttenweg 50, Wernigerode (38855)
Kleine helle, ruhige und zentrale Wohnung mitten in Wernigerode in grüner Lage mit Balkon, Einbauküche und eigenem PKW-Stellplatz direkt am Haus. Die Wohnung ist nicht vermietet und sofort bezugsbere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Wilhelm-Raabe-Straße 2 Wernigerode 38855
A+
384.000 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Wilhelm-Raabe-Straße 2, Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" 3-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 1 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe-Quartier vereint mo...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Wernigerode 38855
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wernigerode (38855)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.000 € 4 Zimmer 96,3 m² Wilhelm-Raabe-Straße 2 Wernigerode 38855
A+
434.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
Wilhelm-Raabe-Straße 2, Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" 4-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 3 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe-Quartier vereint mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 110,3 m² Wernigerode 38855
A+
494.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,3 m²
Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" 3-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 2 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe-Quartier vereint mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 114,8 m² Wernigerode 38855
A+
534.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,8 m²
Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" 3-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 4 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe-Quartier vereint mo...
Gesponsert
Herr Denny Krüger
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 75 m² 890 m² Grundstück Siedlungsweg 8 Elbingerode Ahrenshagen-Daskow 18320
Neu
E
130.000 € 1.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
890 m² Grundstück
Siedlungsweg 8, Elbingerode, Ahrenshagen-Daskow (18320)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 75 m² Wohnfläche verteilen s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 654.000 € 4 Zimmer 147,2 m² Wernigerode 38855
A+
654.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,2 m²
Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" Penthouse-Wohnung - 4-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 5 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.900 € 4,5 Zimmer 143 m² 195 m² Grundstück frei ab sofort Wernigerode 38855
438.900 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wernigerode (38855)
Weil Zeit so wichtig geworden ist. Weil Bauen so teuer geworden ist. Weil Energie immer teurer wird. Was jedoch schon immer am wichtigsten war: Wohlfühlen in den eigenen 4 Wänden!! Für diese Themen b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 4 Zimmer 60 m² 120 m² Grundstück Wernigerode 38855
59.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
60 m²
·
120 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Zum Verkauf steht hier ein kleines, sanierungsbedürftige Lehm- Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1912 im beliebten Stadtteil Hasserode-Wernigerode. Das Haus mit 4 Zimmern hat eine Wohnfläche von ca. 60 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.450 m² Grundstück Wernigerode 38855
Neu
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.450 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Freistehendes Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 118 m², inklusive einer Garage und einem Wirtschaftsgebäude (ehemaliger Bungalow) mit z...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Peter Lademann
Peter Lademann - Freie Handelsvertretung für die BIEN-ZENKER GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.310 € 4 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Wernigerode 38855
564.310 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Argetra GmbH
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.450 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 57.000 € 9 Zimmer 274 m² 2.227 m² Grundstück Minsleben Wernigerode 38855
57.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
2.227 m² Grundstück
Minsleben, Wernigerode (38855)
Zweistöckiges Wohnhaus ohne Keller, Baujahr um 1800, mit einer Wohnfläche von 274 m². Dazu gehören zwei Stallgebäude und eine Werkstatt. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Eingangsbereic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss Wernigerode 38855
85.000 € 1.226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Wernigerode (38855)
Es handelt sich um eine Neubauwohnung in einem Mehrfamilienhaus im Wohngebiet Harzblick, die 1999 letztmalig umfassend saniert wurde. Des weiteren wurde 2017 von einer professionellen Malerfirma alle...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 57.000 € 9 Zimmer 274 m² 2.227 m² Grundstück Reddeber Wernigerode 38855
Neu
57.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
2.227 m² Grundstück
Reddeber, Wernigerode (38855)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 274 m² 2.227 m² Grundstück Reddeber 38855
57.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
274 m²
·
2.227 m² Grundstück
Reddeber (38855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wernigerode (38855)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
57.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
274 m²
·
2.227 m² Grundstück
Reddeber (38855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1800, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 274m², Resthofstelle mit Stallgebäuden und Werkstatt, auf dem ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss Hoher Weg 4 St. Andreasberg Braunlage 37444
E
54.900 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
Hoher Weg 4, St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von St. Andreasberg befindet sich im 1. OG eines schönen Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal als Ferienwohnung, Eigennutzung o...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wernigerode
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 119 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Drübeck 38871
A+
380.000 € 3.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Drübeck (38871)
Im malerischen Drübeck, einem charmanten Stadtteil von Ilsenburg, entsteht derzeit ein Doppelhaus im neu gestalteten Baugebiet Holzplatz 2. Die Fertigstellung ist für Juli vorgesehen, wodurch Sie bal...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 119 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Drübeck 38871
A+
380.000 € 3.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Drübeck (38871)
Erleben Sie modernes Wohnen in einem attraktiven Neubau in Ilsenburg OT Drübeck, ideal für Familien und Paare auf der Suche nach ihrem neuen Zuhause. Dieses ansprechend gestaltete Objekt, bietet Ihne...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 3 Zimmer 101 m² 600 m² Grundstück Veckenstedt 38871
365.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Veckenstedt (38871)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 500 € 1 Zimmer 142 m² 341 m² Grundstück Derenburg Blankenburg 38895
500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
142 m²
·
341 m² Grundstück
Derenburg, Blankenburg (38895)
Ehemaliges Wohnhaus aus dem Jahr 1680, zweistöckig, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern und einer angeschlossenen Torscheune. Das Gebäude ist als ehemalige Mühle und Ba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
142 m²
·
341 m² Grundstück
Derenburg, Blankenburg (38895)
365.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Veckenstedt (38871)
365.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Veckenstedt (38871)
365.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Veckenstedt (38871)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ilsenburg, Ilsenburg (Harz) (38871)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 70 m² 122 m² Grundstück Susenburg Rübeland 38889
F
65.000 € 929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
122 m² Grundstück
Susenburg, Rübeland (38889)
Dieses urbane und besondere, ca. 70 m² große Reihenmittelhaus mit 3 Zimmern und einem Badezimmer steht auf einem ca. 122 m² Grundstück in abgeschiedener Lage von der kleinen Siedlung Oberer Hahnenkop...
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 3 Zimmer 70 m² 122 m² Grundstück frei ab sofort Susenburg Oberharz am Brocken 38889
F
65.000 € 929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Susenburg, Oberharz am Brocken (38889)
Herr Paul Siering
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 6 Zimmer 140 m² 318 m² Grundstück Neuwerk Elbingerode (Harz) 38889
124.000 € 886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
318 m² Grundstück
Neuwerk, Elbingerode (Harz) (38889)
Willkommen in dieser vielseitigen Immobilie, eingebettet in die malerische Landschaft des Oberharzes mit Bergausblick. Das charmante Haus bietet mit zwei großzügigen Wohneinheiten und einem ausbaufäh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 123.000 € 106 m² 3.405 m² Grundstück Blankenburg 38889
Neu
123.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
3.405 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller wurde um 1884 erbaut und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 106 m². Es bietet zudem eine überdachte Terrasse und Ver...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 3 Zimmer 75 m² Blankenburg 38889
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Blankenburg (38889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 22.6%, Obergeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 3...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
123.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
3.405 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 106 m² 3.405 m² Grundstück Blankenburg 38889
Neu
123.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
3.405 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
123.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
3.405 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1884, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 106m², Keller/vollunterkellert, Carport v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 500 € 142 m² 341 m² Grundstück Blankenburg 38889
500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
341 m² Grundstück
Blankenburg (38889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1680, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 142m², Keller/teilunterkellert, ehemaliges Wohnhau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 301.950 € 4 Zimmer 129 m² 800 m² Grundstück Stapelburg Nordharz 38871
301.950 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
800 m² Grundstück
Stapelburg, Nordharz (38871)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Wohnung
2.045 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
4.089 €/m²
House illustration
Haus
2.354 €/m²
Niedrigster Preis
941 €/m²
Höchster Preis
4.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Wernigerode
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.