Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Clausthal-Zellerfeld (alle Postleitzahlen), Goslar

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.990 € 10 Zimmer 270 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Spiegelthal 40, Wildemann Wildemann Clausthal-Zellerfeld 38709
169.990 € 630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spiegelthal 40, Wildemann, Wildemann, Clausthal-Zellerfeld (38709)
Drei Wohnungen (Wohnung 1-3) befinden sich im Erdgeschoß und eine im Obergeschoß, Wohnung 1 geeignet für 2 Erwachsene, Wohnung 2 geeignet für 2 Erwachsene und 2 Kinder Wohnung 3 geeignet für 2 Erwach...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 30 Zimmer 900 m² 1.745 m² Grundstück Altenau Clausthal-Zellerfeld 38707
219.000 € 243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
900 m²
·
1.745 m² Grundstück
Altenau, Clausthal-Zellerfeld (38707)
Großes Haus, ideal für Mietshaus für ca. 6 große Wohnungen und Freizeit und Gemeinschaftsräumen oder Gewerbebereichevermietung im EG. Oder als Mehrfamilienhaus. Ehemaliges älteres Hotel mit Restauran...
Herr Kevin Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 320 m² 1.295 m² Grundstück Bestelstraße 7 Clausthal-Zellerfeld 38678
1.200.000 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.295 m² Grundstück
Bestelstraße 7, Clausthal-Zellerfeld (38678)
Dieses LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der individuellen Architektur und Fertigung, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 Q...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 467.129 € 6 Zimmer 145,1 m² 1.295 m² Grundstück Clausthal-Zellerfeld 36678
A+
467.129 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
1.295 m² Grundstück
Clausthal-Zellerfeld (36678)
Dieses Einfamilienhaus wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,07 m² und insgesamt 6 Zimmern bietet es ausreichend Platz für deine Fami...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 145,4 m² 280 m² Grundstück Clausthal-Zellerfeld 38678
A+
399.000 € 2.744 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,4 m²
·
280 m² Grundstück
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Kurzbeschreibung kernsanierte Doppelhaushälfte Objekt In Clausthal-Zellerfeld freut sich diese kernsanierte DHH in sehr ruhiger Lage auf einen neuen Eigentümer, der die Vorzüge von einer innerstädtis...
Immowelt logo
­HolzlehnerConsulting Unternehmensberatung
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 7 Zimmer 140 m² EG frei ab sofort Seesenerstr.24 Wildemann Harz 38709
169.000 € 1.207 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seesenerstr.24, Wildemann, Harz (38709)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus, ein Maurermeister hat es in den 60er Jahren für seine Familie gebaut, bis 2021 darin gelebt und im unteren Bereich eine Zimmervermietung be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Clausthal-Zellerfeld 38678
173.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Auf dem Grundstück der ehemaligen Gärtnerei Kliem, der "Alten Gärtnerei", entsteht dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit nur 8 attraktiven Wohneinheiten. Die modern ausgestatteten Eigentumswohnungen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.700 € 2 Zimmer 68,5 m² Clausthal-Zellerfeld 38678
213.700 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.600 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Clausthal-Zellerfeld 38678
250.600 € 3.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 272.900 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss Clausthal-Zellerfeld 38678
272.900 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 358.300 € 3 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Clausthal-Zellerfeld 38678
358.300 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.500 € 3 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Clausthal-Zellerfeld 38678
357.500 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.900 € 3 Zimmer 79,6 m² Clausthal-Zellerfeld 38678
260.900 € 3.277 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 282.400 € 3 Zimmer 81,4 m² Clausthal-Zellerfeld 38678
282.400 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Clausthal-Zellerfeld
Studio zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 1 Zimmer 32 m² Hahnenklee Goslar 38644
32.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 010, Miteigentumsanteil: 0.64%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 32m², Zimmer: 1, Kochnische, Bad,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 177,5 m² 757 m² Grundstück Hahnenklee Goslar 38644
C
390.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177,5 m²
·
757 m² Grundstück
Hahnenklee, Goslar (38644)
Auszug aus der BAUBESCHREIBUNG: Ziegelbauweise mit 8cm Dämmung, Dach: Taunus Granit Pfanne, Fenster: Holzisolierglas, verschließbare Oliven, schwimmender Estrich Das Haus ist in einem top Zustand und...
Argetra GmbH
32.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 109.590 € 158 m² 678 m² Grundstück Hahnenklee Goslar 38644
Neu
109.590 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
678 m² Grundstück
Hahnenklee, Goslar (38644)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 1 Zimmer 33 m² Hahnenklee Goslar 38644
32.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 177,5 m² 757 m² Grundstück Hahnenklee Goslar 38644
C
390.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177,5 m²
·
757 m² Grundstück
Hahnenklee, Goslar (38644)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 32.000 € 1 Zimmer 32 m² Hahnenklee Goslar 38644
Neu
32.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Es handelt sich um eine Wohnung im Erdgeschoss mit der Nummer 010 (mit Aufzug), die eine Wohnfläche von 32,20 m² hat. Die Wohnung besteht aus einem Flur mit einer kleinen Küchenzeile, einem Badezimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 20.000 € 4 Zimmer 59 m² Hahnenklee Goslar 38644
Neu
20.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
59 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Die Wohnung mit der Nummer II C 49 befindet sich im 3. Stock (mit Aufzug) und bietet eine Wohnfläche von 58,5 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, drei Schlafzimmern, einem Dusc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 55.000 € 3 Zimmer 48 m² Hahnenklee Goslar 38644
E
55.000 € 1.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
48 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Manche Wohnungen überzeugen auf dem Papier, andere beim ersten Ankommen. Diese Immobilie vereint beides auf besondere Weise. Auf rund 48 m² erwartet Sie eine überraschend großzügig geschnittene 3-Zim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 29 m² Hahnenklee Goslar 38644
Neu
28.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Die Wohnung mit der Nummer 019 im Erdgeschoss (mit Aufzug), hat eine Wohnfläche von 28,81 m² und besteht aus einem Flur mit Kochnische, einem Badezimmer mit Dusche/WC, einem Wohn-/Schlafzimmer und ei...
32.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 014, Miteigentumsanteil: 0.65%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 33m², Zimmer: 1, Kochnische, Bad,...
Privat von Sven Peemöller
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 20 Zimmer 470 m² 400 m² Grundstück Kurhausweg 4 Hahnenklee Hahnenklee/Goslar 38644
290.000 € 617 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
470 m²
·
400 m² Grundstück
Kurhausweg 4, Hahnenklee, Hahnenklee/Goslar (38644)
Wir verkaufen hier ein bis vor kurzem betriebenes Restaurant/Cafe mit 2 sehr großen Ferienwohnungen in Hahnenklee. Um Ihnen zu zeigen, was man aus der Immobilie alles machen kann, haben wir Bilder mi...
Visser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 469.000 € 14 Zimmer 895 m² 4.500 m² Grundstück Granetalweg 6 Hahnenklee Goslar 38644
469.000 € 524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
895 m²
·
4.500 m² Grundstück
Granetalweg 6, Hahnenklee, Goslar (38644)
Tolles Mehrfamilienhaus mit Wald direkt am fuß von Bocksberg im Hahnenklee !!!
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 32.000 € 1 Zimmer 33 m² Hahnenklee Goslar 38644
Neu
32.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Die Wohnung Nr. 014 im Erdgeschoss (mit Aufzug), bietet eine Wohnfläche von 32,95 m² und verfügt über einen Flur mit Kochbereich, ein Badezimmer mit Dusche/WC, ein Wohn-/Schlafzimmer und einen Balkon...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 2 Zimmer 56 m² Theodor-Hein-Str. 3 Hahnenklee Goslar 38644
Neu
E
49.000 € 875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Theodor-Hein-Str. 3, Hahnenklee, Goslar (38644)
Die angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 40 Eigentumswohnungen in der Theodor-Hein-Str. 3 in Hahnenklee, Goslar. D...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 1 Zimmer 29 m² Hahnenklee Goslar 38644
28.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 160 m² 620 m² Grundstück Hedwigstraße 10 Hahnenklee Goslar 38644
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
620 m² Grundstück
Hedwigstraße 10, Hahnenklee, Goslar (38644)
Stell dir dein zukünftiges Zuhause vor: ein LivingHaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses Mehrgenerationenhaus bietet dir auf großzügigen 160 m² W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 4 Zimmer 59 m² Hahnenklee Goslar 38644
20.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
59 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: IIC49, Miteigentumsanteil: 0.95%, Wohnfläche: 59m², Zimmer: 4, Kochnis...
109.590 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
678 m² Grundstück
Hahnenklee, Goslar (38644)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1905, Wohnfläche: 158m², Nutzfläche: 64m², Garage vorhanden, mit Nebengebäude
Herr Jörg Gehrke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 4 Zimmer 58,5 m² Hahnenklee Goslar / Hahnenklee 38644
E
29.500 € 504 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
58,5 m²
Hahnenklee, Goslar / Hahnenklee (38644)
**Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Hahnenklee Für den Käufer Provisionsfrei! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Ferienpark Hahnenklee und liegt im Erdgeschoss eines...
Studio zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 1 Zimmer 30 m² Hahnenklee Goslar 38644
29.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 015, Miteigentumsanteil: 0.59%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 30m², Zimmer: ...
28.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 019, Miteigentumsanteil: 0.57%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 29m², Zimmer: ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 30 m² Hahnenklee Goslar 38644
Neu
29.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Die Wohnung im Erdgeschoss mit der Nummer 015 (mit Aufzug), hat eine Wohnfläche von 29,56 m². Sie umfasst einen Flur mit einer kleinen Küche, einem Badezimmer mit Dusche/WC, einem Wohn-/Schlafzimmer ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Bad Grund 37539
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Grund (37539)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 3 Zimmer 48 m² Geschoss EG/10 Hahnenklee Goslar 38644
49.900 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss EG/10
Hahnenklee, Goslar (38644)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss zur Ostseite in ruhiger Lage mit Blick ins Grüne. Der Ferienpark Hahnenklee liegt direkt am Waldrand mit herrlichen Wanderwegen rund um Hahnenklee. ...
Argetra GmbH
20.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
59 m²
Hahnenklee, Goslar (38644)
Wohnung
1.524 €/m²
Niedrigster Preis
831 €/m²
Höchster Preis
2.854 €/m²
House illustration
Haus
1.016 €/m²
Niedrigster Preis
409 €/m²
Höchster Preis
2.032 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Clausthal-Zellerfeld
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.