Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Börßum (38312), Wolfenbüttel

Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.550 € 4 Zimmer 143 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
371.550 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Immowelt logo
Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.500 € 4 Zimmer 166 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
355.500 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.050 € 5 Zimmer 136 m² 674 m² Grundstück Am Gänsebleek Achim Börßum 38312
Neu
342.050 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
674 m² Grundstück
Am Gänsebleek, Achim, Börßum (38312)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.850 € 5 Zimmer 124 m² 674 m² Grundstück Am Gänsebleek Achim Börßum 38312
Neu
330.850 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
674 m² Grundstück
Am Gänsebleek, Achim, Börßum (38312)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.190 € 5 Zimmer 144 m² 674 m² Grundstück Am Gänsebleek Achim Börßum 38312
350.190 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
674 m² Grundstück
Am Gänsebleek, Achim, Börßum (38312)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.500 € 5 Zimmer 166 m² 674 m² Grundstück Am Gänsebleek Achim Börßum 38312
355.500 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
674 m² Grundstück
Am Gänsebleek, Achim, Börßum (38312)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.350 € 4 Zimmer 109 m² 674 m² Grundstück Am Gänsebleek Achim Börßum 38312
312.350 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
674 m² Grundstück
Am Gänsebleek, Achim, Börßum (38312)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.880 € 5 Zimmer 145 m² 550 m² Grundstück Achim 38312
340.880 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Achim (38312)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie +Sie möchten effizient und nachhaltig bauen? +Finanzierung ohne Eigenkapital, Förderung macht es möglich!? +Durch Eigenleistun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.750 € 5 Zimmer 142 m² 674 m² Grundstück Am Gänsebleek Achim Börßum 38312
348.750 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
674 m² Grundstück
Am Gänsebleek, Achim, Börßum (38312)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Gesponsert
Frau Agnes Zuber
Haus zum Kauf 35.000 € 6 Zimmer 144,4 m² 931 m² Grundstück Veltheim Osterwieck-Veltheim 38835
Neu
G
35.000 € 242 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,4 m²
·
931 m² Grundstück
Veltheim, Osterwieck-Veltheim (38835)
Raum erzählt Geschichte. Substanz trägt Charakter. Wandel schafft neues Wohngefühl. In einem Haus aus dem Jahr 1900 kann ein Wohnkonzept entstehen, das Vergangenheit und Zukunft miteinander verbindet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.450 € 5 Zimmer 119 m² 674 m² Grundstück Am Gänsebleek Achim Börßum 38312
318.450 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
674 m² Grundstück
Am Gänsebleek, Achim, Börßum (38312)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.300 € 4 Zimmer 164 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
406.300 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Stadthaus 124 Variante 2/3 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.190 € 6 Zimmer 144 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
355.190 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.290 € 6 Zimmer 139 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
359.290 € 2.585 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.350 € 5 Zimmer 102 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
317.350 € 3.111 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.450 € 4 Zimmer 119 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
323.450 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.890 € 5 Zimmer 109 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
319.890 € 2.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Gesponsert
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 151.000 € 3 Zimmer 89 m² UG Buchenweg Kissenbrück 38324
D
151.000 € 1.697 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
UG
Buchenweg, Kissenbrück (38324)
Dies ist eine helle, gepflegte und moderne ETW, aus 2008, mit Renditepotential: Mit 3 Zimmern und schönem Terrassenausblick (Südseite), aus dem großzügigen Wohnzimmer. Ein großes Bad m. Fenster inkl....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Börßum, 38312
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 241 m² 886 m² Grundstück Groß Biewende Remlingen 38319
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
241 m²
·
886 m² Grundstück
Groß Biewende, Remlingen (38319)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 241 m² 886 m² Grundstück Groß Biewende Remlingen 38319
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
886 m² Grundstück
Groß Biewende, Remlingen (38319)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Wohnfläche von 241 m², einschließlich Kellergarage. Es wurde ungefähr 1979 erbaut und im Jahr 2019 renoviert. Zusätzlich umfasst es auch eine...
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
241 m²
·
886 m² Grundstück
Groß Biewende, Remlingen (38319)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Wohnfläche: 241m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Sanierung ca. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 241 m² 886 m² Grundstück Klein Biewende Remlingen 38319
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
886 m² Grundstück
Klein Biewende, Remlingen (38319)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.475 m² Grundstück Klein Biewende Remlingen 38319
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.475 m² Grundstück
Klein Biewende, Remlingen (38319)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 120 Quadratmeter Wohnfläche und verfügt über eine Doppelgarage. Das Gebäude wurde 1983 errichtet und...
Herr Christian Lehmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 586.245 € 5 Zimmer 312 m² 961 m² Grundstück Kissenbrück 38324
586.245 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
312 m²
·
961 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungsver...
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.604 € 5 Zimmer 161 m² 602 m² Grundstück Kissenbrück 38324
372.604 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
602 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.130 € 5 Zimmer 198 m² 1.184 m² Grundstück Kissenbrück 38324
497.130 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
1.184 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 6 Zimmer 189 m² 844 m² Grundstück Kissenbrück 38324
F
364.000 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
844 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Im Ortskern von Kissenbrück liegt Fachwerkhaus auf einem 844 m² großem Eigentumsgrundstück. Es wurde 1908 erbaut und 1997 kernsaniert. Es bietet 2 Wohneinheiten mit insgesamt ca. 189 m² Wohnfläche. D...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 120 m² 1.475 m² Grundstück Remlingen 38319
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.475 m² Grundstück
Remlingen (38319)
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 5 Zimmer 175 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Remlingen 38319
F
377.000 € 2.154 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remlingen (38319)
Was wir anbieten: + Endlich genug Raum für deine Leidenschaft! + Für echte Schrauber: Werkstatt mit Hebebühne, Büro und Platz für deine Klassiker! + Gepflegtes Einfamilienhaus mit beschaulichem Garte...
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.475 m² Grundstück
Remlingen (38319)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1983, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.475 m² Grundstück Remlingen 38319
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.475 m² Grundstück
Remlingen (38319)
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.270 € 5 Zimmer 187 m² 660 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
378.270 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
660 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! - trendiges Design - modernste Technick - flexible Ausbaukonzepte - freie Grundrissplanung - fragen Sie nach unserem my Gekko Hausautomationssystem über 3...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.660 € 5 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
368.660 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.290 € 5 Zimmer 169 m² 640 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
371.290 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
640 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.050 € 5 Zimmer 136 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
Neu
386.050 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.190 € 5 Zimmer 144 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
394.190 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.750 € 5 Zimmer 142 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
392.750 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
398.290 € 3.058 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.350 € 4 Zimmer 109 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
356.350 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.850 € 5 Zimmer 133 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
415.850 € 3.127 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 5 Zimmer 166 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
399.500 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.850 € 5 Zimmer 124 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
374.850 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Wohnung
1.699 €/m²
Niedrigster Preis
1.172 €/m²
Höchster Preis
2.303 €/m²
House illustration
Haus
2.200 €/m²
Niedrigster Preis
880 €/m²
Höchster Preis
3.110 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Börßum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.