26 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Braunlage (alle Postleitzahlen), Goslar
Angebot von Peter de Wit
1 / 23
Neu
499.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Herzog-Johann-Albrecht-Str. 59, Braunlage (38700)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455679/ Willkommen in deiner neuen Berg Lodge auf 620m üNN ! Ihr seid Fans des ALPINEN LIFESTYLES und des Besonderen? Ihr wollt unmittelbar in die ...
Angebot von Harz Lodges GmbH
1 / 25
Neu
399.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Herzog-Johann-Albrecht-Str. 59, Braunlage (38700)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/443850/ Willkommen in deiner neuen Wald Lodge auf 620m üNN ! Ihr seid Fans des ALPINEN LIFESTYLES und des Besonderen? Ihr wollt unmittelbar in die ...
Angebot von Harz Lodges GmbH
1 / 19
265.000 € 434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
611 m²
·
430 m² Grundstück
Elbingeröderstr. 9, Braunlage (38700)
Investoren aufgepasst !! Eins der attraktivsten Gebäude im Ort mit Geschichte in der "Neuen Mitte" von Braunlage ! provisionsfrei - vom Eigentümer Lassen Sie sich diese Zukunftsinvestition in dieser ...
1 / 14
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
56.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Am Jermerstein 5, Braunlage (38700)
Wohnzimmer mit Balkon und Küchenzeile. Kleines Schlafzimmer mit Veluxfenster. Große Einbauschränke in Wohn- und Schlafzimmer. Kleines, innenliegendes, helles Bad mit schmaler Dusche. Vom Wohnzimmer u...
Frau Nicole Cleve
1 / 45
401.211 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Andreasberg (37444)
In St. Andreasberg wird aktuell ein Neubau mit 8 Eigentumswohnungen in Form eines Doppelhauses mit je 4 Wohneinheiten im KFW-55-Standard errichtet. Zu jeder Wohnung gehört eine Garage und ein Kellerr...
Frau Nicole Cleve
1 / 44
395.197 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Andreasberg (37444)
Herr Oliver Kirch
1 / 43
328.786 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
St. Andreasberg (37444)
Herr Oliver Kirch
1 / 42
430.903 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,8 m²
St. Andreasberg (37444)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 75 m² Wohnfläche verteilen s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
120.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
311 m²
·
1.089 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
2-geschossiges 2-Familienhaus mit einer Seite angebaut, teilweise unterkellert, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 159/152 m². Dazu gehört eine Garage mit 17 m² Nutzfläche...
Frau Nicole Cleve
1 / 41
313.814 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
St. Andreasberg (37444)
Herr Oliver Kirch
1 / 53
464.267 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,8 m²
St. Andreasberg (37444)
1 / 7
775.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
743 m²
·
985 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Das im Jahr 2022 komplett sanierte Ferienhaus befindet sich in bester Lage in St. Andreasberg im Harz. Das Haus wurden im Jahr 1910 erbaut , in den 60-ziger Jahren erweitert und vor 3 Jahren kernsani...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Gesamtwohnfläche von 392 m², sowie einer Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1900 erbaut und 1996 modernisiert. Das Gebäude steh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
98.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Zweifamilienhaus in Hanglage, zweistöckig, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 244 m². Das Haus verfügt über einen Anbau (Werkstatt, Abstellraum) und eine Garage. Es wurde um das Jahr 18...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
120.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
311 m²
·
1.089 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
46.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392 m²
·
452 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
98.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Argetra GmbH
1 / 4
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
311 m²
·
1.089 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
46.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m²
·
452 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Argetra GmbH
1 / 4
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Gesponsert
1 / 1
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.450 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen
1 / 1
Neu
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
311 m²
·
1.089 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1924, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 311m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
1 / 1
46.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m²
·
452 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 392m², Garage vorhanden, modernisiert ca...
1 / 1
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 244m², Garage vorhanden, Instandhaltungsstau, Wohnungen nicht a...
1 / 1
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1825, 2 Etage(n), Wohnfläche: 244m², Terrasse, 1 Garagen, Instandhaltungsstau, Wohnungen nich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunlage
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
17.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
964 m² Grundstück
Tanne (38875)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
17.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
964 m² Grundstück
Tanne, Oberharz am Brocken (38875)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller und einem Schuppen wurde im Jahr 1900 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 177 m². Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flu...
1 / 1
17.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
964 m² Grundstück
Tanne (38875)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 177m², Keller/vollunterkellert, umfangreiche Bauschäden und Repa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
17.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
964 m² Grundstück
Tanne, Oberharz am Brocken (38875)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
768 m² Grundstück
Benneckenstein, Oberharz (38877)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohnungen, teilweise Unterkellerung und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, zusammen mit einem Anbau und zwei Schuppen. Das Gebäude dürfte um das Jahr 1...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
469 m²
·
768 m² Grundstück
Benneckenstein (38877)
1 / 1
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
469 m²
·
768 m² Grundstück
Benneckenstein (38877)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 7 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 469m², Keller/teilunterkell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
768 m² Grundstück
Benneckenstein, Oberharz (38877)
1 / 4
118.500 € 878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
843 m² Grundstück
Walkenried (37445)
Kurzbeschreibung - provisionsfrei - Mietkauf möglich - Reihenmittelhaus Objekt Das Reihenmittelhaus befindet sich in Wieda einem Ortsteil von Walkenried. Das großzügig geschnittene Einfamilienhaus wu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
567 m² Grundstück
Zorge (37449)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Stockwerk ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einem hinteren Seitenflügel. Es hat eine Wohnfläche von 135 m² und wurde vor 1900 erbaut. Die Raumau...
1 / 1
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
567 m² Grundstück
Walkenried (37445)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, Wohnfläche: 135m², Schäden bzw. Mängel, nicht fertig gestellte Bauleistungen sowie nutzu...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
567 m² Grundstück
Walkenried (37445)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
567 m² Grundstück
Zorge (37449)
1 / 1
27.000 € 200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
567 m² Grundstück
Walkenried-Zorge (37449)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus besteht aus einem Vorderhaus mit hinterem Seitenflügel. Baujahr: 1900 Grundstück: 567 m² W...