Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Cramme (38312), Wolfenbüttel

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
325.450 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.050 € 5 Zimmer 136 m² 652 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
349.050 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
652 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 651 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
Neu
361.290 € 2.774 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
651 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
378.850 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.500 € 5 Zimmer 166 m² 657 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
362.500 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
657 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
357.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.190 € 6 Zimmer 144 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
Neu
362.190 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.850 € 5 Zimmer 124 m² 657 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
337.850 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
657 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.750 € 5 Zimmer 142 m² 657 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
355.750 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Gesponsert
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Max-Planck-Straße 17 Lebenstedt Salzgitter 38228
A
419.900 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Max-Planck-Straße 17, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Entdecken Sie dieses großzügige EFH in Top-Lage (Sichtweite zum Salzgittersee). Es wurde 1973 nach damals neuesten Standards massiv erbaut und bekam u.a. im Jahre 2018 eine neue Heizung (Buderus Bren...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 6 Zimmer 138 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
378.850 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.200 € 3 Zimmer 106 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
333.200 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.950 € 5 Zimmer 118 m² 330 m² Grundstück Cramme 38312
298.950 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
330 m² Grundstück
Cramme (38312)
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 654 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
F
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
654 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das weiterführende Expos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cramme, 38312
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.950 € 4 Zimmer 129 m² 1.250 m² Grundstück Groß Flöthe Flöthe 38312
441.950 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.250 m² Grundstück
Groß Flöthe, Flöthe (38312)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.890 € 4 Zimmer 109 m² 1.250 m² Grundstück Groß Flöthe Flöthe 38312
416.890 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.250 m² Grundstück
Groß Flöthe, Flöthe (38312)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.190 € 5 Zimmer 140 m² 1.250 m² Grundstück Groß Flöthe Flöthe 38312
447.190 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.250 m² Grundstück
Groß Flöthe, Flöthe (38312)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 5,5 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Klein Flöthe Flöthe 38312
Neu
250.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Klein Flöthe, Flöthe (38312)
Willkommen in Klein Flöthe, einer familienfreundlichen Nachbarschaft. Hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 115 m², ideal für eine Familie, die Wert au...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Heerte Salzgitter 38229
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Heerte, Salzgitter (38229)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.200 € 6 Zimmer 189 m² 1.000 m² Grundstück Watenstedt Salzgitter 38239
Neu
258.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Watenstedt, Salzgitter (38239)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 189,20 m² und es verfügt über einen überdachten Freisitz sowie eine angebaute Garage, die ehemals ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 169 m² 428 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
428 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 651.357 € 6 Zimmer 138 m² 617 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
651.357 € 4.720 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
428 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 169m², Keller/vollunterkellert, Dachgesc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.150 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Gebhardshagen Salzgitter 38229
393.150 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Privat von JKap
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Halchter Wolfenbüttel 38304
A
790.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Halchter, Wolfenbüttel (38304)
Ausstattungsmerkmale: -Wohnfläche: 190 qm (208 qm Grundfläche) -Grundstücksfläche: 597 qm -Gasheizung aus 2019 -Komplett Fußbodenheizung -Elektrische Jalousien -Glasfaseranschluss -5000 l Zisterne fü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.850 € 5 Zimmer 124 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
327.850 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.350 € 4 Zimmer 109 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
309.350 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
351.290 € 2.697 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.750 € 5 Zimmer 142 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
345.750 € 2.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.190 € 5 Zimmer 144 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
347.190 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.450 € 5 Zimmer 119 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
Neu
315.450 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gebhardshagen Salzgitter 38229
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.290 € 6 Zimmer 139 m² 1.000 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
411.290 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.850 € 5 Zimmer 124 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
362.850 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.190 € 5 Zimmer 144 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
Neu
382.190 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.500 € 5 Zimmer 166 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
387.500 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.350 € 4 Zimmer 109 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
344.350 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.450 € 5 Zimmer 119 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
350.450 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.750 € 5 Zimmer 142 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
380.750 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.500 € 2 Zimmer 42 m² Groß Mahner Salzgitter 38259
Neu
36.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Groß Mahner, Salzgitter (38259)
Die Wohnung mit der Nummer 39 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 41,80 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Wohnküche und ein Wohnzimmer. Außerdem gehört ein Kellerraum ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 41 m² Groß Mahner Salzgitter 38259
Neu
36.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Groß Mahner, Salzgitter (38259)
Die Wohnung mit der Nummer 40 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 41,30 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einer Wohnküche und einem Wohnzimmer...
Wohnung
1.404 €/m²
Niedrigster Preis
929 €/m²
Höchster Preis
1.887 €/m²
House illustration
Haus
2.313 €/m²
Niedrigster Preis
1.582 €/m²
Höchster Preis
2.684 €/m²
Preisentwicklung