Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Sehlde (38279), Wolfenbüttel

Herr Rolf Augenstein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 232.200 € 6 Zimmer 190 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Hainbergstraße 17 Sehlde 38279
232.200 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hainbergstraße 17, Sehlde (38279)
Diese Haus schafft einen Raum für Wohnen, Arbeiten und ein Erlebnisraum für Ihre Familie. Dieses Haus wurde auf einem 900 m² großem Grundstück im Jahr 1965 errichtet und bietet auf 190 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 654 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
F
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
654 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das weiterführende Expos...
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 144 m² 372 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
E
339.000 € 2.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
372 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Ein großzügiger, modernisierter Winkelbungalow auf Erbbaugrundstück steht in... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rech...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sehlde, 38279
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Ringelheim, Salzgitter (38226)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 261.250 € 1 Zimmer 55 m² Ringelheim Salzgitter 38259
261.250 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
55 m²
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.890 € 4 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
356.890 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.190 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
387.190 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.950 € 4 Zimmer 129 m² 600 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
381.950 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 6 Zimmer 130 m² 625 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
D
209.000 € 1.608 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
625 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927 auf ca. 625 m² Grundstück mit sechs Zimmern, zwei Küchen und zwei Duschbädern. Das Haus ist voll unterkellert und bietet zusätzlich eine Ausbaureserve im Dachgescho...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lutter Lutter am Barenberge 38729
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lutter, Lutter am Barenberge (38729)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lutter Lutter am Barenberge 38729
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lutter, Lutter am Barenberge (38729)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lutter Lutter am Barenberge 38729
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lutter, Lutter am Barenberge (38729)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lutter, Bockenem (31167)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grun...
Haus zum Kauf - Erstbezug 297.690 € 4 Zimmer 109 m² 602 m² Grundstück Klein Elbe Elbe 38274
297.690 € 2.731 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
602 m² Grundstück
Klein Elbe, Elbe (38274)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 3 Zimmer 91,6 m² 388,5 m² Grundstück Baddeckenstedt 38271
419.000 € 4.576 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
388,5 m² Grundstück
Baddeckenstedt (38271)
Das Haus befindet sich in dem attraktiven Wohngebiet Viva60. Viva 60 steht für ein sicheres und komfortables Wohnen im Alter – selbstbestimmt, barrierefrei und in guter Gemeinschaft. Hier genießen un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 7 Zimmer 170 m² 566 m² Grundstück Nauen Lutter am Barenberge 38729
45.000 € 265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
566 m² Grundstück
Nauen, Lutter am Barenberge (38729)
Objektbeschreibung Einfamilien-Fachwerkhaus mit Teilkeller und nicht ausgebautem Dachgeschoss mit 2 Garagen und 4 Nebengebäuden. Satteldach mit Tonziegeln und Verstrich. Folgende Ver- und Entsorgungs...
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 397.500 € 3 Zimmer 94 m² 305 m² Grundstück An der Innerste 19 Baddeckenstedt 38271
397.500 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94 m²
·
305 m² Grundstück
An der Innerste 19, Baddeckenstedt (38271)
Diese Doppelhaushälfte wurde durchdacht geplant und bietet Ihnen hohen Wohnkomfort mit einer funktionalen, barrierefreien Ausstattung. Das freundliche Wohnumfeld mit Grünflächen und Begegnungszonen l...
397.500 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94 m²
·
305 m² Grundstück
An der Innerste 19, Baddeckenstedt (38271)
Viva60 steht für ein sicheres und komfortables Wohnen im Alter – selbstbestimmt, barrierefrei und in guter Gemeinschaft. Hier genießen Sie die Vorteile eines eigenen Zuhauses, kombiniert mit der Gewi...
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 89 m² 359 m² Grundstück An der Innerste 16 Baddeckenstedt 38271
445.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
359 m² Grundstück
An der Innerste 16, Baddeckenstedt (38271)
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 387.119 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Groß Elbe Elbe 38274
Neu
387.119 € 2.670 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Groß Elbe, Elbe (38274)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 36.500 € 2 Zimmer 42 m² Bad Salzgitter 38259
Neu
36.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
Bad, Salzgitter (38259)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 91.520 € 80 m² 241 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
91.520 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
241 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 4 Zimmer 119 m² 1.000 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
36.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
Bad, Salzgitter (38259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1939, Aufteilungsplan: 39, Miteigentumsanteil: 1.17911%, Obergeschoß, Wohnfläche: 42m², Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.430 € 6 Zimmer 144 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
329.430 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.180 € 4 Zimmer 153 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
Neu
367.180 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Stadthaus 124 Variante 3/4 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.190 € 6 Zimmer 144 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
387.190 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.530 € 6 Zimmer 139 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
333.530 € 2.400 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.500 € 4 Zimmer 166 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
392.500 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.850 € 6 Zimmer 138 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
408.850 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 712 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
165.000 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
712 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Willkommen in Gustedt. Hier erwartet Sie ein einladendes Haus mit einer Wohnfläche von 93 Quadratmetern, ideal für kleine Familien, die ein neues Zuhause suchen. Garage und Auffahrt bieten Platz für ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.590 € 5 Zimmer 102 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
Neu
296.590 € 2.908 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
91.520 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
241 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1939, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 80m², Nutzfläche: 35m², Wintergarten, Ke...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 353.089 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Oelber am weißen Wege Baddeckenstedt 38271
Neu
353.089 € 2.435 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Oelber am weißen Wege, Baddeckenstedt (38271)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.590 € 4 Zimmer 114 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
291.590 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.190 € 5 Zimmer 144 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
Neu
337.190 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.350 € 4 Zimmer 109 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
299.350 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 142 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
335.750 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.050 € 5 Zimmer 136 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
329.050 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.500 € 5 Zimmer 166 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
342.500 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.450 € 5 Zimmer 119 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
305.450 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Wohnung
1.315 €/m²
Niedrigster Preis
886 €/m²
Höchster Preis
1.747 €/m²
House illustration
Haus
1.663 €/m²
Niedrigster Preis
665 €/m²
Höchster Preis
2.600 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Sehlde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.