Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Vechelde (38159), Peine

Privat von Martin O. Beinlich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Denstorf Vechelde 38159
E
380.000 € 3.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Denstorf, Vechelde (38159)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie. Eine charmante und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Vechelde-Denstorf aus 1. Hand. Sie ist hell, geräumig, gut geschnitten und liegt ausgesprochen ruhig. Gleichzei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.350 € 4 Zimmer 109 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
Neu
346.350 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 510.093 € 6 Zimmer 145,4 m² 510 m² Grundstück Vechelde 38159
A+
510.093 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
510 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Vechelde! Diese beeindruckende Stadtvilla mit einem stilvollen Walmdach bietet dir auf 145,38 Quadratmetern Wohnfläche und zwei Etagen alles, was dein Herz...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 525.369 € 6 Zimmer 145,4 m² 640 m² Grundstück Klein Gleidingen Vechelde 38159
A+
525.369 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
640 m² Grundstück
Klein Gleidingen, Vechelde (38159)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Vechelde werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, überzeugt dur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.050 € 5 Zimmer 136 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
Neu
376.050 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 5 Zimmer 119 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
352.450 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.750 € 5 Zimmer 142 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
382.750 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.850 € 5 Zimmer 124 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
364.850 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
388.290 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Gesponsert
Privat von Herr Heise
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.259.000 € 9 Zimmer 343 m² 971 m² Grundstück Riddagshausen Braunschweig 38104
B
1.259.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
343 m²
·
971 m² Grundstück
Riddagshausen, Braunschweig (38104)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/413014/ Wenn Sie es nach außen auch etwas unscheinbar mögen, dann sind Sie hier richtig. Hinter der Fassade bietet mein Haus mit 9 Zimmern und über...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.190 € 5 Zimmer 144 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
384.190 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf provisionsfrei 418.969 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
Neu
418.969 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Dieses wunderschöne Life Style 14.04 S von massahaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 145 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.500 € 5 Zimmer 166 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
389.500 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.002 m² Grundstück Vechelde 38159
190.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.002 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Das zweistöckige, 2-Familienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 125 m². Es gibt auch einen kleinen Anbau und ein Stallgebäude. Das Haus wurde 1960 erbaut, der Anbau im ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.750 € 5 Zimmer 157 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
406.750 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 134 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
378.850 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.190 € 6 Zimmer 144 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
384.190 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
massa haus - Tammy Mamerow
Haus zum Kauf provisionsfrei 396.489 € 5 Zimmer 182 m² 620 m² Grundstück Bodenstedt Vechelde 38159
Neu
396.489 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
620 m² Grundstück
Bodenstedt, Vechelde (38159)
Dieses wunderschöne Life Style 18.02 S von massahaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 182 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.002 m² Grundstück Liedingen Vechelde 38159
Neu
190.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.002 m² Grundstück
Liedingen, Vechelde (38159)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 125 m² 1.002 m² Grundstück Liedingen Vechelde 38159
Neu
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
1.002 m² Grundstück
Liedingen, Vechelde (38159)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
1.002 m² Grundstück
Liedingen, Vechelde (38159)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Anbau ca. 1967; keine Innenbesich...
Gesponsert
Frau Joanna Mannecke
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 138 m² Wenden Braunschweig 38110
D
299.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
Wenden, Braunschweig (38110)
Viel Platz und Licht: Hier sind Sie richtig! Wir von FALC Immobilien Braunschweig nehmen Sie mit auf eine kleine (Entdeckungs-)Tour der Besonderheiten: Die Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche liegt im E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vechelde, 38159
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.569 € 4 Zimmer 160 m² 700 m² Grundstück Lengede 38268
Neu
480.569 € 3.004 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Lengede (38268)
Dieses wunderschöne Comfortstyle 13.03W von massahaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 135 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indivi...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.250 € 1 Zimmer 45 m² Münstedt Ilsede-Gadenstadt 31246
227.250 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Münstedt, Ilsede-Gadenstadt (31246)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.850 € 5 Zimmer 124 m² 657 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
Neu
347.850 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
657 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.500 € 5 Zimmer 166 m² 657 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
Neu
372.500 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
657 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
335.450 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.750 € 5 Zimmer 142 m² 657 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
365.750 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.850 € 5 Zimmer 133 m² 659 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
388.850 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
659 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.350 € 4 Zimmer 109 m² 654 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
329.350 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
654 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.050 € 5 Zimmer 136 m² 654 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
359.050 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
654 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.190 € 5 Zimmer 144 m² 652 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
367.190 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
652 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lengede 38268
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lengede (38268)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 139 m² 1.178 m² Grundstück Lengede 38268
249.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
1.178 m² Grundstück
Lengede (38268)
Die 2-geschossige Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und Garage befindet sich in der Ortsmitte von Lengede.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.702 € 5 Zimmer 102 m² 672 m² Grundstück Woltorf Peine 31224
305.702 € 2.997 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
672 m² Grundstück
Woltorf, Peine (31224)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.326 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
A
1.680.000 € 9.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.326 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Wer träumt nicht von einem extravaganten Domizil mit großzügigem Gartenareal, eigenem Strand und Bootsanleger? Träumen Sie nicht länger, denn hier an der Marina Bortfeld vor den Toren unserer Löwenst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.602 € 5 Zimmer 158 m² 672 m² Grundstück Woltorf Peine 31224
368.602 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
672 m² Grundstück
Woltorf, Peine (31224)
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 320.289 € 5 Zimmer 132 m² 560 m² Grundstück Woltorf Peine 31224
Neu
320.289 € 2.426 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
560 m² Grundstück
Woltorf, Peine (31224)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.050 € 5 Zimmer 136 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
Neu
341.050 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.850 € 5 Zimmer 124 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
Neu
329.850 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.500 € 5 Zimmer 166 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
354.500 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.750 € 5 Zimmer 142 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
347.750 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Wohnung
2.148 €/m²
Niedrigster Preis
1.080 €/m²
Höchster Preis
3.449 €/m²
House illustration
Haus
2.112 €/m²
Niedrigster Preis
845 €/m²
Höchster Preis
3.188 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Vechelde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.