Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wolfenbüttel (alle Postleitzahlen), Wolfenbüttel

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
E
120.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Es handelt sich um eine gut aufgeteilte und lichtdurchflutete Balkonwohnung in der 2. und letzten Etage eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Durch die überwiegend große Fenstern ist die Wohn...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 169 m² 428 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
428 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 169m², Keller/vollunterkellert, Dachgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.850 € 5 Zimmer 124 m² 656 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
Neu
357.850 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
656 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.750 € 5 Zimmer 142 m² 657 m² Grundstück Am Schloßgarten Wendessen Wolfenbüttel 38300
Neu
375.750 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Am Schloßgarten, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
398.850 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Immowelt logo
CENTURY 21 Prange Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 93 m² EG frei ab sofort Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
H
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
In sehr guter Lage zwischen Ostfalia und Innenstadt befindet sich dieses " Geschosseigenheim" also eine Eigentumswohnung mit zugeteiltem Garten und eigener Garage. Man trifft die Miteigentümer ledigl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.000 € 10 Zimmer 310 m² 460 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
G
526.000 € 1.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
310 m²
·
460 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Das Mehrfamilienhaus mit drei Parteien hat eine Wohnfläche von 310 qm. Die Wohnfläche verteilt sich wie folgt auf die drei Wohnungen: Wohnung Souterrain, 93 qm, 3 Zi., vermietet, KM 790 Euro (Mindesm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.050 € 5 Zimmer 136 m² 657 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
369.050 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
657 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Gesponsert
Oliver Hajok
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 266,3 m² 443 m² Grundstück Thune Braunschweig 38110
D
649.000 € 2.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266,3 m²
·
443 m² Grundstück
Thune, Braunschweig (38110)
Familientraum auf drei Ebenen mit jeweils eigener Eingangstür. Dieses exklusive Angebot umfasst ein Zweifamilienhaus mit einer zusätzlichen Einheit im Dachgeschoss. Das massiv errichtete Wohnhaus ste...
Immowelt logo
Herr Christian Lehmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.544 € 4 Zimmer 134 m² 324 m² Grundstück Auguststadt Wolfenbüttel 38304
329.544 € 2.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
324 m² Grundstück
Auguststadt, Wolfenbüttel (38304)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt in mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungs...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Living Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
219.000 € 2.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Objektbeschreibung Angeboten wird eine größtenteils frisch renovierte 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wolfenbüttel. Die Wohnung finden Sie im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage, im gleic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.450 € 5 Zimmer 119 m² 652 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
345.450 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
652 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 886 m² Grundstück frei ab sofort Ahlum Wolfenbüttel 38302
G
369.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
886 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
In dem charmanten Stadtteil Ahlum von Wolfenbüttel befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist, die nach viel Platz und einem eigenen Garten suchen. Das Haus bietet ei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 657 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
381.290 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
657 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.757 € 4 Zimmer 100 m² 617 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
581.757 € 5.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Privat von JKap
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Halchter Wolfenbüttel 38304
A
790.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Halchter, Wolfenbüttel (38304)
Ausstattungsmerkmale: -Wohnfläche: 190 qm (208 qm Grundfläche) -Grundstücksfläche: 597 qm -Gasheizung aus 2019 -Komplett Fußbodenheizung -Elektrische Jalousien -Glasfaseranschluss -5000 l Zisterne fü...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 651.357 € 6 Zimmer 138 m² 617 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
651.357 € 4.720 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.257 € 5 Zimmer 152 m² 617 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
628.257 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 169 m² 428 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
480.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
428 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Ein freistehendes 2-Familienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 168,85 m². Es wurde im Jahr 1972 erbaut und das Dachgeschoss wurde 1993 ausgebaut. Die...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 19 Zimmer 510 m² 324 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
950.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
510 m²
·
324 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
> Zentrale Lage, Nähe Grüner Platz > Denkmalschutz, Bj. ca. 1900 > 4 Stockwerke, Vollkeller > Gesamtwohnfläche ca. 510m², Grundstück 324m² > eine Wohnung ca. 140m² mit Renovierungs-/Sanierungsbedarf,...
Immowelt logo
Argetra GmbH
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
428 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Gesponsert
Herr Stefan Bernick-Schulze
Haus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.134 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
C
590.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.134 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Möglichkeiten. Das Einfamilienhaus mit Doppelgarage wurde im Jahr 1980 in massiver Bauweise und mit Vollkeller errichtet. Die Wohnfläche umfasst ca....
Laser Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 5,5 Zimmer 171 m² 131 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
Neu
179.000 € 1.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
131 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus(Reihenmittelhaus) in Wolfenbüttel, sucht einen neuen Eigentümer. Es soll provisionsfrei verkauft werden ! Es verfügt über ca. 171 m² Wfl. verteilt auf Wohn/Esszimmer,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 4 Zimmer 134 m² 472 m² Grundstück Sylbeeksweg 1 Ahlum Wolfenbüttel 38302
Neu
A+
408.000 € 3.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
472 m² Grundstück
Sylbeeksweg 1, Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
Modern geschnittenes Wintergartenhaus als Doppelhaushälfte mit großzügigen und lichtdurchfluteten Räumlichkeiten. Ein Haus für den anspruchsvollen Kunden!
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfenbüttel
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.100 € 5 Zimmer 145 m² 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
516.100 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Nutze Deine Chance auf Deine ruhig gelegene Baulücke im Südosten von Salzgitter Thiede! Absolute Top- Lage und freie Grundrissgestaltung / Hausplanung ist im Preis bereits enthalten. Eigenleistung ge...
Privat von Borchers
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Berghey 4 Stöckheim Braunschweig 38124
B
495.000 € 4.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Berghey 4, Stöckheim, Braunschweig (38124)
Neubaugebiet Stöckheim-Süd Stilvoll. Modern. Besonders. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung im Neubaugebiet Stöckheim-Süd verbindet anspruchsvolles Design mit wohldurchdachter Funktionalität. Mit ihren ...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 283.500 € 1 Zimmer 53 m² Leiferde Braunschweig 38124
283.500 € 5.349 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Leiferde, Braunschweig (38124)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 670.739 € 5 Zimmer 162 m² 510 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
Neu
670.739 € 4.140 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
510 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.200 € 6 Zimmer 185 m² 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
565.200 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 567.000 € 4 Zimmer 111 m² 411 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
567.000 € 5.108 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
411 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Denn Sie beziehen einen wirklich schlüsselfertigen Neubau. Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie modernes Wohnen auf ca. 117 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 6 Zimmer 189 m² 844 m² Grundstück Kissenbrück 38324
F
364.000 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
844 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Im Ortskern von Kissenbrück liegt Fachwerkhaus auf einem 844 m² großem Eigentumsgrundstück. Es wurde 1908 erbaut und 1997 kernsaniert. Es bietet 2 Wohneinheiten mit insgesamt ca. 189 m² Wohnfläche. D...
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.130 € 5 Zimmer 198 m² 1.184 m² Grundstück Kissenbrück 38324
497.130 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
1.184 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungsver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 524.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 864 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
524.900 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
864 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 156 m² Stöckheim Braunschweig 38124
Neu
B
690.000 € 4.423 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Stadthaus: Dieses sanierte Fachwerkhaus mit Energieklasse B im alten Dorfkern von Braunschweig Stöckheim bietet auf einer Wohnfläche von 156 m² insgesamt 5 Zimmer. Das Haupthaus mit Kamin und das Neb...
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.604 € 5 Zimmer 161 m² 602 m² Grundstück Kissenbrück 38324
372.604 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
602 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.190 € 6 Zimmer 144 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
Neu
362.190 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Herr Christian Lehmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 586.245 € 5 Zimmer 312 m² 961 m² Grundstück Kissenbrück 38324
586.245 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
312 m²
·
961 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Frau Joanna Mannecke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 8 Zimmer 328,6 m² 512 m² Grundstück Apelnstedt Sickte 38173
B
470.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
328,6 m²
·
512 m² Grundstück
Apelnstedt, Sickte (38173)
Sie wollen in Ruhe wohnen - dazu viel Platz für Familie, Freunde und Hobby?! Dann haben wir von FALC Immobilien Braunschweig eine Gelegenheit für Sie! Dieses Haus, ursprünglich im Jahr 1850 erbaut un...
Wohnung
2.186 €/m²
Niedrigster Preis
1.402 €/m²
Höchster Preis
3.788 €/m²
House illustration
Haus
2.373 €/m²
Niedrigster Preis
1.060 €/m²
Höchster Preis
4.159 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Wolfenbüttel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.