Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Söhlde (31185), Hildesheim

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.950 € 4 Zimmer 129 m² 1.000 m² Grundstück Söhlde 31185
401.950 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.000 m² Grundstück
Söhlde (31185)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.190 € 5 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Söhlde 31185
407.190 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Söhlde (31185)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.890 € 4 Zimmer 109 m² 1.000 m² Grundstück Söhlde 31185
376.890 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.000 m² Grundstück
Söhlde (31185)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 257.190 € 5 Zimmer 132 m² Klein Himstedt Söhlde 31185
257.190 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Gesponsert
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Max-Planck-Straße 17 Lebenstedt Salzgitter 38228
A
419.900 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Max-Planck-Straße 17, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Entdecken Sie dieses großzügige EFH in Top-Lage (Sichtweite zum Salzgittersee). Es wurde 1973 nach damals neuesten Standards massiv erbaut und bekam u.a. im Jahre 2018 eine neue Heizung (Buderus Bren...
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 654 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
F
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
654 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das weiterführende Expos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söhlde, 31185
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 158 m² 988 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
Neu
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1838, 2 Etage(n), Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden, diverse An- und Umbauten
Argetra GmbH
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 6 Zimmer 158 m² 988 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
Neu
166.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 158 m² und einem hinteren Anbau, der als Wohn- und Wirtschaftsraum genutzt wird. Dieser Anbau beinhaltet frühere Heizöllager und de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.940 € 5 Zimmer 132 m² 207 m² Grundstück Gadenstedt Ilsede 31246
295.940 € 2.242 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
207 m² Grundstück
Gadenstedt, Ilsede (31246)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.850 € 4 Zimmer 114 m² 414 m² Grundstück Gadenstedt Ilsede 31246
293.850 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
414 m² Grundstück
Gadenstedt, Ilsede (31246)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Adenstedt Ilsede 31246
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Adenstedt, Ilsede (31246)
In ruhiger Lage von Adenstedt (31246 Ilsede) steht dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1914 auf einem 661 m2 großen Grundstück zum Verkauf. Die Immobilie ist ab Mai 2026 verfügbar und bietet mit rund...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.350 € 4 Zimmer 124 m² 414 m² Grundstück Gadenstedt Ilsede 31246
312.350 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
414 m² Grundstück
Gadenstedt, Ilsede (31246)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.850 € 5 Zimmer 124 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
Neu
309.850 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.850 € 5 Zimmer 133 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
350.850 € 2.638 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.050 € 5 Zimmer 136 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
321.050 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.350 € 4 Zimmer 109 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
291.350 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.450 € 5 Zimmer 119 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
297.450 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.190 € 5 Zimmer 144 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
329.190 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
333.290 € 2.559 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.050 € 4 Zimmer 136 m² 688 m² Grundstück Woltwiesche Lengede 38268
367.050 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
688 m² Grundstück
Woltwiesche, Lengede (38268)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 100 m² Groß Bülten Ilsede 31241
C
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Groß Bülten, Ilsede (31241)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.890 € 5 Zimmer 109 m² 688 m² Grundstück Woltwiesche Lengede 38268
344.890 € 3.164 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
688 m² Grundstück
Woltwiesche, Lengede (38268)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.050 € 5 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
Neu
379.050 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.500 € 5 Zimmer 166 m² 610 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
392.500 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
610 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.750 € 5 Zimmer 142 m² 610 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
385.750 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
610 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.450 € 5 Zimmer 119 m² 609 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
355.450 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
609 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.350 € 4 Zimmer 109 m² 609 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
349.350 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
609 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 609 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
391.290 € 3.004 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
609 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.690 € 4 Zimmer 77 m² 746 m² Grundstück Lesse Salzgitter 38228
352.690 € 4.580 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
746 m² Grundstück
Lesse, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.500 € 4 Zimmer 166 m² 688 m² Grundstück Woltwiesche Lengede 38268
380.500 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
688 m² Grundstück
Woltwiesche, Lengede (38268)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.190 € 4 Zimmer 135 m² 746 m² Grundstück Lesse Salzgitter 38228
443.190 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
746 m² Grundstück
Lesse, Salzgitter (38228)
Privat von Lutze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 192 m² 678 m² Grundstück Woltwiesche 38268
465.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
678 m² Grundstück
Woltwiesche (38268)
Ein wunderschönes lichtdurchflutetes Haus mit großem dreifach verglaste Fenstern,in ruhiger Lage in Woltwiesche mit neuem Dach, neuen Bäder, Kunststoff Leitungen, Dusche ebenerdig, Decken weiß vertäf...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 409.089 € 5 Zimmer 145 m² 550 m² Grundstück Groß Bülten Ilsede 31241
Neu
409.089 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Groß Bülten, Ilsede (31241)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.290 € 5 Zimmer 158 m² 746 m² Grundstück Lesse Salzgitter 38228
443.290 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
746 m² Grundstück
Lesse, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.390 € 5 Zimmer 150 m² 638 m² Grundstück Groß Ilsede Ilsede 31241
387.390 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
638 m² Grundstück
Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 348.279 € 5 Zimmer 162 m² 525 m² Grundstück Hohenassel Burgdorf 38272
Neu
348.279 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
525 m² Grundstück
Hohenassel, Burgdorf (38272)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.190 € 5 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Groß Ilsede Ilsede 31241
357.190 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.290 € 6 Zimmer 139 m² 638 m² Grundstück Groß Ilsede Ilsede 31241
369.290 € 2.657 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
638 m² Grundstück
Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.750 € 6 Zimmer 157 m² 700 m² Grundstück Oststraße 6 Oberg Ilsede 31246
Neu
359.750 € 2.291 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
700 m² Grundstück
Oststraße 6, Oberg, Ilsede (31246)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Oststraße 6 Oberg Ilsede 31246
Neu
350.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Oststraße 6, Oberg, Ilsede (31246)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.350 € 5 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Oststraße 6 Oberg Ilsede 31246
325.350 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Oststraße 6, Oberg, Ilsede (31246)
Wohnung
2.323 €/m²
Niedrigster Preis
1.255 €/m²
Höchster Preis
4.250 €/m²
House illustration
Haus
1.946 €/m²
Niedrigster Preis
778 €/m²
Höchster Preis
3.386 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Söhlde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.