Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Veltheim (38173), Wolfenbüttel

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.850 € 5 Zimmer 133 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
Neu
413.850 € 3.112 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.500 € 5 Zimmer 166 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
Neu
397.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.850 € 5 Zimmer 124 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
372.850 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.190 € 5 Zimmer 144 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
392.190 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.450 € 5 Zimmer 119 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
360.450 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.050 € 5 Zimmer 136 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
384.050 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
396.290 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.350 € 4 Zimmer 109 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
354.350 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.050 € 4 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
384.050 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 139 m² 550 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
396.000 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
550 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.950 € 4 Zimmer 129 m² 700 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
431.950 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
700 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.190 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
437.190 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.890 € 4 Zimmer 109 m² 700 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
406.890 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
700 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.950 € 4 Zimmer 129 m² 559 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
386.950 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
559 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.750 € 5 Zimmer 152 m² 559 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
390.750 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
559 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.150 € 4 Zimmer 108 m² 559 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
373.150 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
559 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veltheim, 38173
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.990 € 5 Zimmer 142 m² 329 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
344.990 € 2.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
329 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.850 € 6 Zimmer 138 m² 657 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
423.850 € 3.071 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
657 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.950 € 4 Zimmer 129 m² 657 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
396.950 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
657 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.750 € 5 Zimmer 157 m² 657 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
419.750 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
657 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
Neu
365.450 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.850 € 5 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
418.850 € 3.149 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.500 € 5 Zimmer 166 m² 651 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
402.500 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
651 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.850 € 5 Zimmer 124 m² 659 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
377.850 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
659 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.050 € 5 Zimmer 136 m² 654 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
389.050 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
654 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 659 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
401.290 € 3.081 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
659 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.190 € 5 Zimmer 144 m² 654 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
397.190 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
654 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.750 € 5 Zimmer 142 m² 652 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
395.750 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
652 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.450 € 4 Zimmer 119 m² 657 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
370.450 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
657 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.250 € 4 Zimmer 100 m² 657 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
349.250 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
657 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.339 € 5 Zimmer 168 m² 620 m² Grundstück Hachum 38173
387.339 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
620 m² Grundstück
Hachum (38173)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie +Sie möchten effizient und nachhaltig bauen? +Finanzierung ohne Eigenkapital, Förderung macht es möglich!? +Durch Eigenleistun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.450 € 5 Zimmer 119 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
Neu
309.450 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.190 € 5 Zimmer 144 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
Neu
341.190 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.850 € 5 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
362.850 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.050 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
333.050 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.500 € 5 Zimmer 166 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
346.500 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.850 € 5 Zimmer 124 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
321.850 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.750 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
339.750 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.350 € 4 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
303.350 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.250 € 4 Zimmer 128 m² 300 m² Grundstück Hachum Evessen 38173
280.250 € 2.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
Hachum, Evessen (38173)
Auf gute Nachbarschaft - Das Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängigkeit und Nähe idea...
Wohnung
1.517 €/m²
Niedrigster Preis
1.207 €/m²
Höchster Preis
2.090 €/m²
House illustration
Haus
2.470 €/m²
Niedrigster Preis
988 €/m²
Höchster Preis
4.678 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Veltheim
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.