Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Buchbach (84428), Mühldorf am Inn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 14 Zimmer 442,3 m² 2.870 m² Grundstück Ruprechtsberg Velden 84149
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Gesponsert
Herr Tim Pollmann
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Ampfing 84539
F
270.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Ampfing (84539)
Die sanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich behagliches Zuhause - ideal für Eigennutzer, Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Besonders h...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchbach, 84428
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwindegg, Mühldorf a.Inn (84453)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Schwindegg 84419
E
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Schwindegg (84419)
Dieses attraktive Schnäppchen befindet sich im ersten Obergeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehm...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 278,7 m² 950 m² Grundstück Mesmering Obertaufkirchen 84419
829.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
950 m² Grundstück
Mesmering, Obertaufkirchen (84419)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 1 Zimmer Velden 84149
468.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Velden (84149)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Velden (84149)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 494.750 € 6 Zimmer 135 m² 406 m² Grundstück Rattenkirchen 84431
494.750 € 3.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
406 m² Grundstück
Rattenkirchen (84431)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 467.750 € 5 Zimmer 118 m² 406 m² Grundstück Rattenkirchen 84431
467.750 € 3.964 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
406 m² Grundstück
Rattenkirchen (84431)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 155 m² 682 m² Grundstück Hampersdorf Dorfen 84405
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 1 Etage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 170 m² 682 m² Grundstück Hampersdorf 84405
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
Zweistöckiges 2-Familienhaus mit geringfügigem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 170 m² und es gibt 3 Garagen sowie einen Holzschuppen mit Werkstatt und Unterstand. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Nutzfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
Kevin Kornfeld
Bungalow zum Kauf 601.719 € 3 Zimmer 108 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
601.719 € 5.571 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 625.079 € 4 Zimmer 134 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
625.079 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.189 € 4 Zimmer 139 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
498.189 € 3.584 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 567.109 € 3 Zimmer 79 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
567.109 € 7.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.289 € 5 Zimmer 134 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
599.289 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 603.699 € 5 Zimmer 144 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
603.699 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.619 € 5 Zimmer 154 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
515.619 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 481.579 € 3 Zimmer 115 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
481.579 € 4.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 823.039 € 8 Zimmer 218 m² 522 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
823.039 € 3.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
522 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Dorfen 84405
A+
669.000 € 6.371 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Dorfen (84405)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit elegantem Design und einer luxuriösen Ausstattung. Auf ca. 105 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 1 Zimmer 110 m² 605 m² Grundstück Eberspoint Velden 84149
448.000 € 4.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
Eberspoint, Velden (84149)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen großen Fenster für viel Licht und Atmosphäre. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohn-Ess-Zimmer m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.350 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
485.350 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 136 m² 327 m² Grundstück Irl Oberbergkirchen 84564
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 136 m². Dazu gehört ein Garagengebäude mit Lagerraum. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, aber der Baustil stammt a...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Geschoss 1/2 Dorfen 84405
D
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/2
Dorfen (84405)
Unsere 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und kleinen Wohnanlage in Südausrichtung mit Blick ins Grüne. Zentrumsnah mit Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie für jeden Geschmack und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 136 m² 327 m² Grundstück Irl Oberbergkirchen 84564
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden, Ursprungsbaujahr unbekannt, Erweiterungen ca. 1969, keine ...
Argetra GmbH
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 8 Zimmer 213 m² 947 m² Grundstück Dorfen 84405
F
1.245.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
947 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. Errichtet im Jahr 1981 auf einem ca. 947 m² großen Grundstück, vereint die Immobilie großzügige Platzverhältnisse, solide Bausubstanz und vielfälti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 999.550 € 4 Zimmer 122 m² 4. Geschoss Dorfen 84405
999.550 € 8.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
4. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 4-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnen/Küche, Bad un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.650 € 3 Zimmer 81,5 m² EG Dorfen 84405
474.650 € 5.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und Gä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.350 € 3 Zimmer 81,2 m² 3. Geschoss Dorfen 84405
481.350 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.166.850 € 4 Zimmer 151 m² 4. Geschoss Dorfen 84405
1.166.850 € 7.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151 m²
·
4. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 4-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 16 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnen/Küche, Bad un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.750 € 5 Zimmer 147 m² 233 m² Grundstück Dorfen 84405
A
798.750 € 5.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
233 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die exklusiven Doppelhaushälften vereinen zeitgemäßes Design mit höchster Wohnqualität. Hochwertige Materialien, eine durchdachte Architektur und großzügige Fensterflächen schaffen ein elegantes und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 110 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Bachmühle Velden 84149
448.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachmühle, Velden (84149)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Wohnung zum Kauf 558.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Dorfen 84405
A
558.000 € 6.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Dorfen (84405)
Diese bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und eine funktionale Aufteilung. Direkt nach dem Betreten steht ein Bereich für Garderobe zur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 508.350 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
508.350 € 5.943 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Vom Flur aus gelangen Sie in alle Räume: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und Gäst...
Privat von Frau Kolbinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 8 Zimmer 170 m² 911 m² Grundstück Dorfen 84405
H
700.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
911 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1984 beeindruckt nicht nur durch seine einzigartige Bauweise im Split-Level-Stil, sondern ebenso durch den traumhaft eingewachsenen, großzügigen ...
Privat von Alpay Ucakli
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Dorfen 84405
Neu
A+
455.000 € 5.759 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Dorfen (84405)
Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design und hochwertigen Materialien. Auf ca. 79 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept mit insge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.195.350 € 5 Zimmer 165,1 m² 3. Geschoss Dorfen 84405
1.195.350 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165,1 m²
·
3. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 5-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: 3 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnen/Küche, Bad,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.150 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
469.150 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Wohnung
2.745 €/m²
Niedrigster Preis
1.696 €/m²
Höchster Preis
3.343 €/m²
House illustration
Haus
2.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.281 €/m²
Höchster Preis
4.728 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Buchbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.