Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Velden (84149), Landshut

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 1 Zimmer 110 m² 605 m² Grundstück Eberspoint Velden 84149
448.000 € 4.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
Eberspoint, Velden (84149)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen großen Fenster für viel Licht und Atmosphäre. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohn-Ess-Zimmer m...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 1 Zimmer Velden 84149
468.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Velden (84149)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 110 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Bachmühle Velden 84149
448.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachmühle, Velden (84149)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Velden (84149)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 4 Zimmer 118 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Schapfthal Velden 84149
447.000 € 3.788 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schapfthal, Velden (84149)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Alpay Ucakli
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Dorfen 84405
Neu
A+
455.000 € 5.759 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Dorfen (84405)
Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design und hochwertigen Materialien. Auf ca. 79 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept mit insge...
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.007 m² Grundstück Rampoldsdorf Geisenhausen 84144
H
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Velden, 84149
Siegfried Steckenbiller GmbH
Wohnung zum Kauf 357.446 € 3 Zimmer 76,9 m² Baierbach 84171
357.446 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
Baierbach (84171)
In der Ortschaft Baierbach entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 8 individuellen Wohnungen. Die Fertigstellung erfolgt bis spätestens Dezember 2027. Das Objekt verfügt über eine ansprechende Architektur ...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Wohnung zum Kauf 486.486 € 4 Zimmer 106,9 m² Baierbach 84171
486.486 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
Baierbach (84171)
Siegfried Steckenbiller GmbH
Wohnung zum Kauf 241.870 € 2 Zimmer 50,9 m² Baierbach 84171
241.870 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Baierbach (84171)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bodenkirchen 84155
A+
549.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bodenkirchen (84155)
Wohnen & Leben in Bodenkirchen Hier kommt Architektur und Wohngefühl in Einklang. Die Wohnungen vereinen ein angenehmes Gefühl von Qualität und Stilsicherheit. Die großzügigen geschnittenen, lich...
A+
549.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bodenkirchen (84155)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Schwindegg 84419
E
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Schwindegg (84419)
Dieses attraktive Schnäppchen befindet sich im ersten Obergeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwindegg, Mühldorf a.Inn (84453)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 589.550 € 3 Zimmer 107 m² frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
A+
589.550 € 5.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage am westlichen Ortsrand von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstatt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 170 m² 682 m² Grundstück Hampersdorf 84405
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
Zweistöckiges 2-Familienhaus mit geringfügigem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 170 m² und es gibt 3 Garagen sowie einen Holzschuppen mit Werkstatt und Unterstand. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 155 m² 682 m² Grundstück Hampersdorf Dorfen 84405
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Nutzfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.200 € 3 Zimmer 87 m² 3 Geschosse frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
A+
486.200 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage am westlichen Ortsrand von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Auss...
Herr Florian Meisters
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 261.500 € 2 Zimmer 49,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
261.500 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Produkt: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizient...
Argetra GmbH
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 1 Etage...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 478.990 € 5 Zimmer 125,8 m² 480 m² Grundstück Bodenkirchen 84155
478.990 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
480 m² Grundstück
Bodenkirchen (84155)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Dorfen 84405
A+
669.000 € 6.371 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Dorfen (84405)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit elegantem Design und einer luxuriösen Ausstattung. Auf ca. 105 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept...
Kevin Kornfeld
Bungalow zum Kauf 601.719 € 3 Zimmer 108 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
601.719 € 5.571 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 625.079 € 4 Zimmer 134 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
625.079 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.189 € 4 Zimmer 139 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
498.189 € 3.584 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 567.109 € 3 Zimmer 79 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
567.109 € 7.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.289 € 5 Zimmer 134 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
599.289 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 603.699 € 5 Zimmer 144 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
603.699 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.619 € 5 Zimmer 154 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
515.619 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 481.579 € 3 Zimmer 115 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
481.579 € 4.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 823.039 € 8 Zimmer 218 m² 522 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
823.039 € 3.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
522 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 278,7 m² 950 m² Grundstück Mesmering Obertaufkirchen 84419
829.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
950 m² Grundstück
Mesmering, Obertaufkirchen (84419)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 136 m² 327 m² Grundstück Irl Oberbergkirchen 84564
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 136 m². Dazu gehört ein Garagengebäude mit Lagerraum. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, aber der Baustil stammt a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 136 m² 327 m² Grundstück Irl Oberbergkirchen 84564
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden, Ursprungsbaujahr unbekannt, Erweiterungen ca. 1969, keine ...
Argetra GmbH
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1 m² 287 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
287 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Geschoss 1/2 Dorfen 84405
D
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/2
Dorfen (84405)
Unsere 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und kleinen Wohnanlage in Südausrichtung mit Blick ins Grüne. Zentrumsnah mit Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie für jeden Geschmack und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.350 € 3 Zimmer 81,2 m² 3. Geschoss Dorfen 84405
481.350 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1 m² 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 124 m² 864 m² Grundstück Stockberg Geisenhausen 84144
689.000 € 5.556 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
864 m² Grundstück
Stockberg, Geisenhausen (84144)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 1.015 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
H
425.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Herzlich willkommen. Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück (Hanggrundstück) in sonnig ausgerichteter Höhenlage an. Das Gebäude wurde in den 60er Jahren errichtet und in viel...
Wohnung
3.584 €/m²
Niedrigster Preis
2.515 €/m²
Höchster Preis
4.937 €/m²
House illustration
Haus
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.449 €/m²
Höchster Preis
4.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Velden
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.