7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mainburg (84048), Kelheim
Herr Christoph Haas
1 / 8
728.479 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
817,6 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Erlebt mit der City Villa 4 ein wahres Raumwunder auf zwei eleganten Etagen! Euch erwartet jede Menge Platz und clevere Stauraumlösungen, wie zum Beispiel eine direkt an die Küche angeschlossene Spei...
Herr Christoph Haas
1 / 11
597.179 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
601,6 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Hier wartet Euer perfektes Zuhause auf Euch und Eure Familie! Auf großzügigen 146,01 m² und mit insgesamt fünf Zimmern habt Ihr jede Menge Raum, um Eure persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Zwei ...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Mainburg (84048)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 61
849.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,9 m²
·
552 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Einziehen und sich wohl fühlen! Lassen Sie sich begeistern! Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einem neuwertigen, gepflegten Zustand in einer ruhigen Lage. Schon beim Betreten des Hau...
1 / 20
585.000 € 5.270 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
360 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Objektbeschreibung - ruhige Lage mit Weitblick - kinderfreundliche Anliegerstraße "Hier können Sie bald einziehen" Hochwertige neuwertige Doppelhaushälfte in zentraler, aber ruhiger Wohnlage! 84048 M...
Marcel Horn
1 / 14
648.990 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
311 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Diese moderne Doppelhaushälfte im neuen Wohngebiet von Mainburg bietet Familien sowie auch Paaren eine ideale Kombination aus ruhiger Lage, schönem Ausblick...
1 / 3
452.399 € 3.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
499,6 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Erlebt, was mehr Raum bedeutet: Diese Doppelhaushälfte baut auf dem bewährten Double 2-Konzept auf, bietet Euch jedoch durch die verbreiterte Traufseite ganze 11 m² zusätzliches Platzangebot! Im Doub...
Gesponsert
Herr Julian Nies
1 / 24
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
622 m² Grundstück
Elsendorf (84094)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 180 m² befindet sich in einem erstklassigen Zustand und wurde in den letzten Jahren aufwändig renoviert. Das Gebäude verfügt über insgesam...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mainburg, 84048
Frau Cansu Findik
1 / 5
469.889 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchdorf, Rudelzhausen (84104)
Das Objekt verfügt über fünf attraktive Zimmer. Für Platz zum Gärtnern, Spielen oder Sonnenbaden: Auf den 130 Quadratmetern des dazugehörenden Grundstücks können Sie entspannen. Der Preis für die Imm...
Frau Cansu Findik
1 / 6
418.489 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Rudelzhausen (84104)
1 / 8
400.300 € 4.085 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
628 m² Grundstück
Attenhofen (84091)
Unser Bungalow „Cannes“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen großen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, ein großzügiges Schlafzim...
Herr Christoph Haas
1 / 10
494.169 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
665,6 m² Grundstück
Berghausen, Aiglsbach (84089)
Die City Villa 6 bietet Euch modernes Wohnen auf mehr als 166 m² - ideal für Familien, die sich ihren Wohntraum erfüllen möchten. Im Obergeschoss erwarten Euch zwei behagliche Kinderzimmer sowie ein ...
Herr Christoph Haas
1 / 4
499.239 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
532,6 m² Grundstück
Berghausen, Aiglsbach (84089)
Stellt Euch vor, Ihr gestaltet Euer neues Zuhause ganz nach Euren eigenen Vorstellungen! Auf großzügigen 181,79 m² warten fünf lichtdurchflutete Zimmer auf Euch - ideal für Familie, Freunde und alle ...
von privat
1 / 25
628.000 € 3.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Schlesische Straße 7, Au, Au in der Hallertau (84072)
Diese im Jahr 2025 hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte verbindet den Charme eines historischen Gebäudes mit modernem Wohnkomfort auf aktuellem Niveau. Das Gebäude wurde ursprünglich als Schulhau...
Frau Cansu Findik
1 / 4
488.080 € 3.905 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Diese moderne, energieeffiziente Doppelhaushälfte wird für sie vollständig fertig geplant und gebaut und beinhaltet: Ein Doppelhaus in massiver Holzständer-Bauweise, mit + Klima Plus Wänden (Vollwärm...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Elsendorf (84094)
massa haus - Cansu Findik
1 / 6
444.449 € 3.419 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Günzenhausen, Au (84072)
Ohne Eigenkapital in die EIGENEN 4 WÄNDE. Wir erarbeiten ein passendes Konzept für SIE. - Finanzierung - Haus - Bauplatz - Nebenkosten Rufen Sie mich einfach dazu an. Tel: 01757160607
1 / 1
406.560 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
67,8 m²
Wolnzach (85283)
Dieses moderne 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss vereint nachhaltige Bauqualität, energieeffiziente Technik und eine attraktive Lage zwischen München und Ingolstadt. Mit einer Gesamtfläche von 67,76 ...
1 / 1
600.980 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
Wolnzach (85283)
Diese exklusive Obergeschosswohnung verbindet moderne Architektur mit nachhaltiger Bauqualität nach KfW-40-QNG-Standard und entsteht in einer wirtschaftlich starken Lage zwischen München und Ingolsta...
Herr Christoph Haas
1 / 6
720.949 € 5.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
679,6 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Gestaltet Euer individuelles Traumhaus mit einem Einfamilienhaus von allkauf - so besonders wie Ihr es Euch wünscht! Auf großzügigen 142,23 m² verteilt auf zwei Ebenen genießt Ihr und Eure Familie vi...
1 / 1
592.680 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
Wolnzach (85283)
Manche Immobilien sind gut. Andere sind zukunftssicher. Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung nach KfW-40-QNG-Standard vereint nachhaltige Bauqualität, moderne Architektur und langfristige Wert...
Frau Cansu Findik
1 / 8
516.339 € 4.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
380 m² Grundstück
Reichertshausen, Au in der Hallertau (84072)
Herr Christoph Haas
1 / 10
715.989 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
684,6 m² Grundstück
Gaden b. Geisenfeld, Geisenfeld (85290)
Mit der City Villa 6 erlebt Ihr modernes Wohnen auf mehr als 166 m² - optimal für Familien, die sich ihren Wohntraum erfüllen wollen. Im Obergeschoss erwarten Euch zwei behagliche Kinderzimmer und ei...
Herr Wolfgang Teich
1 / 8
654.569 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
808,8 m² Grundstück
St. Johann, Train (93358)
Gestalten Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Train, das exakt auf Ihre persönlichen Bedürfnisse und Wünsche zugeschnitten wird. Dieses Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen und biete...
ICE - Immobilien & Finanzierungen
1 / 4
685.500 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
300 m² Grundstück
Geisenfeld (85290)
Kurzbeschreibung Diese Immobilie ist eine sichere Altersversorgung Objekt Wohn u. Geschäftshaus in Geisenfeld Stadtmitte Alle Wohnungen und das Gewerbe ist gut vermietet. Das Objekt besteht aus: - 4 ...
Privat von Nadine Görmer
1 / 14
Neu
479.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Fuchsbüchlerkellerstr. 16a, Geisenfeld (85290)
Diese hochwertige 4 Zimmer Gartenwohnung bietet auf ca. 94,10 m² Wohnfläche ein modernes und besonders familienfreundliches Zuhause. Der großzügige Wohn und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnun...
1 / 6
514.580 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,6 m²
Geisenfeld (85290)
Neubau-Wohnanlage "TANGRINTEL" in Geisenfeld - Wohnen mit hoher Lebensqualität, modern geplant, nachhaltig gebaut Wir freuen uns sehr, Ihnen mit der Wohnanlage Tangrintel in Geisenfeld ein nachhaltig...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Train (93358)
1 / 6
414.150 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
Geisenfeld (85290)
1 / 11
479.000 € 5.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
Im Aufeld 16, Geisenfeld (85290)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3,5-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss (2. Stock), mit einem ca. 10,50 m² Ost-Balkon. Die Bauausführung erfolgt in massiver Ziegelbauweise mit Wärmedäm...
1 / 11
439.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Im Aufeld 16, Geisenfeld (85290)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3,5-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss, mit einem ca. 22,24 m² West-Balkon und einem weiteren 10,50 m² Ost-Balkon. Die Bauausführung erfolgt in mass...
ICE - Immobilien & Finanzierungen
1 / 4
685.500 € 1.613 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
425 m²
·
300 m² Grundstück
Geisenfeld (85290)
ICE - Immobilien & Finanzierungen
1 / 4
685.500 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
300 m² Grundstück
Geisenfeld (85290)
Kurzbeschreibung Diese Immobilie ist eine sichere Altersversorgung Objekt Wohn u. Geschäftshaus in Geisenfeld Stadtmitte Alle Wohnungen und das Gewerbe sind gut vermietet. Das Objekt besteht aus: - 4...
1 / 7
420.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Die großzügige 3-Zimmer-Neubauwohnung im ersten Obergeschoss des Mehrfamilienhauses "Im Aufeld 24" bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich komfortables Zuhause für Paare, kleine Fam...
ICE - Immobilien & Finanzierungen
1 / 3
668.500 € 1.573 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
300 m² Grundstück
Geisenfeld (85290)
1 / 6
514.580 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,4 m²
Geisenfeld (85290)
1 / 6
500.500 € 5.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,2 m²
Geisenfeld (85290)
1 / 7
322.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Siegenburg (93354)
Objektbeschreibung - ruhige Lage, Sackgasse - kleine Wohnanlage, nur 4 WE - Küche und Bad mit Fenster - gute BAB-Anbindung Sonnige Neubauwohnung in 93354 Siegenburg mit Balkon Fertigstellung: Frühjah...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wildenberg (93359)
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Frau Cansu Findik
1 / 6
442.399 € 4.424 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)